Презентация, доклад по физической культуре на тему Инновации в спорте

miCoach Smart Ball Уже несколько лет существует футбольный мяч, который в автоматическом режиме определяет, пересек он линию ворот или нет. miCoach Smart Ball от Adidas умеет куда больше. Он может выступить в качестве личного тренера для

Слайд 1Инновации в спорте

Инновации в спорте

Слайд 2miCoach Smart Ball
Уже несколько лет существует футбольный мяч, который в автоматическом

режиме определяет, пересек он линию ворот или нет. miCoach Smart Ball от Adidas умеет куда больше. Он может выступить в качестве личного тренера для футболиста, помогая тому отточить мастерство по нанесению разнообразных ударов (пенальти, штрафной, на дальность, угловой и т.д.) Сенсоры считывают каждое движение мяча, поэтому могут определить силу удара, траекторию полета, силу вращения, а также качество исполнения штрафных и прочих ударов. Специальное приложение выводит на экран компьютерного устройства все данные о работе футболиста с мячом. Теперь футбольный мяч может подсказать, в какую именно свою область лучше сосредоточить силу удара, чтобы достичь желаемой цели. 
miCoach Smart Ball Уже несколько лет существует футбольный мяч, который в автоматическом режиме определяет, пересек он линию

Слайд 3GoPro – камера для экстремалов
Камеры из серии GoPro – это излюбленный

девайс людей, занимающихся экстремальными видами спорта. Ведь этому устройству не страшна ни вода, ни жара, ни холод, ни удары. Оно будет снимать ваши занятия спортом в любых условиях, чтобы потом у вас была возможность продемонстрировать свои достижения всему миру!
GoPro – камера для экстремалов Камеры из серии GoPro – это излюбленный девайс людей, занимающихся экстремальными видами

Слайд 4спортивные очки Recon Jet. Recon Jet 
Это интерактивные очки, приспособленные, в первую

очередь, для занятия спортом на открытом воздухе. В техническом плане очки Recon Jet могут похвастаться камерой, которая может снимать HD-видео с разрешением 720p, 8 гигабайтами постоянной флеш-памяти, 3D-акселератором, модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также портом проводного соединения Micro USB.
спортивные очки Recon Jet. Recon Jet  Это интерактивные очки, приспособленные, в первую очередь, для занятия спортом на

Слайд 5 iPod Nano – плеер для спортсменов
Иногда не только технологии влияют

на спорт, но и спорт на технологии. В качестве одного из самых ярких примеров тому можно назвать появление миниатюрного аудиоплеера iPod Nano, который компания Apple создала специально для нужд людей, занимающихся спортом. Ведь им нужен был очень компактный плеер с быстрым и удобным доступом к музыке во время тренировок.
iPod Nano – плеер для спортсменов Иногда не только технологии влияют на спорт, но и спорт

Слайд 6Пульсометры
Монитор сердечных сокращений (пульсометр) записывает пульс спортсмена и данные тренировки во

время ее проведения. Передатчик (небольшая полукруглая коробочка) считывает сигналы сердечных сокращений и посылает их на монитор, вешается на клипсах на мягкий ремень в виде широкой резинки с застежкой. На ремне встроена зона электродов, которая регистрирует сигналы пульса.
Пульсометры Монитор сердечных сокращений (пульсометр) записывает пульс спортсмена и данные тренировки во время ее проведения. Передатчик (небольшая

Слайд 7 Лазерная футбольная площадка от NIKE
Компания NIKE запустила в Мадриде необычный

спортивный и социальный проект. Она создала микроавтобус, который может ездить из района в район и создавать на площадях, парковках и прочих пустырях лазерный вариант спортивной площадки. Достаточно лишь отправить СМС на нужный номер, указав в нем время и место.
Лазерная футбольная площадка от NIKE Компания NIKE запустила в Мадриде необычный спортивный и социальный проект. Она

Слайд 8Adidas MiCoach Elite и MLS: умный взгляд на футбол
Не так давно

компания Adidas запустила технологию цифрового тренера под названием MiCoach. К этим ее начинаниям присоединилась главная футбольная лига США – MLS, которая решила оснастить каждого игрока и тренера в каждой из девятнадцати команд комплектом девайсов, контролирующих его физическое состояние во время матчей и тренировок.
Adidas MiCoach Elite и MLS: умный взгляд на футболНе так давно компания Adidas запустила технологию цифрового тренера

Слайд 9Мини MINI для Олимпиады в Лондоне — настоящий спортивный автомобиль
MINI MINI

– это уменьшенная в четыре раза копия автомобиля MINI E. Создана она была ограниченной партией специально к Олимпийским Играм 2012 года в Лондоне. И предназначено это транспортное средство для обслуживания состязаний – перевозки копий, ядер, дисков и прочего спортивного инвентаря.
Мини MINI для Олимпиады в Лондоне — настоящий спортивный автомобильMINI MINI – это уменьшенная в четыре раза

Слайд 10Электрические беговые дорожки
Бег в легком темпе ничего не дает спортсмену в

плане развития выносливости. Самыми эффективными тренировками для ее повышения служат бег по пересеченной местности, спринт и отрезки в гору, непрерывный бег в гору. В связи с тем, что спортсмену трудно зачастую найти подъем необходимой крутизны и длины, то на помощь ему может прийти электрическая беговая дорожка, на которой легко можно провести любую горную тренировку.
Электрические беговые дорожки Бег в легком темпе ничего не дает спортсмену в плане развития выносливости. Самыми эффективными

Слайд 11Дыхательные тренажеры
Тренировка инспираторных мышц, обеспечивающих вдох, помогает повысить их работоспособность. Специальная

тренировка инспираторных мышц с POWERbreathe повышает их эффективность (Sharpe и McConnell, 1998) и увеличивает предельное время работы со стандартной мощностью более, чем на 30%
Дыхательные тренажеры Тренировка инспираторных мышц, обеспечивающих вдох, помогает повысить их работоспособность. Специальная тренировка инспираторных мышц с POWERbreathe

Слайд 12Баланс и стабилизация
Тренировка на "нестабильных поверхностях" не только способствует увеличению физической

силы, но и развивает чувство равновесия, координацию движений и контроль человека над собственным телом, что является неотъемлемой частью гармоничного развития.
Баланс и стабилизация Тренировка на

Слайд 13Резиновые жгуты
Резиновые жгуты различной длины и упругости позволяют значительно поднять функциональную

и силовую подготовленность  спортсмена, укрепить суставы, связки, сухожилия, легко регулировать нагрузку и углы приложения усилия.
С использованием резинового жгута уже разработаны упражнения, которые помогают подтянуть тело и вернуться в форму быстро и просто.
Резиновые жгуты Резиновые жгуты различной длины и упругости позволяют значительно поднять функциональную и силовую подготовленность  спортсмена, укрепить

Слайд 14http://grushnitskiy.ru/
https://eduherald.ru/
http://www.novate.ru/
Список используемой литературы

http://grushnitskiy.ru/https://eduherald.ru/http://www.novate.ru/Список используемой литературы

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть