Формулы сокращенного умножения
Путешествие в страну формул
Презентация на тему Презентация по математике на тему Формулы сокращенного умножения (7 класс), предмет презентации: Алгебра. Этот материал в формате pptx (PowerPoint) содержит 9 слайдов, для просмотра воспользуйтесь проигрывателем. Презентацию на заданную тему можно скачать внизу страницы, поделившись ссылкой в социальных сетях! Презентации взяты из открытого доступа или загружены их авторами, администрация сайта не отвечает за достоверность информации в них, все права принадлежат авторам презентаций и могут быть удалены по их требованию.
Станция Историческая
Этот древнегреческий ученый математик, живший в 3 веке до нашей эры, первым отказался от геометрических способов выражения и перешел к алгебраическим уравнениям.
Появились формулы, которые стали называться формулами сокращенного умножения.
Д и о ф а н т
Станция Неизвестных
Задание. Найдите неизвестный объект
Вариант – 1
Вариант 1 Вариант 2
Станция Понятий
Задание. Разгадайте кроссворд.
Будьте внимательны!
ЗАГРУЗИТЬ КРОССВОРД
Станция Конечная
Итоги урока: подсчитаем баллы
Настроение в конце урока:
отличное
нейтральное
грустное
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть