Презентация, доклад на тему Электронный образовательный ресурс: презентация по физической культуре для учащихся 9 классов по теме Лёгкая атлетика.

Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Является

Слайд 1Легкая атлетика

Легкая атлетика

Слайд 2Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и

метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Является одним из основных и наиболее массовых видов спорта.
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды,

Слайд 3Легкоатлетические упражнения проводились с целью физической подготовки, а также для проведения

состязаний ещё в глубокой древности. Но история лёгкой атлетики, как принято считать, началась с соревнований в беге на олимпийских играх Древней Греции (776 год до нашей эры).

Легкоатлетические упражнения проводились с целью физической подготовки, а также для проведения состязаний ещё в глубокой древности. Но

Слайд 4

Бег
Бег

Слайд 5

Прыжки
Прыжки

Слайд 6

Метания
Метания

Слайд 7

Спортивная ходьба
Спортивная ходьба

Слайд 8 Знаменитые русские легкоатлеты
Елена Исинбаева
Анна Чичерова
Татьяна Лебедева
Светлана Мастеркова
Юрий

Борзаковский
Валерий Борчин
Ольга Каниськина
Знаменитые русские легкоатлетыЕлена ИсинбаеваАнна ЧичероваТатьяна ЛебедеваСветлана МастерковаЮрий БорзаковскийВалерий БорчинОльга Каниськина

Слайд 9Белгородская область славится своими чемпионами по легкой атлетике -

это Куценко Юрий и Соколова Елена

Елена Александровна Соколова (23 июля 1986, Старый Оскол, Белгородская область) — российская легкоатлетка, выступающая в прыжке в длину. Заслуженный мастер спорта России. Серебряный призёр летних Олимпийских игр 2012 года. Пятикратная чемпионка России (на стадионе — 2009, 2012[1], в помещении — 2012, 2017, 2019).

Юрий Михайлович Куценко (5 марта 1952, Таврово, Белгородский район, Курская область, РСФСР, СССР — 23 мая 2018, Белгород, Россия) — советский легкоатлет, призёр Олимпийских игр, мастер спорта международного класса.

Белгородская область славится своими чемпионами по легкой атлетике -

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть