Презентация, доклад по физкультуре на тему комплекс упражнений для развития силы

Не только техника выполнения упражнений имеет значение в фитнесе и различных видах спорта. Важно также уделять внимание развитию силы. Это нужно как тем, кто занимается боевыми искусствами, так и бодибилдерам. Развивать силу можно, тренируясь с отягощением

Слайд 1Комплекс упражнений для развития силы
Презентацию подготовила студентка грТП12-16
Фищук Татьяна

Комплекс упражнений для развития силыПрезентацию подготовила студентка грТП12-16 Фищук Татьяна

Слайд 2Не только техника выполнения упражнений имеет значение в фитнесе и различных

видах спорта. Важно также уделять внимание развитию силы. Это нужно как тем, кто занимается боевыми искусствами, так и бодибилдерам. Развивать силу можно, тренируясь с отягощением и без него. Подобрав для себя наиболее подходящие упражнения, можно добиться больших спортивных достижений.


Не только техника выполнения упражнений имеет значение в фитнесе и различных видах спорта. Важно также уделять внимание

Слайд 3Правила фитнеса для развития силы
Чтобы развить силу нужно следовать таким правилам:

Работать над всеми группами мышц. Сильными должны быть не только руки или ноги. Нужно развивать также спину и пресс. Тем, кто занимается боевыми искусствами, будет достаточно упражнений без отягощения, тогда как бодибилдерам нужно работать с весом. Упражнения могут быть как статические, так и динамические. К достижению цели приведут только регулярные тренировки. Нужно постоянно увеличивать нагрузку и следить за техникой выполнения элементов.
Фитнес-тренировки для развития силы можно проводить 2-3 раза в неделю.

Правила фитнеса для развития силыЧтобы развить силу нужно следовать таким правилам: Работать над всеми группами мышц. Сильными

Слайд 4Динамический комплекс упражнений
Лечь на спину и вытянуть правую ногу к потолку.

Опускать ее в стороны, касаясь пола ступней с обеих сторон. Затем выполнить то же самое другой ногой. Присесть и упереться прямыми руками в пол. Одну ногу отвести назад и выпрямить. Вторую ногу оставить согнутой и немного отставить назад, чтобы она упиралась на носок. Совершая скользящие движения ногами по полу, менять их положение местами. Встать в позу «березки» с вытянутыми к потолку ногами. Руками поддерживать себя за спину. Одна нога остается вытянутой, вторую надо согнуть в колене. Совершая мощные толчки, необходимо менять положение ног местами. Встать ровно, вытянуть одну ногу перед собой. На второй ноге выполнять приседания. Затем сменить ногу. Сесть в глубокий присед. Встать, резко выпрямить одну ногу вперед и снова присесть. Затем сделать то же самое, поменяв конечности. Выполнять отжимания с разной постановкой рук, ног, от пола, от опоры, с отрывом и т.д.
Динамический комплекс упражнений Лечь на спину и вытянуть правую ногу к потолку. Опускать ее в стороны, касаясь

Слайд 5Принять упор лежа как для отжиманий. Ноги прямые, упор на кулаки.

Поочередно поднимать ноги. Для усложнения упражнения можно одновременно отжиматься. Присесть, сделав упор на носки, и упереться ладонями в пол. Резко оторвать ноги от пола и вытянуть их назад. Прогнув спину, прямыми ногами коснуться пола и вернуться в исходную позицию. Делать это нужно в быстром темпе. Встать на мостик и, немного согнув руки, выполнять покачивающие движения вперед-назад. Сделать упор на стопы и голову, подняв таз вверх. Руки расположить за спиной. В таком положении раскачиваться в стороны, и вперед-назад. Первое время можно помогать себе руками. Голова упирается в пол макушкой. Выполнять это упражнение нужно на мате. Лечь на живот, вытянуть ноги и зацепиться стопами за опору. Руки на затылке. Оторвать туловище от пола, максимально прогнуть спину. Поворачивать корпус сначала в левую сторону, затем — в правую. Лежа на спине, расставить руки и положить их на пол ладонями. Прямые ноги вытянуть к потолку, затем опустить их сначала справа от себя, затем слева. Выполнить нужное количество повторений, расслабиться на полминуты и выполнить еще несколько подходов. Выполнять скручивания, отрывая одновременно от пола корпус и прямые ноги, и хлопать ладонями за ногами. Лечь спиной на пол, руки вдоль тела, ноги вместе. Поднимать ноги перпендикулярно потолку и возвращаться в исходную позицию. Исходная позиция та же, только ладони на затылке. Требуется поднимать верхнюю часть тела и плавно возвращаться в стартовую позу.
Принять упор лежа как для отжиманий. Ноги прямые, упор на кулаки. Поочередно поднимать ноги. Для усложнения упражнения

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть