Классный час
Презентация на тему Презинтация к классному часу Мой город Абаза, предмет презентации: Педагогика . Этот материал в формате pptx (PowerPoint) содержит 47 слайдов, для просмотра воспользуйтесь проигрывателем. Презентацию на заданную тему можно скачать внизу страницы, поделившись ссылкой в социальных сетях! Презентации взяты из открытого доступа или загружены их авторами, администрация сайта не отвечает за достоверность информации в них, все права принадлежат авторам презентаций и могут быть удалены по их требованию.
Город АБАЗÁ, расположен в горно-таежной местности, в 176 км от столицы Республики Хакасия – Абакана
Герб
города
В зелёном поле золотой безант смещённый вправо, облаковидно окаймлённый внутри червленью, а снаружи серебром. Поверх всего, восстающий слева чёрный медведь в таком же фартуке и сапогах, держащий перед собой в правой лапе вписанный чёрный копейный наконечник с шипом вместо втулки, а в левой — молоток того же цвета, обращенный вниз и влево. Медведь, наконечник и молоток тонко окаймлены серебром
По-хакасски «Аба» — медведь, слово, составляющее первозвучность слова «Абаза», «за» — завод, т.е. «медвежий завод», о чем говорит медведь в рабочем фартуке мастерового завода с молотком. Сапоги-валенки — это обувь рабочего при домне. Правой лапой медведь держит копейный наконечник, изготавливаемый из руд абаканского месторождения с древних времен.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть