Презентация, доклад по физической культуре на тему Хоккей

ХоккейХоккей – это вид спорта, семейство игр на ледовой, тартановой, пластиковой, деревянной или травяной площадке, в котором две команды стараются поразить(мячом или шайбой) ворота противника , используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает

Слайд 1Презентация по теме : «Хоккей»
Презентацию подготовила ученица 9 «А» класса МБОУ

«Спасская СОШ»
Игнатова Мария
Презентация по теме : «Хоккей»Презентацию подготовила ученица 9 «А» класса МБОУ «Спасская СОШ»Игнатова Мария

Слайд 2Хоккей
Хоккей – это вид спорта, семейство игр на ледовой, тартановой, пластиковой,

деревянной или травяной площадке, в котором две команды стараются поразить(мячом или шайбой) ворота противника , используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды, и несколько полевых игроков.
ХоккейХоккей – это вид спорта, семейство игр на ледовой, тартановой, пластиковой, деревянной или травяной площадке, в котором

Слайд 3История хоккея
В 16 веке в Голландии существовали игры с мячом и

клюшками на льду, затем подобные игры появились в Англии и Скандинавии, где впоследствии они преобразовались в хоккей с мячом на льду.
История хоккеяВ 16 веке в Голландии существовали игры с мячом и клюшками на льду, затем подобные игры

Слайд 4Правила игры в хоккей
Командная игра в хоккей ведется на льду и

заключается в противостоянии двух команд. На поле находится по шесть игроков с каждой стороны, включая вратарей. Хоккейный матч разбит на три периода по 20 минут. Между периодами объявляются перерывы, длящиеся 15 минут. В случае ничейного счета по окончанию основного времени назначается дополнительное время или овертайм. Всего на матч заявляется до 25 игроков, которые могут появляться на площадке, по несколько раз сменяя друг друга в течение одного матча.
Правила игры в хоккейКомандная игра в хоккей ведется на льду и заключается в противостоянии двух команд. На

Слайд 5Хоккей в России
Днем Рождения хоккея в России и в СССР в

целом считается 22 декабря 1946 года , когда в Москве , Ленинграде , Риге , Каунасе и Архангельске были сыграны первые матчи первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой.
Хоккей в РоссииДнем Рождения хоккея в России и в СССР в целом считается 22 декабря 1946 года

Слайд 6Сборная СССР по хоккею с шайбой
Сборная СССР по хоккею с шайбой

— просуществовала с 1952 года по 1991 год. На протяжении 39 лет своего существования сборная являлась самой сильной в мире. Приняла участие в 30 чемпионатах мира, 19 из которых выиграла. Становилась участницей 9 Зимних Олимпийских хоккейных турниров, 7 из которых выиграла. Является единственной сборной в мире, которая ни разу не возвращалась с чемпионатов мира и Олимпийских игр без комплекта наград .
Сборная СССР по хоккею с шайбойСборная СССР по хоккею с шайбой — просуществовала с 1952 года по

Слайд 7Титул «чемпиона мира»
В 1954 году советские хоккеисты дебютировали на чемпионатах мира

и сразу же заняли ведущее положение в мировом хоккее. Уже первая встреча с канадцами закончилась победой советских спортсменов – 7:3. Эта победа принесла сборной СССР первый титул чемпиона мира
Титул «чемпиона мира»В 1954 году советские хоккеисты дебютировали на чемпионатах мира и сразу же заняли ведущее положение

Слайд 8Хоккей с шайбой на Олимпийских играх
С 1924 года хоккей с шайбой

был «включен» в программу зимних Олимпийских игр
Хоккей с шайбой на Олимпийских играхС 1924 года хоккей с шайбой был «включен» в программу зимних Олимпийских

Слайд 9Победа на Олимпиаде
Седьмые по счету зимние Олимпийские игры проходили в

Италии. Наша команда на Олимпиаде 1956 года дебютировала и впервые в истории стала Олимпийским чемпионом по хоккею.
Победа на Олимпиаде Седьмые по счету зимние Олимпийские игры проходили в Италии. Наша команда на Олимпиаде 1956

Слайд 10В 1990-е годы отсутствие стабильности побудило многих ведущих игроков искать «счастья»

в богатых зарубежных клубах . В этот период сборная России, выиграв чемпионат мира 1993 года, долго оставалась без медалей
В 1990-е годы отсутствие стабильности побудило многих ведущих игроков искать «счастья» в богатых зарубежных клубах . В

Слайд 11Чемпионы мира
В 2012 году сборная России в четвёртый раз выиграла чемпионат

мира . 25 мая 2014г. в Минске сборная России в финале обыграла команду Финляндии со счётом 5:2 и стала чемпионом мира.
Чемпионы мираВ 2012 году сборная России в четвёртый раз выиграла чемпионат мира . 25 мая 2014г. в

Слайд 12Ярославский «Локомотив»
Хоккейный клуб «Локомоти́в» — профессиональный хоккейный клуб из города Ярославля.

Вначале хоккейная команда выступала на первенствах города и области, а в сезоне 1959/60 был сформирован клуб, который был заявлен участником первенства РСФСР (вторая группа). С 1987 года начал выступать в высших чемпионатах СССР / СНГ / России, с 2008 года является членом Континентальной хоккейной лиги.

Ярославский «Локомотив»Хоккейный клуб «Локомоти́в» — профессиональный хоккейный клуб из города Ярославля. Вначале хоккейная команда выступала на первенствах

Слайд 13Катастрофа под Ярославлем
Катастрофа Як-42 под Ярославлем — авиационная катастрофа, произошедшая

в среду 7 сентября 2011 года. Выжил только один человек, остальные 44 человека погибли. В связи с гибелью основного состава ХК «Локомотив» (Ярославль) снялся с розыгрыша Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне 2011—2012.
Катастрофа под Ярославлем Катастрофа Як-42 под Ярославлем — авиационная катастрофа, произошедшая в среду 7 сентября 2011 года.

Слайд 14КХЛ

начнется 21 августа 2017 и завершится 17 февраля 2018 года. Плей-офф Кубка Гагарина пройдёт с февраля по апрель 2018 года.
Вероятными кандидатами на вступление в этом сезоне являются ХК Лондон, ХК Динамо (Санкт-Петербург) и «Краунс».
КХЛСезон КХЛ 2017/2018 — 10-й розыгрыш Континентальной хоккейной лиги. Регулярный чемпионат начнется 21 августа 2017 и завершится