Презентация, доклад к уроку Части речи ( 2 класс)

28 апреля Классная работа

Слайд 1Учитель начальных классов:
Хартанович Т.В.
Урок по русскому языку во 2 классе на тему:

«Повторение. Части речи»
Учитель начальных классов:Хартанович Т.В.Урок по русскому языку во 2 классе на тему: «Повторение. Части речи»

Слайд 428 апреля Классная работа

28 апреля Классная работа

Слайд 5 Март, апрель, май -весенние месяцы.

Март, апрель, май -весенние месяцы.

Слайд 6Я служу на флоте, Слух хороший у меня. Есть такой же и в

пехоте - Дружим с рацией не зря!
Я служу на флоте, Слух хороший у меня. Есть такой же и в пехоте - Дружим с

Слайд 7Радисты
Валентина Донова Нина Кочеткова

Клавдия Ромашова Зоя Копылова
Радисты Валентина Донова      Нина Кочеткова

Слайд 9Тема урока:
«Повторение.
Части речи»

Тема урока:«Повторение.Части речи»

Слайд 10Герой не умрёт, он вечно в народе живёт.

Герой не умрёт, он вечно  в народе живёт.

Слайд 11Герой не умрёт, он вечно в народе живёт.

Герой не умрёт, он вечно  в народе живёт.

Слайд 12- шинель, солдат, винтовка; - пулемёты, радисты, танкисты; - Зоя, партизанка, Тамара.

- шинель, солдат, винтовка; - пулемёты, радисты, танкисты; - Зоя, партизанка, Тамара.

Слайд 13Наши земляки- герои Великой Отечественной войны

Наши земляки- герои Великой Отечественной войны

Слайд 14 В самом центре города Тамбова находится памятник нашей

землячке. Он окружён со всех сторон красивыми цветами. В телогрейке, с винтовкой за плечами стоит Зоя. Её неустрашимый взгляд устремлён вперёд. У подножия памятника всегда много свежих цветов. Их приносят взрослые и дети в знак глубокого уважения к подвигу бесстрашной комсомолки.
В самом центре города Тамбова находится памятник нашей землячке. Он окружён со всех сторон

Слайд 15Земляника
Была война. Девочки собирали землянику для госпиталя. Ася зашла в чащу.
Вдруг

девочка услышала стон. В кустах лежал раненый лётчик.
Ася побежала в госпиталь. За лётчиком выехали врачи. Ася в кабине указывала дорогу. Раненого спасли.
Уже два дня искали этого лётчика. Он сбил ночью над Москвой самолёт врага. Сам выпрыгнул из горящей машины с парашютом. (По А. Жарикову)

ЗемляникаБыла война. Девочки собирали землянику для госпиталя. Ася зашла в чащу.Вдруг девочка услышала стон. В кустах лежал

Слайд 17Что сделал советский лётчик?
Как он оказался в лесу?
Кто нашёл раненого?
Как спасли

лётчика?
Что сделал советский лётчик?Как он оказался в лесу?Кто нашёл раненого?Как спасли лётчика?

Слайд 18Это было в грозные годы войны. Однажды тимуровцы городка Никольска прочитали

в газете, что раненым нужны берёзовые почки. Из них делают лекарство. На самодельных лыжах тимуровцы отправились в берёзовую рощу. Ребята нагибали молоденькие деревца и собирали почки в банки и бутылки. Зябли руки на холодном ветру.
Тимуровцы собирали берёзовые почки до самой весны. Это было очень важное дело. Ребята верили, что из берёзовых почек сделают лекарство. Оно поможет встать на ноги неизвестным раненым бойцам.
(По С. Фурину)

Лекарство для раненых

Это было в грозные годы войны. Однажды тимуровцы городка Никольска прочитали в газете, что раненым нужны берёзовые

Слайд 19Шла война против фашистов. Комсомолка Тамара Дерунец была разведчицей. Она смело

ходила в тыл врага и добывала ценные сведения.
Шла война против фашистов. Комсомолка Тамара Дерунец была разведчицей. Она смело ходила в тыл врага и добывала

Слайд 20 Зелёный цвет- урок прошёл удачно: я активно участвовал в работе класса,

с заданиями справлялся успешно. Я вполне доволен собой! Жёлтый цвет – сегодня не все задания оказались такими уж лёгкими. Мне было трудно, но я справился. Я вполне доволен собой! Красный цвет – задания на уроке оказались слишком трудными. Мне нужна помощь!
Зелёный цвет- урок прошёл удачно: я активно участвовал в работе класса, с заданиями

Слайд 21Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть