Презентация, доклад по физкультуре на тему Обруч Стригина Дарья 2 кл.

История хула-хуп – все гениальное просто Идея создания Хула-Хупа пришла в голову Ричарду Кнерру и его партнеру Артуру Мерлину, можно сказать, внезапно. Их общий товарищ поведал историю о том, как тренируются австралийские физкультурники

Слайд 1Презентация на тему «Хула-хуп - Обруч»
Выполнила :
Стригина Дарья
Ученица 2 «А» класса
МБОУ «СОШ

№13»
Г.Усолье-Сибирское
Иркутсой области
2015г.

Презентация на тему «Хула-хуп - Обруч»Выполнила :Стригина ДарьяУченица 2 «А» классаМБОУ «СОШ №13»Г.Усолье-СибирскоеИркутсой области2015г.

Слайд 2История хула-хуп – все гениальное просто
Идея создания

Хула-Хупа пришла в голову Ричарду Кнерру и его партнеру Артуру Мерлину, можно сказать, внезапно. Их общий товарищ поведал историю о том, как тренируются австралийские физкультурники – они используют бамбуковое кольцо, которое вращают вокруг талии, стараясь удержать его при этом. Ни Ричард, ни Артур ни разу в жизни не видели, как выглядит описываемый их товарищем снаряд, однако это им не помешало разработать свою версию обруча, который сегодня так популярен.
Не будем лукавить и скажем, что принцип Хула-Хупа абсолютно не нов, впрочем, как и сам обруч. Известно, что уже древние египтяне практиковали подобную физическую активность – кручение обруча. Во всяком случае, свидетельством этого выступают окаменелые обручи, которые находили археологи в могилах сановников при раскопках в Египте вместе с прочей домашней утварью. Также в одном из Британских музеев стоит древняя ваза с изображенным на ней атлетом. Угадайте, что он делает? Правильно, крутит обруч.

История хула-хуп – все гениальное просто    Идея создания Хула-Хупа пришла в голову Ричарду Кнерру

Слайд 3Что означает «Хула-хуп»?

Название «Хула-Хуп» не несет в себе никакого сакрального смысла,

как кто-то думает. Название является симбиозом двух слов: HULA – так называется народный танец полинезийцев, движения которого сводятся к кручению тела вокруг своей оси, и HOOP – здесь все просто, на английском языке это «обруч». Если попробовать перевести дословно, то получается «Обруч, как танец Хула». Сегодня Вам не нужно выстаивать в долгих очередях с целью приобретения помощника в построении фигуры. Хула-Хуп свободно продается в магазинах и каждый желающий может пополнить ряды его почитателей.

Что означает «Хула-хуп»?Название «Хула-Хуп» не несет в себе никакого сакрального смысла, как кто-то думает. Название является симбиозом

Слайд 4Разновидности обручей
Massage Hula Hoop - или Обруч Массажный, состоящий из нескольких частей, оснащенный

массажными насадками на внутренней стороне обруча. Используется как тренажёр для уменьшения и массажа талии, живота и бедер.
Magnetic Hula Hoop -серия Магнитных обручей, состоящих из нескольких частей, оснащенный магнитными насадками на внутренней стороне обруча.
Обруч алюминиевый - лёгкий обруч для начинающих.
Обруч неопреновый - Мягкий обруч. основание из Пластика или метала. Внешний слой (мягкий) из неопрена или другого вспененного материала.
Fire Hula Hoop - пластиковый обруч с 3-8 огненными фитилями по контуру, используемый артистами огненного шоу.

Разновидности обручейMassage Hula Hoop - или Обруч Массажный, состоящий из нескольких частей, оснащенный массажными насадками на внутренней стороне обруча.

Слайд 5Заключение
Дорогие ребята!
Занимайтесь спортом, ведь спорт –

это здоровье, хорошее настроение и уважение сверстников.
Заключение   Дорогие ребята!  Занимайтесь спортом, ведь спорт – это здоровье, хорошее настроение и уважение

Слайд 6
Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть