Презентация, доклад на тему Призентация по физической культуре по итогам Олимпиады в Лондоне достижения Казахстана

Содержание

Казахстанские спортсмены на Олимпийских играх в Лондоне 2012. Эти Олимпийские игры для Казахстана стали рекордными, наши спортсмены уже завоевали 6 золотых и одну бронзовую медаль, тяжелоатлет Илья Ильин стал двукратным Олимпийским чемпионом. Игры продолжаются и мы

Слайд 1КАЗАХСТАН НА ЛОЛОНДОНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

КАЗАХСТАН НА ЛОЛОНДОНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

Слайд 3Казахстанские спортсмены на Олимпийских играх в Лондоне 2012. Эти Олимпийские игры

для Казахстана стали рекордными, наши спортсмены уже завоевали 6 золотых и одну бронзовую медаль, тяжелоатлет Илья Ильин стал двукратным Олимпийским чемпионом. Игры продолжаются и мы надеемся еще на медали.
Казахстанские спортсмены на Олимпийских играх в Лондоне 2012. Эти Олимпийские игры для Казахстана стали рекордными, наши спортсмены

Слайд 4 Александр Винокуров с золотой медалью Серебряный призер Ригоберто Уран Уран из

Колумбии, золотой медалист Александр Винокуров, Казахстан и бронзовый призер Александр Кристофф из Норвегии, празднуют победу во время церемонии награждения.
Александр Винокуров с золотой медалью Серебряный призер Ригоберто Уран Уран из Колумбии, золотой медалист Александр Винокуров,

Слайд 5Александр Винокуров из Казахстан пересекает финишную ленту и празднует победу

Александр Винокуров из Казахстан пересекает финишную ленту и празднует победу

Слайд 6 Зульфия Чиншанло, Казахстан, завоевывает золотую медаль на Олимпийских играх в

Лондоне
Зульфия Чиншанло, Казахстан, завоевывает золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне

Слайд 7Зульфия Чиншанло устанавливает мировой и олимпийский рекорд

Зульфия Чиншанло устанавливает мировой и олимпийский рекорд

Слайд 8 Майя Манеза с золотой медалью

Майя Манеза с золотой медалью

Слайд 9 Майя Манеза, Казахстан выигрывает золото

Майя Манеза, Казахстан выигрывает золото

Слайд 10 Светлана Подобедова Светлана Подобедова, Казахстан, на пьедестале с золотой медалью,

Серебро - Наталья Заболотная из России и Бронза - Ирина Кулеша Беларусь , Тяжелая атлетика, женщины 7 день Лондонской Олимпиады 2012 года.
Светлана Подобедова  Светлана Подобедова, Казахстан, на пьедестале с золотой медалью, Серебро - Наталья Заболотная из

Слайд 11 Илья Ильин устанавливает новый мировой рекорд по тяжелой атлетике, и

выигрывает золото!!!
Илья Ильин устанавливает новый мировой рекорд по тяжелой атлетике, и выигрывает золото!!!

Слайд 12Золотая медалистка Ольга Рыпакова Слева Серебряный призер, Caterine Ibarguen из Колумбии, золотая

медалистка Ольга Рыпакова Казахстан и бронзовый призер Ольга Саладухина из Украины, во время церемонии награждения для женщин взявших Олимпийские медали в тройном прыжке на Олимпийском стадионе.
Золотая медалистка Ольга Рыпакова Слева Серебряный призер, Caterine Ibarguen из Колумбии, золотая медалистка Ольга Рыпакова Казахстан и

Слайд 13 Финальный прыжок Ольги Рыпаковой Ольга Рыпакова в тройном прыжке стала лучшей,

прыгнув на 14.98m, и завоевала золотую медаль.
Финальный прыжок Ольги Рыпаковой Ольга Рыпакова в тройном прыжке стала лучшей, прыгнув на 14.98m, и завоевала

Слайд 14Серик Сапиев, Казахстан в бою с Габриэлем Маэстре Перес из Венесуэлы Наш

боксер Серик Сапиев проводит атаку в бою с Габриэлем Маэстре Перес, 11 день Олимпийских игр Лондоне.
Серик Сапиев, Казахстан в бою с Габриэлем Маэстре Перес из Венесуэлы Наш боксер Серик Сапиев проводит атаку

Слайд 15Марина Вольнова и Саванна Маршал Марина Вольнова Казахстан в бою против Саванны

Маршалл Великобритания, женщины среднего веса до 75кг, Бокс четвертьфинал, 10 день Олимпийских игр Лондоне.
Марина Вольнова и Саванна Маршал Марина Вольнова Казахстан в бою против Саванны Маршалл Великобритания, женщины среднего веса

Слайд 16Биржан Жакыпов бокс Биржан Жакыпов Казахстан в поединке с Марком Баррига из

Филиппин . Бокс 8-й день.
Биржан Жакыпов бокс Биржан Жакыпов Казахстан в поединке с Марком Баррига из Филиппин . Бокс 8-й день.

Слайд 17Ильяс Сулейменов в бою с Эндрю Селби из Великобритании

Ильяс Сулейменов в бою с Эндрю Селби из Великобритании

Слайд 186 августа. Первую бронзу для Казахстана в десятый день Олимпиады принес

борец греко-римского стиля Даниял Гаджиев в весовой категории до 84 кг. Даниял прошел двух чемпионов мира — сначала болгарина Христо Маринова, а затем, уже в турнире за бронзу Гаджиев победил чемпиона мира-2011 Алима Селимова из Беларуси, затем в решающей схватке за «бронзу» победил Владимира Гегешидзе из Грузии в дополнительной «двухминутке». Эту медаль для страны 26-летний дебютант олимпийского турнира Даниял Гаджиев завоевал благодаря своим бойцовским качествам!
6 августа. Первую бронзу для Казахстана в десятый день Олимпиады принес борец греко-римского стиля Даниял Гаджиев в

Слайд 199 августа. Вторую бронзовую медаль принесла Казахстану спортсменка по боксу в

весовой категории Марина Вольнова, сумевшая пробиться в полуфинал олимпийского турнира, обыграв в упорнейшем поединке чемпионку мира Саванну Маршалл (Великобритания), но в полуфинальном поединке уступив спортсменке из США Клариссе Шилдс.
9 августа. Вторую бронзовую медаль принесла Казахстану спортсменка по боксу в весовой категории Марина Вольнова, сумевшая пробиться

Слайд 20Третью бронзовую медаль для нашей сборной , которая 9 августа стала

бронзовой чемпионкой завоевала спортсменка по вольной борьбе Гузель Манюрова Олимпийских игр в Лондоне, победив в весе до 72 килограммов китаянку Джиао Вангу.
Третью бронзовую медаль для нашей сборной , которая 9 августа стала бронзовой чемпионкой завоевала спортсменка по вольной

Слайд 2110 августа. Четвертую бронзовую медаль сборной Казахстана в четырнадцатый день Олимпиады

принес боксер в весовой категории свыше 91 кг Иван Дычко, который хоть и уступил всего 2 очка боксеру из Великобритании Энтони Джошуа, однако сумел дать хороший бой в полуфинале именитому британскому сопернику.
10 августа. Четвертую бронзовую медаль сборной Казахстана в четырнадцатый день Олимпиады принес боксер в весовой категории свыше

Слайд 2212 августа. Пятую бронзовую медаль завоевал борец в вольном стиле Акжурек

Танатаров. Он вполне был достоин золотой медали Олимпиады, его ухо от досады и отчаяния прокусил в полуфинальном поединке индус, но казахстанец хоть и уступил (по мнению судей) сопернику, но показал превосходный стиль борьбы.
12 августа. Пятую бронзовую медаль завоевал борец в вольном стиле Акжурек Танатаров. Он вполне был достоин золотой

Слайд 23Казахстанский боксер Серик Сапиев стал Олимпийским чемпионом в весе до 69

кг, показав превосходный, филигранный бокс высочайшего класса в финальном бою с хозяином ринга, британцем Фредди Эвансом. Он полностью переиграл британца с разгромным счетом 17:9. Маэстро кожаной перчатки Сапиев становится не только олимпийским чемпионом, но и получает Кубок Вэла Баркера, как самый техничный боксер Олимпиады!
Казахстанский боксер Серик Сапиев стал Олимпийским чемпионом в весе до 69 кг, показав превосходный, филигранный бокс высочайшего

Слайд 24В последний день Олимпиады у сборной Казахстана, наконец-то, появилась также и

серебряная медаль, которую в упорном бою завоевал боксер Адильбек Ниязымбетов. Показательным стал первый раунд финального боя, в котором противник Адильбека (россиянин Егор Мехонцев) затратил больше сил, но трехминутку проиграл — 4:5. После второго раунда счет сравнялся, а после заключительного он также показывал паритет — 15:15. Жаль, что олимпийский чемпион бывает только один, Адильбеку все же не хватило всего чуть-чуть для победного золотого финиша.
В последний день Олимпиады у сборной Казахстана, наконец-то, появилась также и серебряная медаль, которую в упорном бою

Слайд 25На Олимпиаде в Лондоне казахстанская сборная выиграла 13 медалей — как

и на пекинской олимпиаде. В то же время, по количеству золотых медалей казахстанские спортсмены превзошли результаты прошлой Олимпиады — в Пекине у сборной было только 2 золотых медали. А по итогам прошедшей лондонской, в копилке сборной Казахстана — 7 золотых медалей, т.е., почти в четыре раза больше! В неофициальном командном зачете (по золоту) наша команда заняла 12-е место, тогда как на прошлой Олимпиаде мы были только двадцать девятыми. Впечатляющий спортивный прогресс Казахстана!

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ.

На Олимпиаде в Лондоне казахстанская сборная выиграла 13 медалей — как и на пекинской олимпиаде. В то