Презентация, доклад по физкультуре Мой любимый футболист

Содержание

БиографияНейма́р (сам футболист допускает произношение «Не́ймар») да Си́лва Са́нтос Жу́ниор (порт. Neymar da Silva Santos Júnior;  февраля 1992 года, Можи-дас-Крузис) — бразильский футболист, нападающий испанского клуба «Барселона» и национальной сборной Бразилии.В июне 2013 года стал лучшим футболистом Кубка конфедераций, который он выиграл в составе сборной Бразилии. На счету нападающего

Слайд 1Неймар Младший
Нападающий клуба фк барселона

Неймар МладшийНападающий клуба фк барселона

Слайд 2Биография
Нейма́р (сам футболист допускает произношение «Не́ймар») да Си́лва Са́нтос Жу́ниор (порт. Neymar da Silva Santos

Júnior;  февраля 1992 года, Можи-дас-Крузис) — бразильский футболист, нападающий испанского клуба «Барселона» и национальной сборной Бразилии.
В июне 2013 года стал лучшим футболистом Кубка конфедераций, который он выиграл в составе сборной Бразилии. На счету нападающего 4 гола и 2 голевые передачи. Признавался лучшим игроком своей команды в четырёх из пяти матчей на турнире.

БиографияНейма́р (сам футболист допускает произношение «Не́ймар») да Си́лва Са́нтос Жу́ниор (порт. Neymar da Silva Santos Júnior;  февраля 1992 года, Можи-дас-Крузис) — бразильский футболист, нападающий испанского клуба «Барселона»

Слайд 3Юные Годы
Неймар родился в семье торговца ювелирными изделиями Неймара Сантоса и Надин

Сантос, позже родилась его сестра, Рафаэла. Он воспитанник клуба «Сантос», куда он попал в 1999 году. Уже в самом юном возрасте, ещё даже не дебютировав в основном составе клуба, Неймар привлёк к себе внимание самых разнообразных европейских клубов, включая «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «Арсенал», «Барселону», «Челси» и «Милан», которые с помощью скаутов наблюдали за его игрой в «Копинье», молодёжном первенстве Сан-Паулу, в котором нападающий произвёл фурор, получив прозвище «Новый Робиньо» благодаря манере дриблинга, схожей со знаменитым форвардом. В возрасте 12 лет он даже уехал в академию «Реала», но из-за тоски по родине вернулся в Бразилию[. По другой же версии «Сантос», где форвард оказался годом ранее, заплатил семье игрока 1 млн реалов, чтобы тот остался в академии клуба. Прославился Неймар и игрой за сборную до 15 лет на южноамериканском чемпионате.
Юные ГодыНеймар родился в семье торговца ювелирными изделиями Неймара Сантоса и Надин Сантос, позже родилась его сестра, Рафаэла.

Слайд 4Фк Сантос Сезон 2009
В 2008 году Неймар подписал свой первый профессиональный контракт с «Сантосом»,

рассчитанный до 2014 года, с огромной суммой отступных, которые сразу отпугнули многих потенциальных покупателей, 40 % сделки принадлежит компании «Гропо Сонда», правда некоторые клубы не отступились, в частности «Манчестер Юнайтед» и «Реал», но «сливочные» имели приоритетное право на покупку футболиста, поскольку подписал с ним предварительный контракт. 7 марта 2009 года Неймар дебютировал в основном составе «Сантоса» в матче с «Оэсте», заменив Молину Маурисио. Неделю спустя в матче с «Можи-Мирин» форвард забил свой первый мяч в основном составе клуба. 24 марта 2009 года стало известно, что в Неймаре заинтересован и московский ЦСКА]. Позже Неймаром вплотную заинтересовался «Милан».
Фк Сантос Сезон 2009В 2008 году Неймар подписал свой первый профессиональный контракт с «Сантосом», рассчитанный до 2014 года, с огромной

Слайд 5Сезон 2010
Весной 2010 года Неймар выиграл свой первый трофей на взрослом уровне, став чемпионом

штата Сан-Паулу в составе «Сантоса»; также он был назван лучшим игроком турнира[12]. 15 апреля в матче 1/16 Кубка Бразилии с клубом «Гуарани» Неймар забил 5 голов, а его клуб выиграл 8:1. Впоследствии «Сантос» выиграл Кубок страны, а Неймар стал лучшим бомбардиром турнира с 11 голами. Летом «Сантос» отверг предложение «Вест Хэм Юнайтед», предложившей за переход Неймара 15 млн евро и «Челси», предложившей 20 млн евро за переход нападающего. Позже «синие» увеличили предложение по Неймару до 26 млн евро. 20 августа Неймар, желавший остаться в команде, принял решение продлить контракт с «Сантосом» на 5 лет; он сказал: «Одними только деньгами счастлив не будешь. Я всем доволен в «Сантосе» и хочу продолжить выступления за эту команду. Решение далось тяжело, очень тяжело. Но Бог дал мне сил и мудрости, чтобы принять самое правильное решение. Теперь я думаю только о «Сантосе» и его победах».
Сезон 2010Весной 2010 года Неймар выиграл свой первый трофей на взрослом уровне, став чемпионом штата Сан-Паулу в составе «Сантоса»; также он

Слайд 6В сентябре 2010 года Неймар позволил себе публично раскритиковать главного тренера «Сантоса», Доривала Жуниора,

за то, что тот не дал ему пробить пенальти в матче чемпионата Бразилии, в ответ руководство команды приняло решение дисквалифицировать форварда и оштрафовать. На следующий день после инцидента Неймар извинился за свои слова. Несмотря на это, Доривал остался недоволен столь слабым наказанием игрока, после чего главный тренер был уволен. В октябре 2010 года в одной из бразильских газет появилась информация, что Неймар, вместе с одноклубниками, отпраздновал победу над «Гремио» в сопровождении куртизанок; эта публикация вызвала гневную реакцию президента «Сантоса», Луиса Альваро Рибейро, который заявил, что таким образом кто-то пытается ускорить отъезд футболиста из родной страны. В июне Неймар в составе «Сантоса» выиграл Кубок Либертадорес, забив один из двух мячей в финале. За это он был назван лучшим игроком турнира. Летом 2011 года интерес к Неймару вновь проявил «Челси», а также итальянский «Ювентус», мадридский «Реал» и «Барселона», а потом и «Анжи», готовый отдать 45 млн евро за футболиста.

В сентябре 2010 года Неймар позволил себе публично раскритиковать главного тренера «Сантоса», Доривала Жуниора, за то, что тот не дал

Слайд 7Сезон 2011
27 июля Неймар сделал «дубль» в матче чемпионата Бразилии с «Фламенго»;

один из голов он забил пройдя через всю оборону команды соперника, по мнению Антонио Кареки: «Такие голы забиваются лишь гениями. Было такое впечатление, что я смотрю видеоигру. Футболка с десятым номером не принадлежит Неймару, но он достоин её. Он забил гол, достойный самого Пеле». Сам Пеле, который считает Неймара лучшим футболистом в мире, также был очарован этим мячом. За этот гол Неймар получил премию Ференца Пушкаша в 2011 году.
В августе 2011 года «Сантос» предложил Неймару новый контракт, в ответ на предложение «Реала» купить футболиста за 58 млн евро. 29 октября форвард забил 4 гола в матче с «Атлетико Паранаэнсе». 9 ноября того же года Неймар переподписал контракт с «Сантосом» до 13 июля 2014 года, по которому футболист будет получать заработную плату в 6,5 млн евро; сумма отступных за покупку футболиста составила по договору 75 млн евро. По словам президента клуба, Луиса Альваро де Оливейры, он сказал: «Я убедил Неймара остаться, сказав, что главный тренер „Реала“ Жозе Моуринью заставил бы его стричься короче. У нас же он может делать со своей прической всё, что ему нравится». По окончании сезона Неймар был признан лучшим игроком чемпионата страны, лучшим игроком Южной Америки, а также вошёл в число претендентов на Золотой мяч ФИФА.

Сезон 201127 июля Неймар сделал «дубль» в матче чемпионата Бразилии с «Фламенго»; один из голов он забил пройдя

Слайд 8Сезон 2012
6 февраля 2012 года, сделав «дубль» в матче с «Палмейрасом», Неймар

достиг отметки в 100 забитых мячей на профессиональном уровне. В марте, по сообщениям СМИ, «Барселона» сумела договориться о трансфере Неймара и даже заплатила часть денег по выкупу контракта футболиста — 14,5 млн евро. 8 марта Неймар забил три гола во встрече с «Интернасьоналом». 30 марта форвард сделал хет-трик в матче с «Гуаратингетой» и вышел на 4 место по числу голов за «Сантос», опередив Робиньо. 26 апреля в матче Кубка Либертадорес с «Боливаром» в Неймара с трибуны был брошен посторонний предмет, вследствие чего футболист упал и некоторое время приходил в себя. 29 апреля форвард сделал очередной хет-трик, забив три гола в ворота «Сан-Паулу». В декабре 2012 года Неймар получил приз «За выдающуюся игру», став вторым после Пеле футболистом, который был награждён этим трофеем; также форвард стал лучшим бомбардиром сезона в Бразилии, забив 42 мяча в 47 встречах, а один из этих голов, в матче против «Атлетико Минейро», был признан лучшим голом сезона в стране.
Сезон 2012 6 февраля 2012 года, сделав «дубль» в матче с «Палмейрасом», Неймар достиг отметки в 100 забитых

Слайд 9Сезон 2013
26 мая 2013 года Неймар провел последний матч за «Сантос»

в матче против «Фламенго». Бразилец сыграл все 90 минут во встрече бразильского первенства. Игра завершилась вничью со счетом 0:0.
Сезон 201326 мая 2013 года Неймар провел последний матч за «Сантос» в матче против «Фламенго». Бразилец сыграл все

Слайд 10ФК Барселона Трансфер
26 мая 2013 года испанская «Барселона» на своем официальном сайте сообщила о переходе Неймара

в стан «сине-гранатовых». Детали сделки не разглашались, однако по данным спортивной газеты Marca, каталонцы должны были заплатить за бразильского форварда около 50 миллионов евро, а ежегодная зарплата игрока составила семь миллионов евро. Эту информацию подтвердил и сам футболист, написав в своем твиттере:
ФК Барселона Трансфер26 мая 2013 года испанская «Барселона» на своем официальном сайте сообщила о переходе Неймара в стан «сине-гранатовых». Детали сделки

Слайд 1127 мая «Сантос» и «Барселона» официально уладили все детали перехода нападающего в испанский клуб. Неймар согласовал условия 5-летнего контракта

с каталонским клубом, который был подписан уже в Испании. Бразилец стал вторым в списке самых дорогостоящих футболистов в истории «Барселоны», уступив только шведу Златану Ибрагимовичу.
3 июня состоялась презентация Неймара на Камп Ноу, на которой присутствовало 56 500 зрителей. В тот же день бразилец подписал пятилетний контракт. Сделка обошлась «Барселоне» в 57 миллионов евро, а сумма отступных составила 190 миллионов евро.

27 мая «Сантос» и «Барселона» официально уладили все детали перехода нападающего в испанский клуб. Неймар согласовал условия 5-летнего контракта с каталонским клубом, который был подписан

Слайд 12Сезон 2013/2014
Дебют Неймара в составе «Барселоны» состоялся 30 июля 2013 года в товарищеской встрече

против польской «Лехии». Бразилец вышел на замену на 79 минуте матча, заменив чилийца Алексиса Санчеса. Встреча завершилась вничью — 2:2. В матче на Кубок Жоана Гампера против «Сантоса» Неймар поучаствовал в голевой комбинации, отдав голевую передачу Сеску Фабрегасу (8:0). Свой первый мяч в составе сине-гранатовых Неймар забил 7 августа в товарищеском матче против сборной Таиланда, матч закончился уверенной победой каталонцев со счетом 7:1. Первый официальный мяч за «Барселону» забил в первом матче за
Сезон 2013/2014Дебют Неймара в составе «Барселоны» состоялся 30 июля 2013 года в товарищеской встрече против польской «Лехии». Бразилец вышел на замену

Слайд 13Суперкубок Испании против «Атлетико» Мадрид (1:1); во втором матче «сине-гранатовые» сыграли нулевую

ничью и выиграли трофей. 24 сентября бразилец забил свой первый гол в чемпионате Испании, поразив ворота клуба «Реал-Сосьедад». Неймар смог отличиться в первом «Эль-Класико» на «Камп Ноу», «Барселона» победила со счетом 2:1. В матче против «Селтика» в стадии Лиги чемпионов 2013—2014 оформил первый хет-трик, встреча завершилась с разгромным счётом 6:1.
В матче против «Леванте» Неймар получил травму и выбыл на срок 3-4 недели. Бразилец, оправившийся от травмы, вышел на поле на 62-й минуте при счете 4:0, когда игра была сделана, а команды, как казалось, уже доигрывали встречу. На 89-й минуте Неймар стал автором красивого гола: протащил мяч с центра поля, попутно уйдя от оппонента, и метров с 25-27 выстрелил точно в левую девятку. Матч закончился со счетом 6:0 в пользу «Барселоны».
Суперкубок Испании против «Атлетико» Мадрид (1:1); во втором матче «сине-гранатовые» сыграли нулевую ничью и выиграли трофей. 24 сентября бразилец забил

Слайд 14Международная карьера
В 2010 году Пеле потребовал вызвать в состав сборной Бразилии Неймара и его одноклубника Гансо,

чтобы те приняли участие в чемпионате мира 2010 года. Неймар был кандидатом на поездку на чемпионат мира, но не попал даже в список запасных игроков сборной. Причиной невызова Неймара главный тренер сборной Бразилии Дунга назвал юный возраст футболиста. Чтобы уговорить взять футболиста в состав, один из телеканалов даже собрал 14 тысяч подписей, а затем с транспарантами приехал к дому Дунги, но тот лишь вызвал полицию.
10 августа 2010 года Неймар дебютировал в составе сборной Бразилии в матче со сборной США и в этой же игре забил первый мяч своей команды; встреча завершилась победой бразильцев 2:0. 27 марта 2011 года благодаря двум голам Неймара Бразилия одержала победу над Шотландией со счётом 2:0; в той же игре в футболиста бросили банан, что сам игрок воспринял как проявление расизма. Банан в футболиста бросил находящийся на трибуне немецкий турист
В матче Кубка Америки 2011 года со сборной Венесуэлы Неймар был признан лучшим игроком встречи, а также подвергся оскорблениям со стороны главного тренера венесуэльцев, Сесара Фариаса. 14 июля на том же турнире Неймар забил два гола в ворота сборной Эквадора, чем помог своей сборной выйти в четвертьфинал соревнования. На турнире Бразилия остановилась на стадии четвертьфинала, где проиграла в серии послематчевых пенальти Парагваю.
Международная карьераВ 2010 году Пеле потребовал вызвать в состав сборной Бразилии Неймара и его одноклубника Гансо, чтобы те приняли участие в чемпионате мира

Слайд 1511 сентября 2012 года Неймар сделал хет-трик в матче со сборной Китая, а его команда одержала

крупную победу со счётом 8:0. 14 ноября того же года Неймар забил гол в матче с Колумбией, но затем не реализовал пенальти; встреча завершилась вничью 1:1.
На Кубке конфедераций 2013 года Неймар сумел забить в ворота всех соперников на групповом этапе и был признан ФИФА лучшим игроком этих матчей. В полуфинальном матче против Уругвая именно после удара Неймара Фред сумел добить мяч в ворота и открыть счёт, а в конце подачу Неймара с углового замкнул Паулиньо, бразильцам удалось выйти в финал турнира. Сумел Неймар отличиться и в финальном матче со сборной Испании, забив второй мяч. Бразильцы выиграли со счётом 3:0 и стали обладателями Кубка конфедераций.

11 сентября 2012 года Неймар сделал хет-трик в матче со сборной Китая, а его команда одержала крупную победу со счётом 8:0. 14 ноября того

Слайд 16Чемпионат мира 2014
5 марта 2014 года Неймар сделал свой второй хет-трик

за сборную, в матче против Сборной ЮАР в Йоханнесбурге (5:0). 2 июня Неймар был включен в окончательную заявку сборной Бразилии на Чемпионат мира по футболу 2014. За неделю до чемпионата Неймар забил гол и сделал результативную передачу в товарищеском матче против сборной Панамы (4:0).
Неймар сыграл свой 50-й матч за сборную Бразилии в матче открытия Чемпионата мира против Хорватии (3:1) в Сан-Паулу. В этом матче Неймар сравнял счет ударом из-за пределов штрафной площади и вывел Бразилию вперёд ударом с пенальти. В третьем раунде группового этапа Неймар снова отличился дублем в матче против сборной Камеруна (4:1), обеспечив тем самым выход в 1/8 финала турнира.
4 июля, на 88-й минуте матча против Колумбии, защитник противника Хуан Суньига в результате жёсткого столкновения нанёс Неймару серьёзную травму — перелом третьего позвонка. Таким образом, игрок далее не смог выступать на чемпионате за свою сборную.

Чемпионат мира 20145 марта 2014 года Неймар сделал свой второй хет-трик за сборную, в матче против Сборной ЮАР в Йоханнесбурге (5:0).

Слайд 17Факты
Неймар является глубоко верующим человеком. Он минимум раз в неделю посещает

церковь. Также футболист регулярно участвует в благотворительных акциях.
Владельцем фирмы, занимающейся агентской деятельностью Неймара, является другой известный форвард, Роналдо, который был главным футбольным кумиром Неймара.
В августе 2011 года футбольный судья Сандро Мейра Риччи подал в суд на футболиста на сумму в 12 тыс. долларов за то, что на его страничке в твиттере появилась надпись, что арбитр является вором по поводу назначенного пенальти в ворота «Сантоса» в матче с «Виторией». Сам форвард сказал, что надпись сделал не он, а некто незаконно получивший доступ к его аккаунту.
В 19-летнем возрасте Неймар стал отцом: его подруга Каролина, которой на момент родов было 17 лет, родила ему сына Давида Лукку.
Неймар является лицом множества брендов: Nike, Sony, Red Bull, AmBev, Santander, Unilever, Volkswagen.
Став известным футболистом и начав зарабатывать много денег, Неймар стал столь же много тратить, покупая шикарные автомобили, дома и даже яхту. Из-за этого расходы футболиста стали приближаться к его доходам.
В 2013 году Неймар снялся в эпизодической роли в качестве приглашённой звезды бразильского сериала «Любовь к жизни» (6 серия).

ФактыНеймар является глубоко верующим человеком. Он минимум раз в неделю посещает церковь. Также футболист регулярно участвует в

Слайд 18Неймар и Лукасом Моура
Неймар в составе «Сантоса»
Неймар на представлении в качестве

игрока «Барселоны»
Неймар и Лукасом МоураНеймар в составе «Сантоса»Неймар на представлении в качестве игрока «Барселоны»

Слайд 19Неймар, вместе с Андре Сантосом и Рамиресом празднует забитый гол

Неймар, вместе с Андре Сантосом и Рамиресом празднует забитый гол

Слайд 20Неймар с сыном
НЕЙМАР В 17 ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ

Неймар с сыномНЕЙМАР В 17 ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ

Слайд 21Карикатура Неймара

Карикатура Неймара

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть