Коммуникативные игры –
так называют игры для развития умения общаться, умения сотрудничать и взаимодействовать с людьми в разнообразных жизненных ситуациях.
«Есть три ошибки в общении людей:
первая- это желание говорить прежде, чем нужно;
вторая – застенчивость, не говорить когда это нужно;
третья – говорить не наблюдая за вашим слушателем».
Послушайте- и Вы забудете,
посмотрите – и Вы запомните,
сделайте – и Вы поймёте»
Конфуций.
Игра «Уши – нос – глаза».
Дети стоят в кругу. Ведущий начинает говорить вслух и одновременно показывать на себе часть тела: «Уши-уши» (все показывают уши), «Плечи – плечи» (все показывают плечи). Затем водящий начинает специально путать игроков: показывает одну часть тела, а называет другую.
Игра «Конкурс хвастунов».
Это игра разработана Е. О. Смирновой ( книга «Общение дошкольников со взрослыми и сверстниками», издательство Мозаика – Синтез).
Выиграет в нем тот, кто лучше всего похвастается… соседом справа!
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть