Презентация, доклад по физической культуреУниверсиада 2019

Универсиада – уникальный интернациональный праздник молодости и спорта. Язык спорта понятен каждому, он объединяет народы и поколения.

Слайд 1Зимняя универсиада-2019
Выполнила- Юркина Е., 10 кл.
Проверила – Синельникова Н.А.

Зимняя универсиада-2019Выполнила-  Юркина Е., 10 кл.Проверила – Синельникова Н.А.

Слайд 2Универсиада – уникальный интернациональный праздник молодости и спорта. Язык спорта понятен

каждому, он объединяет народы и поколения.
Универсиада – уникальный интернациональный праздник молодости и спорта. Язык спорта понятен каждому, он объединяет народы и поколения.

Слайд 3Универсиада - международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной

федерации студенческого спорта (FISU). Название «универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада». В отличие от четырехлетнего олимпийского цикла, студенческие состязания проводятся каждые два года. К участию в соревнованиях допускаются студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям.

Универсиада - международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). Название «универсиада»

Слайд 4Всемирная зимняя универсиада 2019 – это третья универсиада, принимаемая Россией.
Первая проходила

в Москве в 1973 году, вторая – в 2013 году в Казани. В современной истории России именно Летняя Универсиада 2013 в Казани задала высокий стандарт проведения крупных международных спортивных мероприятий. . Зимняя универсиада-2019 превращает Красноярск в уникальную спортивную арену, где мировые державы примут участие в искреннем празднике спорта, главная ценность которого состоит в преодолении национальных и религиозных барьеров, в объединении людей и государств.

Всемирная зимняя универсиада 2019 – это третья универсиада, принимаемая Россией.Первая проходила в Москве в 1973 году, вторая

Слайд 5Талисман
Талисманом Зимней универсиады-2019 является U-Лайка – сибирская собака породы лайка; символ

верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии. . 15 мая 2013 года на основании итогов конкурса был утвержден талисман Студенческих игр – сибирская собака-лайка по имени «U-Лайка». Лайка - друг, который всегда готов прийти на помощь в трудную минуту и поддержать в стремлении к любой, даже самой сложной цели. В дальнейшем выбранный талисман был закреплен в качестве официального символа Зимней универсиады-2019 и используется как составная часть брендбука и фирменного стиля Студенческих игр.
ТалисманТалисманом Зимней универсиады-2019 является U-Лайка – сибирская собака породы лайка; символ верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии.

Слайд 6Логотип
В соответствии с требованиями Международной федерации студенческого спорта (FISU) логотип Зимней

универсиады-2019 построен на основе латинской буквы «U» – заглавной буквы слова «Universiade» («Универсиада»), включает указание города и года проведения игр на английском языке – Krasnoyarsk 2019, порядковый номер и наименование события на английском языке – 29th Winter Universiade, а также 5 звёзд синего, желтого, черного, зеленого и красного цветов – элементов логотипа FISU. Изображение буквы «U» в логотипе Зимней универсиады-2019 в Красноярске символизирует ледяную глыбу, ломаные грани которой демонстрируют суровость сибирской природы, вершины скал и заснеженные склоны.
ЛоготипВ соответствии с требованиями Международной федерации студенческого спорта (FISU) логотип Зимней универсиады-2019 построен на основе латинской буквы

Слайд 7Для СССР и России Универсиада всегда была значимым событием.
Советские спортсмены пропустили

Всемирные студенческие игры лишь однажды, в 1967 году, когда соревнования проводились в Токио. Россия и СССР 14 раз первенствовали в общекомандном зачете Летних Студенческих игр, и 16 раз в общекомандном зачете Зимних Студенческих игр, в том числе и на играх 2013 года в Словакии и Испании. Такие прославленные спортсмены, как Лариса Латынина, Валерий Брумель, Валерий Скворцов, Тамара Пресс, неоднократно побеждали на спортивных площадках Студенческих игр.  
На Универсиадах с 2003 по 2015 год Россия семь раз занимала первое место в неофициальном общекомандном зачете. Всего же за последние 12 лет (2003 2015) на Всемирных студенческих играх российскими спортсменами было добыто 967 медалей разного достоинства. На Летней универсиаде-2015 в Кванджу спортсмены нашей страны завоевали 34 золотых, 34 серебряных и 49 бронзовых наград.  
На Зимней универсиаде 2017 в Алматы победителем в общекомандном зачете стала сборная команда России (29 золотых медалей, 27 серебряных и 15 бронзовых)

Для СССР и России Универсиада всегда была значимым событием.Советские спортсмены пропустили Всемирные студенческие игры лишь однажды, в

Слайд 8История студенческого спорта началась в далеком 1905 году, когда в США

прошли первые международные соревнования среди студентов.
В 1919 году Жаном Птижаном была создана Конфедерация студентов. Под эгидой этой организации в 1923 году состоялись первые Всемирные игры студентов в Париже.
Через год была организована новая структура Международная конфедерация студентов (МКС). За время деятельности МКС, вплоть до 1939 года, были проведены еще восемь соревнований учащихся вузов. Все состязания проводились на территории Европы. Наибольшее число раз игры принимала Франция – 3 раза.

История студенческого спорта началась в далеком 1905 году, когда в США прошли первые международные соревнования среди студентов.В

Слайд 9Послевоенный раскол на страны Западного и Восточного блока повлиял и на

развитие студенческого спорта. В 1947 году был создан Международный союз студентов (UIÉ). В соревнованиях, проводимых этой организацией, почти не участвовали представители стран Запада. Последние игры, прошедшие под эгидой UIE, состоялись в Хельсинки в 1962 году.
Правопреемницей Международной конфедерации студентов стала Международная федерация студенческого спорта (FISU). Первыми играми, организованными FISU и ее президентом доктором Полом Шлеймером, стали «Недели университетского спорта» 1947 года в Париже.

Послевоенный раскол на страны Западного и Восточного блока повлиял и на развитие студенческого спорта. В 1947 году

Слайд 10В 1959 году члены UIE вошли в состав FISU. В том

же году в Турине прошла первая летняя Универсиада.
В соревнованиях приняли участие 985 молодых спортсменов из 45 стран мира. Уже через год в Шамони (Франция) состоялись первые зимние Студенческие игры, на которых было разыграно 13 комплектов медалей. III летняя Универсиада 1963 года проходила в Порту-Алегре и вошла в историю как первые студенческие соревнования, проводимые за пределами Европы. VII летняя Универсиада состоялась в Москве. Соревнования проводились по 10 видам спорта, в которых приняли участие 4000 спортсменов - рекордное число участников на тот момент. VIII летняя Универсиада в Риме проводилась в форме Университетского чемпионата мира по лёгкой атлетике. Несмотря на это, в соревнованиях принимало участие 468 спортсменов из 38 стран мира.

В 1959 году члены UIE вошли в состав FISU. В том же году в Турине прошла первая

Слайд 11Международной федерацией студенческого спорта на данный момент утверждены следующие столицы зимних

Всемирных игр – Алматы (Казахстан) – 2017 год, Красноярск (Россия) – 2019 год. История XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске началась в 2012 году. 9 января Президент России подписал поручение Председателю Правительства РФ о начале реализации конкретных мероприятий по подготовке Красноярска к участию в заявочной кампании.
9 ноября 2013 года в Брюсселе Исполком FISU принял решение о проведении Зимней универсиады-2019 в Красноярске. XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в г. Красноярске состоится со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Международной федерацией студенческого спорта на данный момент утверждены следующие столицы зимних Всемирных игр – Алматы (Казахстан) –

Слайд 13«Мы любим наш край и всегда готовы радушно принять наших гостей.

Мы откроем для них настоящую Сибирь – Сибирь, укрытую снегом на тысячи километров, Сибирь, согретую жаром наших сердец. Мы стремимся к максимальной открытости и искренности, ведь только так можно создать особую атмосферу Игр – атмосферу настоящей радости и дружбы.»
«Мы любим наш край и всегда готовы радушно принять наших гостей. Мы откроем для них настоящую Сибирь

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть