Шевляков Андрей,
Безуглов Егор,
Косачев Александр -
ученики 4 «Г» класса
Арсеньевский городской округ
2011г.
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Гимназия № 7»
11
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Гимназия № 7»
11
Мой прадед был танкистом…
Он прошел всю войну…
МОУ «ГИМНАЗИЯ №7»
Молодые люди Илья и Ульяна поженились перед войной, стали жить в доме родителей Ильи.
Военные годы в нашей семье
В 1945 году прадедушка Илья вернулся домой с фронта, имел много ранений. В семье родились ещё 5 детей (Паша, Валя, Лида, Тоня, Дуся). Дедушка после войны работал в колхозе: на тракторе, комбайне, на лесопилке, на пасеке, был заведующим фермой.
Большую часть урожая отправляли на фронт. Вместе с воинами ковали победу в тылу, кормили защитников Родины.
Бабушка Уля работала на тракторе. Обрабатывала поля, сеяла пшеницу, рожь, овес. Нелегко было молодой хрупкой девушке Уле завести трактор с помощью тяжёлого лома. Какая безмерная тяжесть легла на женские плечи!
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть