Презентация, доклад Гимнастика (5 класс)

Спортивная гимнастика.Спортивная гимнастика (от греч. gymnastike, от gymnazo — упражняю, тренирую; по другой версии от древнегреческого слова «gymnos», то есть «голый», «обнаженный») — один из древнейших видов спорта, включающий в себя соревнования на различных гимнастических снарядах,

Слайд 1Гимнастика.

Гимнастика.

Слайд 2Спортивная гимнастика.
Спортивная гимнастика (от греч. gymnastike, от gymnazo — упражняю, тренирую;

по другой версии от древнегреческого слова «gymnos», то есть «голый», «обнаженный») — один из древнейших видов спорта, включающий в себя соревнования на различных гимнастических снарядах, а также в вольных упражнениях и опорных прыжках. В настоящее время на международных турнирах гимнасты разыгрывают 14 комплектов наград: два в командном зачете (мужчины и женщины), два в абсолютном индивидуальном первенстве (мужчины и женщины) и десять в отдельных видах многоборья (4 — у женщин, 6 — у мужчин). В программе Олимпийских игр с 1896. Гимнастика является технической основой многих видов спорта, соответствующие упражнения включаются в программу подготовки представителей самых разных спортивных дисциплин. Гимнастика не только дает определенные технические навыки, но и вырабатывает силу, гибкость, выносливость, чувство равновесия, координацию движений.

Спортивная гимнастика.Спортивная гимнастика (от греч. gymnastike, от gymnazo — упражняю, тренирую; по другой версии от древнегреческого слова

Слайд 3Виды гимнастики:
Спортивная гимнастика.
Художественная гимнастика.
Командная гимнастика.
Спортивная акробатика.

Виды гимнастики:Спортивная гимнастика.Художественная гимнастика.Командная гимнастика.Спортивная акробатика.

Слайд 5Художественная гимнастика.
Художественная гимнастика — вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических

и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента).
В последнее время выступления без предмета не проводятся на соревнованиях мирового класса. При групповых выступлениях используются или одновременно два вида предметов (например — обручи и мячи) или один вид (пять мячей, пять пар булав). Победители определяются в многоборье, в отдельных видах и групповых упражнениях.
Соревнования проходят на гимнастическом ковре размером 13х13 метров Выступления оцениваются по двадцатибалльной системе. Один из самых зрелищных и изящных видов спорта. В СССР художественная гимнастика как вид спорта возникла и сформировалась в 1940-е годы. С 1985 года — олимпийский вид спорта.

Художественная гимнастика.Художественная гимнастика — вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а

Слайд 7Командная гимнастика.
Командная гимнастика (англ. teamgym) зародилась в Скандинавии, в которой являлась

основным видом гимнастики в течение 20 лет. Соревнование EuroTeam — одно из новых в Календаре UEG. Первое официальное соревнование было проведено в Финляндии в 1996 году, и теперь проводится каждые 2 года. TeamGym (Тим Джим) — соревнование команд — клубов и состоит из трех категорий: женские, мужские и смешанные команды. Состоит из трех видов: Вольные упражнения, прыжки с мини-батута и акробатические прыжки. В каждой из трех дисциплин число гимнастов — от 6 до 12.
Командная гимнастика.Командная гимнастика (англ. teamgym) зародилась в Скандинавии, в которой являлась основным видом гимнастики в течение 20

Слайд 9Спортивная акробатика.
Спортивная акробатика включает в себя три группы упражнений: акробатические прыжки,

парные и групповые упражнения.
Спортивная акробатика.Спортивная акробатика включает в себя три группы упражнений: акробатические прыжки, парные и групповые упражнения.

Слайд 10Гимнастические снаряды.
Кольца
Брусья
Конь гимнастический
Перекладина (турник)
Мяч гимнастический
Хоппер (мяч)

Гимнастические снаряды.Кольца Брусья Конь гимнастический Перекладина (турник) Мяч гимнастический Хоппер (мяч)

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть