Решение.
В одной таблетке лекарства содержится 70 0,04 = 2,8 мг активного вещества. Суточная норма активного вещества для ребенка весом 8 кг составит: 1,05 8 = 8,4 мг. Тем самым, ребенку следует дать 3 таблетки.
Ответ: 3
Решение.
Установка счетчиков позволяет ежемесячно экономить 800 − 600 = 200 руб. Значит, они окупятся через 2500 : 200 = 12,5 месяцев или за 13 полных месяцев.
Ответ: 13
Решение.
Чтобы получить количество миль в час, разделим 40 километров в час на 1,6 километра в миле:
40/1,6=400/16=50/2=25
Значит, спидометр показывает скорость 25 миль в час.
Ответ: 25.
Решение.
Чтобы сварить 27 кг вишни, нужно купить 27 · 1,5 = 40,5 кг сахара. Значит, нужно купить 41 упаковку сахара.
Ответ: 41.
Решение.
В день отправления поезд едет (24 − 21) · 60 − 35 = 3 · 60 − 35 = 145 минут, а на следующий день до момента прибытия он едет 10 · 60 + 35 = 635 минут. Всего в пути поезд проведет 145 + 635 = 780 минут. Разделим 780 на 60:
780/60=78/6=13
Значит, поезд находится в пути 13 часов.
Ответ: 13
Решение.
Учеников начальной школы 1050 0,3 = 315, а учеников средней и старшей школы — 1050 − 315 = 735. Значит, французский язык в школе изучают 735 0,2 = 147, учеников.
Ответ: 147.
Решение.
Среди 45000 жителей 40% интересуются футболом: 45000*0,4=18000. Финал Лиги чемпионов, согласно условию посмотрели по телевизору 75%:18000*0,75=13500 жителей.
Ответ: 13500
Решение.
После понижения цены тетрадь станет стоить 10 − 0,2 10 = 8 рублей. Разделим 650 на 8:
650/8=325/4=324+1/4=324/4+1/4=81,25
Значит, можно будет купить 81 тетрадь.
Ответ: 81.
Решение.
Установка счетчиков позволяет ежемесячно экономить 800 − 300 = 500 руб. Значит, они окупятся через 3300 : 500 = 6,6 месяца или за 7 полных месяцев.
Ответ: 7
Решение.
Разделим 33 на 0,11:
33:0,11=3300/11=300
Значит, в олимпиаде участвовало 300 человек.
Ответ: 300.
Решение.
Разделим 200 на 40:
200/40=5
Значит, можно будет купить 5 шоколадок. Еще 1 будет дана в подарок. Всего можно будет получить 6 шоколадок.
Ответ: 6
Решение.
Больному нужно выпить 0,5*4*7 = 14 г лекарства. В одной упаковке содержится 0,25*8 = 2 г лекарства. Значит, на курс лечения необходимо 7 упаковок.
Ответ: 7.
Решение.
Кухонный шкаф вместе со сборкой обойдётся в 3300 + 0,1 · 3300=3630 руб.
Ответ: 3630.
Решение.
Цена чайника после повышения стала составлять 114% от начальной цены. Разделим 1596 на 1,14:
1596/1,14=1400
Значит, цена чайника до повышения составляла 1400 рублей.
Ответ: 1400.
Решение.
Спидометр показывает скорость 27 миль в час, значит, в километрах скорость автомобиля составит км в час.
Ответ: 43.
Решение.
Не интересуются футболом 40 000 · 0,6 = 24 000 человек, а интересуются — 40 000 − 24 000 = 16 000. Значит, смотрели по телевизору финал Лиги чемпионов 16 000 · 0,8 = 12 800 человек.
Ответ: 12 800.
Решение.
Расход воды составил 131 − 121 = 10 куб. м. Поэтому необходимо заплатить 10 · 13,5 = 135 руб.
Ответ: 135
Решение.
После понижения цены тетрадь станет стоить 40 − 0,1 · 40 = 36 рублей. Разделим 750 на 36:
750/36=125/6=120+5/6=120/6=20 5/6
Значит, можно будет купить 20 тетрадей.
Ответ: 20.
Решение.
Приобретая журналы поштучно Аня потратила 25 · 24 = 600 руб. Таким образом, если бы Аня подписалась на журнал, она потратила бы на 600 − 450 = 150 руб. меньше.
Ответ: 150
Решение.
Диагональ экрана телевизора равна 113*2,54 = 287,02 см. Округляя, получаем 287 см.
Ответ:287.
Решение.
Налог на зарплату Ивана Кузьмича составит 17 500 · 0,13 = 2275 рублей. Значит, после вычета налога на доходы он получит: 17 500 − 2275 = 15 225 рублей.
Ответ: 15 225.
Решение.
За 3 кг помидоров отдыхающие заплатили 4 · 3 = 12 гривен. Значит, в рублях они заплатили: 12 · 3,7 = 44,4 рубля. Округляем до целого числа, получаем 44.
Ответ: 4
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть