Презентация, доклад на тему Нестандартное оборудование в дошкольных учреждениях для физкультурных уголков 2 младшая Воспитатели: Бессолицына Н.А. Братухина В.В.

Дошкольный возраст – важный период в формировании физического здоровья человека. Решая задачи всестороннего воспитания и развития детей, ДОУ все больше внимания уделяют оздоровлению средствами физической культуры. Одним их путей решения задач физического развития и повышения двигательной

Слайд 1 Нестандартное оборудование
В дошкольных учреждениях для физкультурных уголков
2 младшая
Воспитатели: Бессолицына

Н.А.
Братухина В.В.
Нестандартное оборудованиеВ дошкольных учреждениях для физкультурных уголков2 младшаяВоспитатели: Бессолицына Н.А.Братухина В.В.

Слайд 2Дошкольный возраст – важный период в формировании физического здоровья человека. Решая

задачи всестороннего воспитания и развития детей, ДОУ все больше внимания уделяют оздоровлению средствами физической культуры.
Одним их путей решения задач физического развития и повышения двигательной активности является использование нестандартного физкультурного оборудования.

Дошкольный возраст – важный период в формировании физического здоровья человека. Решая задачи всестороннего воспитания и развития детей,

Слайд 3Нестандартное оборудование – это дополнительный стимул физкультурно-оздоровительной работы. Способствует реализации задач:
Повышение

интереса детей к выполнению основных движений и игр;
Способствует формированию физических качеств и двигательных умений детей;
Чередование различных видов активности детей, направляя их интересы, стимулируя желания детей заниматься двигательной деятельностью;
Повышение моторной плотности физкультурных занятий;
Уточнение представлений о форме предметов, положении частей, их относительной величине, о цвете предметов; развивать чувство цвета и формы;
Развитие у детей наблюдательности, эстетического восприятия, воображения, зрительной памяти.
Нестандартное оборудование – это дополнительный стимул физкультурно-оздоровительной работы. Способствует реализации задач:Повышение интереса детей к выполнению основных движений

Слайд 4 Правила по созданию и подбору нестандартного

оборудования
Соответствие гигиеническим и техническим требованиям: оборудование легкое, прочное и безопасное. Все детали крепления зачищены, стационарное надежно, что подтверждается 1 раз в год актом осмотра физкультурного зала.
Потенциальная возможность стать предметом соответствующего действия (деятельности) ребенка. Оборудование обеспечивает в полной мере условия для развития двигательных умений и навыков.
Все оборудование выполняет свою развивающую роль тем, что оно доступно для активности детей, становится предметом для упражнений и тренировок в метании, ходьбе и беге, лазании, равновесии.
Оборудование должно привлекать ребенка, формировать его эстетический вкус, оборудование должно быть ярким, красочным, привлекательным.
Правила по созданию и подбору нестандартного оборудованияСоответствие гигиеническим и техническим требованиям: оборудование

Слайд 5Нестандартное оборудование
Для физкультурных уголков

Нестандартное оборудованиеДля физкультурных уголков

Слайд 7Массажёры сделанные из крышек от бутылок

Массажёры сделанные из крышек от бутылок

Слайд 8Массажёр для тела

Массажёр для тела

Слайд 9«Султанчики» для самомассажа

«Султанчики» для самомассажа

Слайд 10Массажер для ладоней
1
2
3

Массажер для ладоней123

Слайд 11Массажный диск
Массажные тапочки

Массажный диск Массажные тапочки

Слайд 12«Звёздное небо».

«Звёздное небо».

Слайд 14дорожки

дорожки

Слайд 17Ловишки

Ловишки

Слайд 18Мастер класс для родителей

Мастер класс для родителей

Слайд 19Семейное творчество

Семейное творчество

Слайд 20Использование нестандартного оборудования

Использование нестандартного оборудования

Слайд 21Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть