Презентация, доклад на тему Исследовательская работа на тему :Здоровый образ жизни -Стиль жизни или дань моде?

ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ: Здоровый образ жизниЦЕЛЬ: Раскрыть понятие –здоровый образ жизни. Чем он является в современном мире.АКТУАЛЬНОСТЬ: Изучить проблему влияния моды на здоровый образ жизни.ГИПОТЕЗА: «Здоровым быть здорово, а не модно!»

Слайд 1МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 3»
ГОРОДА РЖЕВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ





Исследовательский проект
«Здоровый

образ жизни: дань моде или стиль жизни»




Работу выполнила:
Обучающаяся 8 «Б» класса
Макарова Полина
Руководитель:
учитель физической культуры
Гребенюк Ирина Ивановна
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 3»ГОРОДА РЖЕВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИИсследовательский проект«Здоровый образ жизни: дань моде или стиль

Слайд 2ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ: Здоровый образ жизни
ЦЕЛЬ: Раскрыть понятие –здоровый образ жизни. Чем

он является в современном мире.
АКТУАЛЬНОСТЬ: Изучить проблему влияния моды на здоровый образ жизни.
ГИПОТЕЗА: «Здоровым быть здорово, а не модно!»

ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ: Здоровый образ жизниЦЕЛЬ: Раскрыть понятие –здоровый образ жизни. Чем он является в современном мире.АКТУАЛЬНОСТЬ: Изучить

Слайд 3МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ:
1. Опросы учащихся школы.
2. Беседы с учителем физкультуры Гребенюк И.И.
3. Опросы занимающихся

в тренажерных залах. Работа с теоретическим материалом, в том с Интернет-источниками.
4. Анализ и сопоставление.
НОВИЗНА ИССЛЕДОВАНИЯ: в работе предпринята попытка выявить причины перехода здорового образа жизни из воспитания в себе здорового человека, в дань моде.
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ: элементы доклада можно использовать как на уроках физкультуры, так и на классных часах.
МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ: 1.	Опросы учащихся школы.2.	Беседы с учителем физкультуры Гребенюк И.И.3.	Опросы занимающихся в тренажерных залах. Работа с теоретическим

Слайд 5Формирование интереса.
Сейчас модно говорить: «Я веду здоровый образ жизни», и все

понимают это по-разному. Одни люди встают рано утром на пробежку, другие садятся в асану и подолгу медитируют, третьи не выходят из тренажёрного зала, а четвёртые постоянно экспериментируют с диетами.
Формирование интереса.Сейчас модно говорить: «Я веду здоровый образ жизни», и все понимают это по-разному. Одни люди встают

Слайд 6Здоровый образ жизни — это распорядок действий, предназначенный для укрепления здоровья.

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.
Здоровый образ жизни — это распорядок действий, предназначенный для укрепления здоровья. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять

Слайд 7Почему люди занимаются спортом?
Во-первых, любые физические упражнения оказывают оздоровительный и профилактический

эффект. Это надо помнить, ведь современные люди мало двигаются, имеют минимальные физические нагрузки.
Во-вторых, спорт укрепляет здоровье, даёт здоровое сердце, легкие, контролирует давление и помогает избежать образования тромбов. Разумеется, речь идёт о занятиях без необоснованных перегрузок.
В-третьих, занятия спортом могут укрепить дух человека. Люди стают целеустремленными и ответственными, учатся идти к определенной цели, правильно организовывают себя и свое время. Кроме того, верно оценивают свои силы и возможности, расставляют приоритеты. В результате чего повышается их самооценка.
В-четвёртых, у человека, занимающегося спортом, повышается интеллект. И тут не надо иронизировать. Благодаря занятиям спортом улучшается концентрация внимания, человек способен не только усвоить много материала, но и умело применить его в жизни. Он знает, что значит работать в полную отдачу сил.
В-пятых, спорт — это способ самовыражения, обретения уверенности в себе. Не все могут быть отличниками и блистать перед классом оригинальными решениями задач. Успехи в спорте помогут приобрести в отдельных случаях желанное признание. Более того, спортивные занятия вырабатывают разные химические вещества, к примеру, эндорфин («гормон радости») или адреналин («гормон стресса»), дающие человеку полноценные чувства счастья и радости.
В-шестых, важную роль имеет и то, как вы выглядите. А приятный бонус спорта — красивое тело. Если будете заниматься спортом, будете стройными, без лишнего веса, который «портит немало крови» в школьные годы.

Почему люди занимаются спортом? Во-первых, любые физические упражнения оказывают оздоровительный и профилактический эффект. Это надо помнить, ведь

Слайд 8Поэтому прежде чем начинать что-то делать, лучше обсудите это со специалистом,

проконсультируйтесь, что может подойти для Вас из той или иной программы, а что может оказаться лишним. Это же Ваше здоровье.
Не забывайте об этом!
Поэтому прежде чем начинать что-то делать, лучше обсудите это со специалистом, проконсультируйтесь, что может подойти для Вас

Слайд 9Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть