Презентация, доклад Применение нестандартного дидактического материала в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ

По данным ЮНЕСКО, два миллиона российских детей имеют особенности в физическом и психологическом развитии. В нашей школе в прошлом учебном году в первом классе 31% обучающихся имел статус «ребенок с ОВЗ».

Слайд 1 Применение нестандартного дидактического материала в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ учитель

ГБОУ ООШ №5 г.о. Октябрьск Лукьянова Марина Евгеньевна
Применение нестандартного дидактического материала в

Слайд 2По данным ЮНЕСКО, два миллиона российских детей имеют особенности в физическом

и психологическом развитии. В нашей школе в прошлом учебном году в первом классе 31% обучающихся имел статус «ребенок с ОВЗ».
По данным ЮНЕСКО, два миллиона российских детей имеют особенности в физическом и психологическом развитии. В нашей школе

Слайд 3Главная задача оказания необходимой коррекционно-психолого-педагогической помощи детям - создание специальных условий

по сопровождению детей с ОВЗ.
Главная задача оказания необходимой коррекционно-психолого-педагогической помощи детям - создание специальных условий по сопровождению детей с ОВЗ.

Слайд 4Нестандартный дидактический материал способствует развитию мелкой моторики рук и познанию мира

через тактильные ощущения, стимулирующие формирование когнитивных процессов у детей с ОВЗ.
Нестандартный дидактический материал способствует развитию мелкой моторики рук и познанию мира через тактильные ощущения, стимулирующие формирование когнитивных

Слайд 5Функции нестандартного дидактического материала
развлекательная: развлечь, доставить удовольствие, воодушевить, пробудить интерес;
коммуникативная: освоение диалектики

общения;
игротерапевтическая: преодоление различных трудностей, возникающих в процессе выполнения задания;
диагностическая: выявление отклонений от нормативного поведения;
коррекция: внесение позитивных изменений в структуру личностных показателей.
Функции нестандартного дидактического материаларазвлекательная: развлечь, доставить удовольствие, воодушевить, пробудить интерес;коммуникативная: освоение диалектики общения;игротерапевтическая: преодоление различных трудностей, возникающих в процессе

Слайд 6«Давайте посчитаем»

«Давайте посчитаем»

Слайд 9«Учимся считать» «Найди лишнее число»

«Учимся считать» «Найди лишнее число»

Слайд 12«Выложи по образцу»

«Выложи по образцу»

Слайд 14«Подбери по цвету» «Найди несоответствие»

«Подбери по цвету» «Найди несоответствие»

Слайд 17«Развитие речи на основе ознакомления с объектамии окружающего мира»

«Развитие речи на основе ознакомления с объектамии окружающего мира»

Слайд 19Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть