Презентация, доклад по физической культуре на тему Волейбол

Волейбол (англ. volleyball от volley — «ударять мяч с лёта» и ball — «мяч») — командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким

Слайд 1Волейбол

Волейбол

Слайд 2Волейбол (англ. volleyball от volley — «ударять мяч с лёта» и

ball — «мяч») — командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника, либо игрок защищающейся команды допустил ошибку.
Волейбол (англ. volleyball от volley — «ударять мяч с лёта» и ball — «мяч») — командная спортивная

Слайд 3
Игра ведётся на прямоугольной площадке размером 18х9 метров.
Площадка разделена посередине сеткой.
Высота

сетки для мужчин — 2,43 м, для женщин — 2,24 м.
Игра ведётся на прямоугольной площадке размером 18х9 метров.Площадка разделена посередине сеткой.Высота сетки для мужчин — 2,43 м,

Слайд 5 Волейбольная партия не ограничена во времени и продолжается до 25 очков.

При этом если преимущество над противником не достигло 2 очков, партия будет продолжаться до тех пор, пока это не произойдёт.

Матч продолжается до того, как одна из команд выиграет три партии. В пятой партии (тай-брейк) счёт идёт до 15 очков.
Волейбольная партия не ограничена во времени и продолжается до 25 очков. При этом если преимущество над противником

сохранен на протяжении всей партии
Начальная расстановка команды указывает порядок перехода игроков на площадкеЭтот порядок должен быть сохранен на протяжении всей партии