Презентация, доклад на тему Нужно ли заниматься спортом

«Нужно ли заниматься спортом?»

Слайд 1Спорт

Спорт

Слайд 2«Нужно ли заниматься спортом?»


«Нужно ли заниматься спортом?»

Слайд 310 причин для занятий спортом.

10 причин для занятий спортом.

Слайд 4Причина №1
Самая важная причина, по которой следует заниматься спортом, - это

необходимость укрепить здоровье, усилить сердце, контролировать повышенное кровяное давление, что способствует рассасыванию потенциально опасных тромбов в крови, замедлить процеcс старения организма.
Причина №1 Самая важная причина, по которой следует заниматься спортом, - это необходимость укрепить здоровье, усилить сердце,

Слайд 5Причина №2
Когда вы активно упражняетесь, кислород попадает буквально

в каждую клетку тела, поэтому кожа улучшается, иногда исчезают и прыщи. Активизируется кровообращение, улучшаются рефлексы.

Причина №3
Занятия спортом тонизируют мышцы, они становятся более упругими, а вы — подтянутой, привлекательной и грациозной, потому что суставы обретают большую амплитуду движений. Упражнения помогают достичь идеального веса и поддерживать его, чего никак нельзя добиться только диетой.

Причина №2   Когда вы активно упражняетесь, кислород попадает буквально в каждую клетку тела, поэтому кожа

Слайд 6Причина №4 Вместе с тем, благодаря спортивным упражнениям, можно контролировать аппетит, потому

что увеличивается количество эндорфинов, которое выделяет мозг, они предохраняют организм от чувства голода до тех пор, пока ему действительно не потребуется «подзарядка»

Причина №5
Занятия спортом помогают противостоять хроническому утомлению, увеличивая запас жизненных сил. Они дают дополнительный запас кислорода мозгу и делают вас более энергичным человеком в течение всего дня.

Причина №4 Вместе с тем, благодаря спортивным упражнениям, можно контролировать аппетит, потому что увеличивается количество эндорфинов, которое

Слайд 7



Причина №6
Это, в свою очередь, способствует более глубокому

и спокойному сну ночью, потому что стимулирует производство эндорфинов, помогающих освободиться от нервного напряжения, скопившегося в течение дня (поскольку вы утомляетесь физически и не ощущаете опустошенности в конце дня, которую обычно испытывают физически неактивные люди). Спортивные упражнения помогают предотвратить депрессивные состояния и бессонницу не только потому, что снимают нервное напряжение, но и потому, что сокращают в организме избыток адреналина и гормонов, способствующих возникновению стресса.
Причина №6   Это, в свою очередь, способствует более глубокому и спокойному сну ночью, потому что

Слайд 8Причина №8 Упражнения стимулируют обмен веществ и перистальтику кишечника. Занимаясь спортом, легче

отказаться от курения. Известно, что спортсмены, которые бросили курить, проще справляются с большими нагрузками, поскольку у них образуется дополнительное количество кислорода в крови, которое, конечно, понижается, когда человек курит.

Причина №7
Занятия спортом укрепляют веру в собственные силы: вы чувствуете, что можете улучшить свое самочувствие и внешний вид независимо от того, каковы ваш возраст и физическое состояние.

Причина №8 Упражнения стимулируют обмен веществ и перистальтику кишечника. Занимаясь спортом, легче отказаться от курения. Известно, что

Слайд 9Причина №9
Хорошая физическая подготовка помогает человеку быстрее восстановиться после

перенесенных тяжелых заболеваний, хирургических операций, поскольку у сильных мышц шире возможности утилизировать кислород, чем у дряблых, и чем больше кислорода они получают, тем быстрее восстанавливаются и функции органов и тканей. В некоторых больницах пациентам, которым предстоит операция на грудной клетке или брюшной полости, прописывают в течение нескольких недель выполнять специальную программу упражнений до начала запланированной операции.
Причина №9  Хорошая физическая подготовка помогает человеку быстрее восстановиться после перенесенных тяжелых заболеваний, хирургических операций, поскольку

Слайд 10ПРИЧИНА №10
Вы, возможно, захотите заниматься спортом для того, чтобы

отдохнуть или повысить настроение. Тесты, проведенные М. Кармаком и Р. Мартенсом, показывают, что люди, которые занимаются бегом, именно по этой причине получают гораздо больший эмоциональный заряд от занятий, чем те, которые упражняются только потому, что кто-то рассказал, как это полезно.
ПРИЧИНА №10  Вы, возможно, захотите заниматься спортом для того, чтобы отдохнуть или повысить настроение. Тесты, проведенные

Слайд 11Вывод:
В современном мире занятия спортом необходимы для улучшения здоровья, для поддержки

фигуры и карьерного роста.
Друзья, любите спорт!
Будете здоровыми, красивыми и успешными в жизни!!!
Вывод:В современном мире занятия спортом необходимы для улучшения здоровья, для поддержки фигуры и карьерного роста. Друзья, любите

Слайд 12Список источников:
«Воспитание школьников», №4. – М.: «Педагогика», 2004.
Советский энциклопедический словарь/Гл.ред. А.М.Прохоров.

– М.: Сов. энциклопедия, 1986.
http://ru.wikipedia.org/wiki. Эндорфин.

Список источников:«Воспитание школьников», №4. – М.: «Педагогика», 2004.Советский энциклопедический словарь/Гл.ред. А.М.Прохоров. – М.: Сов. энциклопедия, 1986.http://ru.wikipedia.org/wiki. Эндорфин.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть