Презентация, доклад к семинару по теме Психолого-педагогическое сопровождение старшеклассников при подготовке к ЕГЭ

Содержание

Познавая себя, познаем мир!

Слайд 1Психолого-педагогическое сопровождение старшеклассников при подготовке к ЕГЭ

Психолого-педагогическое сопровождение старшеклассников  при подготовке к ЕГЭ

Слайд 2Познавая себя, познаем мир!

Познавая себя, познаем мир!

Слайд 3
Разместите здесь краткие обобщенные, но вместе с тем важные, сведения о

ваших товарах или услугах. Образец представляемого товара обычно сюда не помещают
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diem nonummy nibh euismod tincidunt ut lacreet dolor et accumsan.

Адрес основного места работы: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 51

Телефон: 83012212645

школа 60

Психологическая поддержка

Психологическая поддержка



Адрес основного места работы: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 51

Телефон: 83012212645

школа 60

Вы можете:
Собрать информацию о процессе проведения ЕГЭ, чтобы экзамен не был ни для вас, ни для вашего ребенка ситуацией неопределенности

Проявлять понимание и любовь, оказывать поддержку, верить в его силы
Участвовать в подготовке к ЕГЭ

Разместите здесь краткие обобщенные, но вместе с тем важные, сведения о ваших товарах или услугах. Образец представляемого

Слайд 4Тематическое планирование курса
«ФОРМУЛА УСПЕХА»

Тематическое планирование курса «ФОРМУЛА УСПЕХА»

Слайд 5Занятие «Формула успеха»
Авторы сегодняшней передачи:
Егорова Надежда Нимаевна – ведущая передачи:
Гомбожапова

Сэсэгма Дубдановна – специалист по психологической подготовке к ЕГЭ
Барадиева Сэсэг Амаглановна – специалист по аутотренингу
Занятие «Формула успеха»Авторы сегодняшней передачи:Егорова Надежда Нимаевна – ведущая передачи: Гомбожапова Сэсэгма Дубдановна – специалист по психологической

Слайд 6Комплимент
Упражнение "Комплимент"
Каждый участник должен сказать своему соседу что-нибудь приятное. Обязательные условия:
1)

обращение к партнеру по имени и
2) сказанное должно быть приятно не говорящему, а слушающему.
КомплиментУпражнение

Слайд 7Аутотренинг
Аутогенная тренировка (аутотренинг, АТ) - распространенный метод саморегуляции психических состояний с

помощью самовнушений
Релаксация: дыхательная (задуй свечу,)
мышечная (лимон, муха)
Я возьму в ладонь лимон. Чувствую, что круглый он. Я его слегка сжимаю – Сок лимонный выжимаю. Все в порядке, сок готов. Я лимон бросаю, руку расслабляю.


Релаксация – не просто расслабление, а путь …к здоровью!

Способы снятия тревоги

АутотренингАутогенная тренировка (аутотренинг, АТ) - распространенный метод саморегуляции психических состояний с помощью самовнушенийРелаксация: дыхательная (задуй свечу,)

Слайд 8Упражнения
Упражнение «Ааааа»
Цель: обучить снимать напряжение приемлемым способом.
Инструкция: Концентрируйтесь на различных частях

тела, двигаясь вверх и вниз, внутрь и наружу по мере того, как вы дышите. «Сделайте очень глубокий вдох, выдохните. Затем наберите полные легкие воздуха и выдохните со звуком. Пропойте во время выдоха долгое «Аааааа». Представьте себе, что при этом из вас вытекают ощущения напряжения или усталости, утомления. А на вдохе представьте себе, что вдыхаете вместе с воздухом веселые и радостные мысли.»

Задуй свечу. Сделайте глубокий спокойный вдох, набирая в легкие как можно больше воздуха. • Вытянув губы трубочкой, медленно выдохните, как бы дуя на свечу, при этом длительно произносите звук «у-у-у».
Повторите упражнение 5-6 раз.
УпражненияУпражнение «Ааааа»Цель: обучить снимать напряжение приемлемым способом.Инструкция: Концентрируйтесь на различных частях тела, двигаясь вверх и вниз, внутрь

Слайд 9Релаксация
мышечная – «лимон»
Я возьму в ладонь лимон. Чувствую, что

круглый он. Я его слегка сжимаю – Сок лимонный выжимаю. Все в порядке, сок готов. Я лимон бросаю, руку расслабляю.

Релаксациямышечная – «лимон»   Я возьму в ладонь лимон. Чувствую, что круглый он. Я его слегка

Слайд 10«Муха»

«Представьте, что вам на нос села муха и вам без помощи

рук нужно прогнать ее.
Покрутите носом вправо и влево, наморщите его, напрягите все мышцы лица…А теперь расслабьте лицо. Муха улетела. Почувствуйте, как состояние покоя приятно разливается по вашему лицу…»(3 раза).
«Муха»«Представьте, что вам на нос села муха и вам без помощи рук нужно прогнать ее.Покрутите носом вправо

Слайд 11Подготовка организма к сдаче ЕГЭ
Правильная организация питания
Продукты, необходимые для повышения

умственной деятельности:
курага, изюм, орех, мед и другие.


Советы 1 специалиста: Избегайте сахара, шоколада, конфет, печенья
Ограничьте количество чипсов
Чтобы подпитать мозги. Попробуйте:
свежие фрукты или сухофрукты
бутерброд
тарелку супа
кусок сыра
несоленые орешки
йогурт
только что сделанный молочный коктейль

Подготовка организма к сдаче ЕГЭПравильная организация питания Продукты, необходимые для повышения умственной деятельности:   курага, изюм,

Слайд 12Советы 2 специалиста: Ешьте больше морской рыбы, орехов, зелени, овсяную и

гречневую кашу. Пища должна быть легкой и содержать все необходимые организму витамины и микроэлементы в большем, чем в спокойное время, количестве + поливитамины
Советы 3 специалиста:

Подготовка организма к сдаче ЕГЭ

Советы 2 специалиста: Ешьте больше морской рыбы, орехов, зелени, овсяную и гречневую кашу. Пища должна быть легкой

Слайд 13Пожелание

Пожелание

Слайд 14Здорово сдавать ЕГЭ!
УДАЧИ НА ЭКЗАМЕНАХ!

Здорово сдавать ЕГЭ!УДАЧИ НА ЭКЗАМЕНАХ!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть