Презентация, доклад Личностно - ориентированное обучение как средство повышения мотивации.

Личностно-ориентированный подход в обученииЦель педсовета: наметить пути повышения качества образования посредством использования в практике работы принципов построения личностно-ориентированного урока.

Слайд 1 Личностно-ориентированный подход обучения, как средство повышения мотивации уч-ся к занятиям физ.

культурой в условиях введения ФГОС.
Личностно-ориентированный  подход обучения, как средство повышения мотивации уч-ся к занятиям

Слайд 2Личностно-ориентированный подход в обучении
Цель педсовета: наметить пути повышения качества образования посредством

использования в практике работы принципов построения личностно-ориентированного урока.
Личностно-ориентированный подход в обученииЦель педсовета: наметить пути повышения качества образования посредством использования в практике работы принципов построения

Слайд 3Личностно-ориентированный подход в обучении
В наш век, в век высоких

технологий меняются цели и содержание образования, появляются новые средства обучения, новые технологии обучения, но самой главной формой обучения остается УРОК.
Многие из нас по-прежнему предпочитают традиционную, классическую форму урока. Может быть это привычка, может быть так проще… у каждого своя причина. Но нам нельзя забывать, что дети в нашем 21 веке чуть другие, чем были те, которые учились 5, 10,15 лет назад. Современные дети намного лучше разбираются в технике, быстрее нас находят информацию, но, к сожалению, не могут ее как следует переработать, осмыслить, поэтому наша задача остается прежней: помочь, научить, систематизировать, упрочить.
Личностно-ориентированный подход в обучении  	В наш век, в век высоких технологий меняются цели и содержание образования,

Слайд 4Личностно-ориентированный подход в обучении
Важно, чтобы урок нравился не только учителю, но

и ученикам, чтобы ученик вовлекся в активный процесс приобретения новых знаний.
С 2015 учебном году все школы перешли на новые ФГОС. ФГОС устанавливает такие требования к уроку, чтобы ученик и учитель взаимодействовали как равноправные партнеры в совместной деятельности. Для того чтобы ученик мог работать самостоятельно, учитель должен предусмотреть такую ситуацию, в которой учащиеся обнаруживают дефицит своих знаний и желание активно преодолевать возникающие противоречия в процессе учебной деятельности (самостоятельно или при незначительной помощи учителя).
Личностно-ориентированный подход в обученииВажно, чтобы урок нравился не только учителю, но и ученикам, чтобы ученик вовлекся в

Слайд 5Личностно-ориентированный подход в обучении

Личностно-ориентированный подход в обучении

Слайд 6 Деловая игра по формированию программы личностно-ориентированного мониторинга учащихся школы. 
Цель: разработать программу

личностно-ориентированного обучения школьников как средство повышения мотивации. (10-15 мин.)
Работа в группах. 
Задание для каждой группы.
1) Охарактеризовать одного из самых “проблемных” учеников: назвать его отрицательные и положительные качества. Подобрать для него 5 качеств, черт личности, характеризующих его положительно (заполняется 2 списка на листе).
2) назвать методы, приемы и формы работы, применяемые в личностно-ориентированном подходе к данному ученику.
3) назвать методы, с помощью которых можно составить для данного ученика программу индивидуальной работы.
 Деловая игра по формированию программы личностно-ориентированного мониторинга учащихся школы. Цель: разработать программу личностно-ориентированного обучения школьников как средство повышения

Слайд 7Структура урока при деятельностном подходе обучения ( по новым ФГОС)
Этапы урока
Мотивация.

Самоопределение к познавательной деятельности.
Актуализация понятий.
Затруднения в деятельности(проблемная ситуация).
Первичное закрепление.
Самоконтроль и самооценка.
Рефлексия.

Структура урока при деятельностном подходе обучения ( по новым ФГОС)Этапы урокаМотивация. Самоопределение к познавательной деятельности.Актуализация понятий.Затруднения в

Слайд 8Проект решения педсовета:
1.С целью повышения качества знаний обучающихся педагогам школы проектировать

и строить урок на основе личностно-ориентированного образования.
2.Подготовить и провести открытые личностно-ориентированные уроки.
Проект решения педсовета:1.С целью повышения качества знаний обучающихся педагогам школы проектировать и строить урок на основе личностно-ориентированного

Слайд 9
Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть