Презентация, доклад на тему Урок математики во 2 классе на тему Состав чисел от 11 до 20. Закрепление изученного.

Цели урока:1. Закрепление вычислительных умений и навыков; повторение сведений о составе двузначных чисел в пределах 20;2. Развитие мышления, памяти, внимания, сопоставления;3. Воспитание коллективизма, самостоятельности, самооценки.

Слайд 1Урок математики во 2 «Е» классе КГУ «ОШ №3» г.Аксая Бурлинского

района ЗКО

Тема: «Состав чисел от 11 до 20. Закрепление изученного».
Учитель начальных классов Избасарова Дина Рашидовна

Урок математики во 2 «Е» классе  КГУ «ОШ №3» г.Аксая Бурлинского района ЗКОТема: «Состав чисел от

Слайд 2Цели урока:
1. Закрепление вычислительных умений и навыков; повторение сведений о составе

двузначных чисел в пределах 20;
2. Развитие мышления, памяти, внимания, сопоставления;
3. Воспитание коллективизма, самостоятельности, самооценки.
Цели урока:1. Закрепление вычислительных умений и навыков; повторение сведений о составе двузначных чисел в пределах 20;2. Развитие

Слайд 31. Орг.момент. Песня «Оранжевое небо».
- О чём эта песня? На какое

время года (по цвету) указывает?
- Объясните смысл выражения «золотая осень».
- Мы сегодня совершим прогулку вместе с Осенью. Вспомним правила поведения на природе: соблюдать тишину, не мусорить, не причинять вред растениям и животным.
1. Орг.момент. Песня «Оранжевое небо».- О чём эта песня? На какое время года (по цвету) указывает?- Объясните

Слайд 52. Устный счёт:
- Игра «Ёлочки» на состав чисел 11, 12, 15


(3 ученика). Проверка сигналами.
- Слуховой диктант «Лесные истории»:
Белка засушила несколько грибов. 5 грибов она съела, и 8 грибов у неё осталось. Сколько грибов было у белки?
У ели иголки-хвоинки живут 12 лет, а у сосны – на 10 лет меньше. Сколько лет живут хвоинки у сосны?
2. Устный счёт:- Игра «Ёлочки» на состав чисел 11, 12, 15 (3 ученика). Проверка сигналами. - Слуховой

Слайд 6Устный счёт:
- Игра «Найди листьям пару»: 6+5, 9+2, 11-1, 15-5, 7+7,

8+6 и т.д.
- Игра «Составь выражения-равенства (неравенства) из чисел»: 13,8,5,11,7,4,20,11,9,12,6,6,15,9,6,18,9,9.
Устный счёт:- Игра «Найди листьям пару»: 6+5, 9+2, 11-1, 15-5, 7+7, 8+6 и т.д.- Игра «Составь выражения-равенства

Слайд 73. Самостоятельная работа по карточкам:
№1: «Круговые примеры»: 13+1, 14-4, 10+10, 20-1,

19-10, 9+4.
№2: «Сложение с переходом через десяток»: 7+3+4, 5+5+3, 4+6+1,15-5-7.
№3: «Вставить пропущенные числа»:
7+…=15, …+6=12, 8+…=13, 14-…=8
3. Самостоятельная работа по карточкам:№1: «Круговые примеры»: 13+1, 14-4, 10+10, 20-1, 19-10, 9+4. №2: «Сложение с переходом

Слайд 8Самопроверка:
№1 – 14, 10, 20, 19, 9, 13.
№2 – 14, 13,

11, 3.
№3 – 8, 6, 5, 6.
Самопроверка:№1 – 14, 10, 20, 19, 9, 13.№2 – 14, 13, 11, 3.№3 – 8, 6, 5,

Слайд 94. Физминутка (под музыку):
«Зарядка-разминка»

4. Физминутка (под музыку):«Зарядка-разминка»

Слайд 105. Работа по учебнику (задача №5 с41):
Чтение, составление, краткая запись.
Решение, ответ.

Взаимопроверка.
Было - ? яблок
Взяли – яблок
Осталось – яблок.



5. Работа по учебнику (задача №5 с41):Чтение, составление, краткая запись.Решение, ответ. Взаимопроверка.Было - ? яблокВзяли –

Слайд 116. Определите «лишнюю» фигуру:




6. Определите «лишнюю» фигуру:

Слайд 127. Итоги. Стихи об осени (4 ученика)
Доп.материал: числа 14,12, 9,19,15, 13,

11. Записать в порядке возрастания и убывания. Сравнить числа между собой.
7. Итоги. Стихи об осени  (4 ученика)Доп.материал: числа 14,12, 9,19,15, 13, 11. Записать в порядке возрастания

Слайд 13Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть