Угримова Л.В., учитель математики
МБОУ «Обоянская средняя общеобразовательная школа №2»
Угримова Л.В., учитель математики
МБОУ «Обоянская средняя общеобразовательная школа №2»
Ответ:
Решение.
Ответ:
Решение.
Ответ: -0,25
Ответ: -0,25
Ответ: 9
Ответ: 9
Ответ: 9
Ответ: 9
Решение.
Ответ: 9
Ответ: 6
Ответ: 4
Ответ: 4
2
Ответ: 5
0
2. у ′= (x2+6x−8) ′=2х+6
3. к =у′
Ответ: 0,5
4. 2х+6=7, х=0,5
Решение.
Ответ: 3
ТОЧКИ
А)K
Б) L
В) M
Г) N
ЗНАЧЕНИЯ ПРОИЗВОДНОЙ
1) −4
2) 3
3)
4) −0,5
Ответ:
2
1
4
3
3
min
max
-1+0+1+2+3+4=…
Ответ: 6
Ответ: 1
Решение.
Точки максимума соответствуют точкам смены знака производной с плюса на минус. На отрезке [−9;6] функция имеет две точки максимума x = − 4 и x = 4.
Ответ: 2.
Возрастает:
Убывает:
Если непрерывная функция на отрезке убывает, то своё наименьшее значение она принимает на правом конце отрезка, а наибольшее - на левом.
Если непрерывная на промежутке функция имеет единственную точку экстремума Х0 , то в случае максимума значение
наибольшее на этом промежутке, а случае минимума значение наименьшее на этом промежутке.
Х0
Нахождение наибольшего
и наименьшего значения функции на отрезке
Решение:
Решение:
4. Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=−t4+6t3+5t+23, где x — расстояние от точки отсчета в метрах, t — время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t=3 с.
Домашнее задание:
3. На рисунке изображен график y=f′(x) — производной функции f(x), определенной на интервале (−6;6). Найдите точку экстремума функции f(x) на интервале (−4;5).
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть