Слайд 1МОЯ СЕМЬЯ
Выполнил
Ученик 4в класса
МОУ "Лицей№ 26" города Подольска
Одинцов Александр
Слайд 2Слово «семья» происходит от слова «семя». Маленькое семя, с любовью посаженное
в землю дает крепкий росток. На нем зацветают и первые цветочки – сынки и дочки.
Вот такая же крепкая и дружная семья у нас. Только нас шестеро. Мама, папа и мы, четверо детей.
Слайд 3МОЙ ПАПА
Андрей Альбертович.
Он работает ведущим научным сотрудником на механико- математическом
факультете в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Он кандидат физико- математических наук. Папа у нас очень умный! Он может справиться с любой задачей! А еще он у нас знает несколько языков, потому что все свое детство прожил за границей. Его папа, наш дедушка, Альберт Анатольевич, дипломат.
Слайд 4МОЯ МАМА
Елена Михайловна.
Она тоже работала научным сотрудником в Московском
государственном университете имени М.В. Ломоносова. А когда родилась наша младшая сестренка, мама ушла с работы и стала заниматься нами.
Для Кати мама - лучшая подруга, они часто болтают обо всем на свете вечерами в Катиной комнате. Для нас с братом она главный болельщик на соревнованиях (ездит с нами везде), главный учитель (всегда поможет разобраться с уроками), самая понимающая (всегда разберется в наших делах, поможет советом, порадуется за нас, если нам весело или погрустит с нами, если грустно). А для Анечки мама- это вообще самый главный человек.
Слайд 5СТАРШАЯ СЕСТРА
Катя.
Ей 21 год. Она учится в магистратуре Финансового
университета при Правительстве РФ. Будущий математик.
Она закончила музыкальную школу, хореографическую студию и даже училась в художественной школе. Так что она в нашей семье отвечает за творчество!
Слайд 6СТАРШИЙ БРАТ
Андрей.
Сейчас он учится в 6 классе в нашем лицее и
занимается настольным теннисом. Он очень хороший брат. На него всегда можно положиться. Он мне и с уроками поможет разобраться, и поиграет со мной.
Слайд 7Я
Саша.
Мне 11 лет. Я учусь в 4 классе лицея №26.
Я, как и все в моей семье, очень люблю математику. Но главное мое занятие помимо школы- это спорт. Я занимаюсь спортивной гимнастикой и настольным теннисом. Часто занимаю призовые места на городских соревнованиях по этим видам спорта. А в свободное время, я, как и все современные дети, играю в футбол, увлекаюсь компьютерными играми, собираю с братом конструкторы и пазлы.
Слайд 8МЛАДШАЯ СЕСТРА
Анечка.
Ей 3 года. Это наша принцесса! Она очень забавная.
Все время придумывает себе разные образы, то она рыбка, то котенок, то принцесса. Постоянно меняет наряды и прически.
Слайд 9НАШИ ТРАДИЦИИ
На Новый год мы всей семьей украшаем елку печеньем, которое
печем сами. Мама делает тесто, а потом все дети вырезают из него фигурки, которые захотят (даже Анечка помогает). Затем мы всей семьей вставляем в печенье ленточки и украшаем им елку.
Слайд 10А еще мы всей семьей ездим в автопутешествия по России.
Мы в
Пушкинских горах у могилы А.С. Пушкина
Мы в Костроме в тереме Снегурочки
Слайд 11Наши праздники
Так дружно мы отмечаем дни рождения с друзьями. Собирается очень
много гостей.
А мама придумывает для нас различные конкурсы.
Слайд 12А это вся наша большая дружная семья: дедушка, бабушка, тети, дяди,
наши двоюродные брат и сестра.