Презентация, доклад по алгебре Числовые последовательности (9 класс)

Рассмотрим функции:

Слайд 1 Летом килограмм черешни стоит 180 рублей. Катя купила

1кг 650г черешни. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

1)100·180 : 1000=18(р) – стоит 100г черешни
2)650·18:100=117(р) – стоит 650 г черешни
3)180 + 117 = 297(р) – стоит 1кг650г черешни
4)500 – 297 = 203(р) -сдачи



1)1000г – 180р
650г - хр
2)Х= 650·180: 1000 = 297(р)
3) 500 – 297 = 203 (р)

Летом килограмм черешни стоит 180 рублей. Катя купила   1кг 650г черешни. Сколько рублей сдачи

Слайд 2Рассмотрим функции:

Рассмотрим функции:

Слайд 6На складе имеет 500 т угля, каждый день подвозят по 30

т. Сколько угля будет на складе через день, 2 дня, 3 дня, 15 дней и т.д.?

у=500 + 30х, где


На складе имеет 500 т угля, каждый день подвозят по 30 т. Сколько угля будет на складе

Слайд 7Функцию у = f(x),

называют функцией натурального аргумента или числовой последовательностью и обозначают у = f(n) или


n- это индекс, который задаёт порядковый номер того или иного члена последовательности.



Функцию у = f(x),         называют функцией натурального аргумента или

Слайд 8Аналитическое задание последовательности
1, 4, 9, 16, 25, ….

, то n = 25
,то это





Аналитическое задание последовательности1, 4, 9, 16, 25, ….

Слайд 9Пример 1. 1, 3, 5, 7, 9…
Пример 2. 2, 4, 6,

8, 10, …


Пример 3. 4, 8, 12, 16, 20, …

Пример 4. 7, 11, 15, 19, 23, …

Пример 1. 1, 3, 5, 7, 9…Пример 2. 2, 4, 6, 8, 10, …Пример 3. 4, 8,

Слайд 10Пример 5.





Пример 5.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть