Сначала учёные придумали увеличительное стекло. Для этого они сделали его выпуклым с двух сторон. Такое стекло назвали линзой. Вставили линзу в оправу с ручкой - получилась лупа. Она может давать увеличение до 25 раз. С её помощью можно разглядеть мелкие детали предметов, растений, грибов, частицы камней, на она не поможет увидеть молекулы .
Другим претендентом на звание изобретателя микроскопа был Галилео ГалилейДругим претендентом на звание изобретателя микроскопа был Галилео Галилей. Он разработал «occhiolino» («оккиолино»), или составной микроскоп с выпуклой и вогнутой линзами в 1609 г. Называли микроскопы тогда «блошиными стеклами». С их помощью рассматривали строение блох и комаров.
Захарий Янсен
Галилео Галилей.
Что открыли с помощью микроскопа?
Газообразное
Жидкое
Твердое
Они постоянно движутся.
Как их много.
Рисунки Левенгука
Дальнейшее развитие медицинская микробиология получила в трудах Роберта Коха. В 1905 он был удостоен Нобелевской премии за исследования туберкулёза
Растительная клетка
Животная клетка
Простейшие
Бактерии
клеток.
3.Все животные, растения, грибы и человек являются -
многоклеточными организмами.
4.Амёба, инфузория, эвглена - это
простейшие
5.Бактерии и простейшие являются -
одноклеточными организмами.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть