Презентация, доклад учителя физической культуры

Содержание

Сведения о повышении квалификации: Удостоверение о повышении квалификации №566 от 15.06.2018г. «Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» по дополнительной профессиональной программе «Создание учебных ситуаций на

Слайд 1 ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО:
«СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ».

В.А. Сухомлинский

 
Преподаватель физической культуры и ОБЖ
МБОУ «Вересаевская средняя школа» Сакского района РКрым
Педагогический стаж- 36лет
Квалификационная категория- высшая
Аттестация: 2015г
Повышение квалификации: 2018г., КРИППО г. Симферополь
Электронный адрес: azamatov.58@mail.ru

АЗАМАТОВ АБДИКАДИР ХАЛИЛОВИЧ

ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО: «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ».        В.А. Сухомлинский Преподаватель

Слайд 2Сведения о повышении квалификации:
Удостоверение о повышении квалификации №566 от 15.06.2018г. «Государственное

автономное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» по дополнительной профессиональной программе «Создание учебных ситуаций на уроках физической культуры как технология формирования метапредметных результатов обучающихся, отнесенных к специальной медицинской группе «А».
Удостоверение о повышении квалификации №6831 от 27.10.2017г. «Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Концептуальные положення и методы преподавания физической культуры в соответствии с требованиями российского законодательства».
Удостоверение о повышении квалификации №6264 от 04.11.2016г. «Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» по дополнительной профессиональной программе «Проектирование контрольно-оценочных средств в программах внеурочной деятельности как условие достижения метапредметных результатов обучающихся».
Удостоверение о повышении квалификации №1276 от 29.03.2016г. «Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Концептуальные положення и методы преподавания ОБЖ в соответствии с требованиями российского законодательства».
Удостоверение о повышении квалификации №7359 от 19.10.2015г. «Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования» по программе «Теория и практика овладения русским языком как неродным».
Удостоверение о повышении квалификации. ФГАУ «Федеральный институт развития образования», по дополнительной профессиональной программе «Концептуальные положення и методы преподавания физической культуры в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС» от 20.06.2014г.

Сведения о повышении квалификации: Удостоверение о повышении квалификации №566 от 15.06.2018г. «Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования

Слайд 3Суть методической системы работы учителя физической культуры
ЦЕЛИ:
Оптимизация физического развития ученика, всестороннего

совершенствования свойственных ему физических качеств и связанных с ними способностей в единстве с воспитанием духовных и нравственных качеств.
Подготовка каждого учащегося к плодотворной трудовой и другим видам деятельности.
Формирование физической культуры личности, наличие которой обеспечивает готовность к социально-профессиональной деятельности, включение в здоровый образ жизни, в систематическое физическое самосовершенствование.
ЗАДАЧИ:
укрепление здоровья и закаливание организма;
гармоническое развитие тела и физиологических функций организма;
всестороннее развитие физических и психических качеств;
Обеспечение высокого уровня работоспособности.

Суть методической системы работы учителя физической культурыЦЕЛИ:Оптимизация физического развития ученика, всестороннего совершенствования свойственных ему физических качеств и

Слайд 4 Владение и использование современных образовательных технологий и методик и эффективность их

применения в моей работе.

Информационно-коммуникативные технологии позволяют развивать у школьников научные умения, методологическую культуру. ИКТ использую при подготовке к спортивно-оздоровительным мероприятиям, спортивным праздникам, соревнованиям и проектам по теме ЗОЖ и пропаганды физкультуры и спорта. Это повышает качество знаний учащихся по предмету, интерес к учению, более осознанного отношения к своему здоровью и мотивирует учащихся к занятиям физической культурой.
Технология личностно-ориентированного подхода. Применяю в каждом классе, для каждого ребенка. Эта технология направлена на удовлетворение потребностей и интересов ребенка. При использовании данного подхода стремлюсь раскрыть в каждом из них уникальные личностные качества. Для реализации такого подхода использую базовое физическое воспитание; оздоровительную физическую подготовку (для мед. группы); профильную спортивную тренировку (для школьников обладающих способностями к спортивной деятельности).

Владение и использование современных образовательных технологий и методик и эффективность их применения в моей работе.

Слайд 5 Владение и использование современных образовательных технологий и методик и эффективность их

применения в моей работе.

Игровая технология. Применяю на каждом уроке в каждом классе, на дополнительных спортивных занятиях по волейболу при проведении внеклассных спортивных оздоровительных мероприятий. В результате происходит повышение эффективности урока, качество усвоения учебного материала учащимися.
Тестовая технология. Применяю в каждом классе текущий, промежуточный и итоговый контроль знаний, умений и навыков. Использую тестовый контроль в компьютерном варианте по определению уровня физической подготовленности школьников, что позволяет повысить эффективность контроля знаний, умений, навыков, объективность контроля.
Здоровьесберегающая технология. Применяю на каждом уроке в каждом классе.
Использование вышеперечисленных технологий позволяет добиваться высоких результатов: на протяжении последних пяти лет наблюдаются стабильные уровни успеваемости-100% и качество знаний-70%. Обучающиеся проявляют интерес к предмету во время внеурочной деятельности (спортивная секция по волейболу, футболу, баскетболу), имеют высокие достижения в соревнованиях и олимпиадах по физической культуре различного уровня.

Владение и использование современных образовательных технологий и методик и эффективность их применения в моей работе.

Слайд 6Приемы повышения мотивации к урокам физической культуры.
Использование интересной, необычной информации на

уроке.
Использование активных форм обучения.
Замена реальной отметки учеников несколько завышенной–потенциальной.
Использование игровых методов.
Использование ИКТ технологий.
Проведение внешкольных спортивных мероприятий.
Проведение нетрадиционных уроков.
Приемы повышения мотивации к урокам физической культуры.Использование интересной, необычной информации на уроке.Использование активных форм обучения.Замена реальной отметки

Слайд 7Значение физической культуры и спорта для здоровья, развития и общего состояния

человека трудно преувеличить. С малых лет родители, педагоги, СМИ внушают ребенку уникальную полезность физической активности и побуждают детей активно заниматься спортом. В этом возрасте занятия спортом проходят, как правило, под наблюдением опытных тренеров и специалистов, следящих за правильным и гармоничным развитием растущего организма. В школьном возрасте эту роль выполняют учителя физической культуры.
Значение физической культуры и спорта для здоровья, развития и общего состояния человека трудно преувеличить. С малых лет

Слайд 8Уровень знаний учащихся по физической культуре в динамике за 4 года

(%).
Уровень знаний учащихся по физической культуре в динамике за 4 года (%).

Слайд 9Результаты участия в районных конкурсах и соревнованиях в динамике за 4

года (%)
Результаты участия в районных конкурсах и соревнованиях в динамике за 4 года (%)

Слайд 10Результаты моей работы

Результаты моей работы

Слайд 11Призер конкурса

«Учитель года 2020»
Призер конкурса          «Учитель года 2020»

Слайд 12Мои ученики
Двухкратный чемпион Республики Крым по вольной борьбе ММА
Призеры Республики Крым

по вольной борьбе ММА

Двухкратный чемпион Республики Крым по вольной борьбе ММА

Мои ученикиДвухкратный чемпион Республики Крым по вольной борьбе ММАПризеры Республики Крым по вольной борьбе ММАДвухкратный чемпион Республики

Слайд 13Мои ученики
Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре
Обладатель серебряного значка

ГТО

Обладатель серебряного значка ГТО

Мои ученикиПобедитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуреОбладатель серебряного значка ГТООбладатель серебряного значка ГТО

Слайд 14Наши показатели в соревнованиях по футболу, баскетболу и волейболу

Наши показатели в соревнованиях по футболу, баскетболу и волейболу

Слайд 15Участие в мероприятиях, повышающих имидж школы
Республиканское соревнование по футболу «Кожаный мяч»

г.Судак ІІ место

Республиканское соревнование «Олимпийские надежды» г.Симферополь

Зональное соревнование по футзалу г.Евпатория І место

Муниципальный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» ІІ место

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре

Республиканские соревнования по футзалу г.Алушта ІІІ место

Участие в мероприятиях, повышающих имидж школыРеспубликанское соревнование по футболу «Кожаный мяч» г.Судак   ІІ место Республиканское

Слайд 16Мое мнение о педагогической деятельности
Обучать детей необходимо с

радостью, воспитывать их с большой любовью, а всю работу строить на интересе, поощрении и похвале. Я считаю, что научить и воспитать учеников можно только с помощью улыбки, ласки, уместной шутки, милосердия и доброжелательности. Ведь и маленький ребенок и подросток, отправляясь в школу, ждет что-то новое, радостное, интересное, они надеются на успех и одобрение учителя.
Мое мнение о педагогической деятельности   Обучать детей необходимо с радостью, воспитывать их с большой любовью,

Слайд 17СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ!

СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ!

Слайд 18Лучшая награда

Лучшая награда

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть