Презентация, доклад на тему Доклад на тему Применение на уроках технологии ИКТ (информационно - коммуникационных технологий).

Содержание

I этап – поисково-исследовательский. На данном этапе перед учащимися ставится задача реализации полученных знаний и умений на практике по выполнению изделия. Учащиеся вбирают объект труда, конкретизируют тему проекта и выбирают конструкцию изделия, описывают его в соответствии

Слайд 1« Применение на уроках технологии ИКТ»
(информационно - коммуникационных технологий).
Подготовила учитель

технологии Запорожской СШ
Жакенова Ботагоз Алиевна.
2014 год
« Применение на уроках технологии ИКТ»(информационно - коммуникационных технологий).Подготовила  учитель  технологии  Запорожской СШ Жакенова

Слайд 2I этап – поисково-исследовательский. На данном этапе перед учащимися ставится задача

реализации полученных знаний и умений на практике по выполнению изделия. Учащиеся вбирают объект труда, конкретизируют тему проекта и выбирают конструкцию изделия, описывают его в соответствии с планом и занимаются поиском и обработкой дополнительной информации по объекту проекта.
II этап – технологический. Это самый длительный этап по времени, в ходе которого учащиеся создают свой объект проекта (изделие).
III этап – заключительный. На этом этапе учащиеся рассчитывают себестоимость изделия, сравнивают с предварительными расчетами и анализируют полученные результаты. Затем проводится защита проекта.

Проектная деятельность учащихся
состоит из трех этапов:

I этап – поисково-исследовательский. На данном этапе перед учащимися ставится задача реализации полученных знаний и умений на

Слайд 3Тема: «Учиться чертить, красить образцы проектирования подклейки, с помощью компьютера ».

Тема: «Учиться чертить, красить образцы проектирования подклейки, с помощью компьютера ».

Слайд 4Цель урока:
1.Образовательная: способствовать усвоению чертить, красить образцы подклейки на компьютере,

прививать навыки полученных знаний.
2.Развивающая:развить мышление, умение выделять цели и способы деятельности, развивать образное мышление, содействовать формированию причинно-следственных действий, фантазию, вносить предложения и давать рекомендации.
3. Воспитательная: воспитать чувство ответственности за порученное дело, воспитать товарищество, этические нормы поведения воспитать навыки коллективной деятельности, интерес к предмету технология.

Цель урока:1.Образовательная: способствовать усвоению чертить, красить  образцы подклейки на компьютере, прививать навыки полученных знаний. 2.Развивающая:развить мышление,

Слайд 5Форма провидения : урок –практика .
Тип урока: интегрированный урок.
Межпредметные связи: информатика,

рисование, история, литература , математика, черчение,  геометрия.
Материально-техническое обеспечение: компьютер, интерактивная доска, дидактический материал, плакат «Конструктивные схемы», тетради учащихся.
Форма провидения : урок –практика .Тип урока: интегрированный урок.Межпредметные связи: информатика, рисование, история, литература , математика, черчение,

Слайд 6Этапы урока:

І. Организационный момент.
ІІ. Проверка домашнего задания
ІІІ. Объяснение нового материала
IV. Практическая

работа
V. Закрепление изученного материала
VІ . Итоговый контроль урока
VІІ. Домашнее задание

Этапы урока:І. Организационный момент.ІІ. Проверка домашнего заданияІІІ. Объяснение нового материалаIV. Практическая работаV. Закрепление изученного материалаVІ . Итоговый

Слайд 7 Виды подклейки: (новая тема)



геометрический
  зооморфический
 







растительный


бытовой







космологический

Виды подклейки: (новая тема)

Слайд 8Практическая работа: космологический вид подклейки “Звезда”

Практическая работа: космологический вид подклейки  “Звезда”

Слайд 9

НЕЛЬЗЯ!
1.Без разрешения учителя включать и выключать компьютера.
2. Не допускается прикосновения руками монитора, интерактивной доски.
3. Прикосновения электричества (розетки, переходников)
4. Книги, тетради и др. принадлежности не должны находиться возле учащихся.
5.Нельзя сидеть в влажной одежде, работать с мокрыми руками.

ТБ в кабинете информатики.

НЕЛЬЗЯ!1.Без разрешения учителя включать

Слайд 19Домашнее задание
Задание: спроектировать обрезок фигуры лебедя, составить четверостишие.

Домашнее задание Задание: спроектировать обрезок фигуры лебедя, составить четверостишие.

Слайд 20Узор орнамента –
делится на три группы:
♦ типа растение

-цветок - стебель - листок
♦зооморфический тип - животное - птицы, рыбы ♦ космологический тип
- круглый - зигзагом -заковырка, сетчатый
Узор орнамента – делится на три группы:♦ типа растение   -цветок - стебель - листок♦зооморфический тип

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть