Слайд 1Классификация субъектов на рынке потребительских товаров
Слайд 2План
Классификация субъектов на рынке потребительских товаров
Численность персонала предприятий общественного питания
Слайд 3
Классификация субъектов торговли может быть произведена по различным признакам. В число
важнейших, определяющих экономическое положение предприятия входят:
сфера торговой деятельности, т.е. предмет хозяйствования субъекта;
тип предприятия;
организационно-правовая форма;
форма собственности на средства производства и характер связи с другими субъектами;
экономические факторы, их количественное разграничение, что выражается в мощности предприятия.
Слайд 4 Торговые субъекты на рынке потребительских товаров классифицируют по размеру в зависимости
от численности работников.
В розничной торговле малыми являются субъекты с численностью работников в общественном питании – до 50 человек.
Классификация торговых фирм по различным признакам отражает различие их:
по имущественным
-технологическим
организационным
управленческим характеристикам.
Слайд 5 В силу разделения труда в сфере обращения торговые субъекты частично
обособились в виде розничных, оптовых и предприятий общественного питания.
Розничные субъекты торговли осуществляют продажу товаров и оказание услуг покупателям для личного, семейного, домашнего использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Цель коммерческой деятельности розничного предприятия — получение прибыли.
Основные задачи субъектов розничной торговли:
-удовлетворение покупательского спроса по объему и структуре;
-организация соответствующего уровня обслуживания населения с предоставлением покупателям разнообразных услуг.
По конструктивным характеристикам, организационным особенностям продажи, численности торгового персонала различают следующие виды торговой сети:
Слайд 6По конструктивным характеристикам, организационным особенностям продажи, численности торгового персонала различают следующие
виды торговой сети:
Слайд 7
Наибольшее распространение получила стационарная сеть — магазинные торговые предприятия.
На рынке потребительских товаров магазины представлены множеством видов.
Необходимость специализации обусловлена непрерывным расширением ассортимента, повышением требований покупателя к качеству товаров.
Слайд 8По специализации магазины бывают:
специализированные, торгующие какой-либо одной группой товаров («Ткани», «Обувь»,
«Мясопродукты»);
узкоспециализированные, реализующие только какую-нибудь товарную подгруппу
(«Ткани шелковые», «Обувь мужская», «Колбасные изделия»);
комбинированные, объединяющие несколько товарных групп, родственных по общности спроса и удовлетворяющих определенный круг потребностей
(«Ткани, одежда», «Мясо, рыба, овощи»). В этих магазинах выделяют отделы или секции, специализирующиеся на продаже отдельных товарных групп;
Слайд 9Классификация субъектов на рынке потребительских товаров
комплексные, торгующие несколькими подгруппами товаров,
объединенных по какому-либо потребительскому признаку
(«Товары для женщин», «Детский мир», «Спортивные товары»);
универсальные, торгующие практически всеми группами непродовольственных товаров, а также продовольственными товарами периодического спроса.
Каждая группа товаров продается в специализированном отделе и бывает представлена широким ассортиментом.
Слайд 10К неспециализированным магазинам относятся те, которые торгуют продовольственными или непродовольственными товарами
многих товарных групп , но в узком ассортименте.
Слайд 11Магазины можно также классифицировать по типам.
Тип предприятия розничной торговли —
это предприятие определенного вида, классифицированное по торговой площади и формам торгового обслуживания покупателей.
Наряду с розничной торговой сетью, представленной магазинами различных видов и типов, на рынке потребительских товаров торговые предприятия осуществляют розничную торговлю через павильоны, палатки, автоматы.
Субъекты торговли осуществляют развозную торговлю с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только в комплекте с транспортным средством.
Особая форма розничной торговли — торговля по заказам, выполняемым путем почтового отправления. Такая торговля называется посылочной.
Вне зависимости от формы, вида и типа розничные торговые предприятия решают экономические и социальные задачи — как внутренние, так и территориальные.
Трудовые ресурсы предприятия — это численный профессионально-квалификационный состав занятых работников (кадров). Под кадрами предприятия понимают не только наемных работников, но и coбственников или совладельцев фирмы, если они принимают участие в деятельности предприятия своим трудом и получают за это cоответствующую оплату. Следовательно, кадры предприятия — это совокупность как работающих по найму, так и собственников, трудовой потенциал которых соответствует торгово-технологическому (в общественном питании — производственно-торговому) процессу и обеспечивает эффективную хозяйственную деятельность.
Численность и структура кадров предприятия зависят от вида и объема деятельности фирмы, специализации, количества рабочих мест, режима работы, уровня производительности труда, формы обслуживания покупателей (в общественном питании — потребителей), степени механизации и автоматизации торгово-технологических процессов, степени сложности выполняемых функций и масштаба операций.
Работники торгового предприятия и предприятия общественного питания классифицируются по различным признакам:
1.По категориям. В составе кадров розничных торговых субъектов выделяют три категории: работники аппарата управления, торгово-оперативный и вспомогательный персонал.
2.По должностям. В розничной торговле в составе кадров управления выделяют следующие должности работников: руководители и специалисты, торгово-оперативный персонал — продавцы, кассиры, контролеры-кассиры и т.п.
В состав вспомогательных профессий входят фасовщики, грузчики, уборщики и т.п.
3.По специальностям. Выделяются в пределах каждой профессии, связанной с выполнением отдельных функций: специалисты торговли, экономисты, экономисты по труду, товароведы продовольственных и непродовольственных товаров, брокеры, менеджеры по продажам и т.д. В составе торгово-оперативного персонала выделяют специальности: продавец продовольственных и непродовольственных товаров и т.п.
4.По уровню квалификации. Работники основных должностей, профессий, специальностей подразделяются на ряд квалификационных категорий, характеризующих степень сложности работ: продавцы и кассиры — на 3, специалисты — на 4, повара, пекари, кондитеры — на 6.
С целью эффективного управления процессом формирования и использования кадров применяют и другие виды классификации: по полу и возрасту, по стажу работы, по отношению к собственности, по характеру трудовых отношений.
Слайд 13РАСЧЕТ МИНИМАЛЬНОГО НОРМАТИВА
ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ
Предприятия общественного питания имеют следующую классификацию персонала:
основной персонал - официант,
шеф-повар, повар, буфетчик, бармен, работник на раздаче готовой продукции, работник кухни;
административный персонал - директор, заместитель директора, заведующий залом, главный бухгалтер, бухгалтер, кассир, экспедитор, заведующий хозяйством (кладовщик);
технические работники - рабочий по ремонту и эксплуатации оборудования, швейцар, гардеробщик, уборщица (уборщик), дворник, сторож, охранник, садовник.
Этот перечень носит рекомендательный характер. Он не учитывает многих фактически задействованных профессий и должностей. Например, сомелье и технологи в ресторане, посудомойщики и др. Предприятиям общественного питания разрешено вводить другие должности по потребности. Нормирование численности работников осуществляется только для основного персонала. При этом также учитывается тип предприятия для определения численности официантов в зависимости от количества обслуживаемых ими столов. Количество официантов в ресторане, кафе и чайхане рассчитывается исходя из стандартного стола на 4 посадочных места. Если на предприятии используются столы, рассчитанные на большее или меньшее число посадочных мест, то их количество определяется расчетно: сумма всех посадочных мест делится на 4. Например, предприятие имеет 2 стола по 12 посадочных мест, 6 столов - по 2, 10 - по 4. Всего посадочных мест 76 (2 х 12 + 6 х 2 + 10 х 4), а столов для расчета норматива численности - 19 (76 / 4).
Для расчета минимального норматива численности основного персонала предприятиям общественного питания взят 12-часовой режим работы в сутки при 7-дневной рабочей неделе. Нормативный режим работы общепита составляет 84 часа в неделю. Минимальные нормативы численности работников по каждой должности и профессии при 84-часовом режиме работы предприятия в неделю приводятся в таблице 1.
ТАБЛИЦА 1
МИНИМАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ численности основного персонала предприятий общественного питания
(84 часа в неделю)
Следует отметить, что не все включенные в основной персонал работники учтены в этой таблице. Например, буфетчики и бармены, которые рекомендованы как основной персонал и подлежат нормированию в установленном порядке.
Если режим работы предприятия общественного питания превышает или меньше 84 часов, то к рассчитанному минимальному нормативу применяют повышающий (понижающий) коэффициент, величина которого определяется как отношение:
фактическое рабочее время / нормативное рабочее время (84 часа).
При режиме рабочего времени предприятия общепита 96 часов повышающий коэффициент составит 1,14 (96 / 84). Соответственно, минимальные нормативы численности основного персонала будут следующими:
ТАБЛИЦА 2
МИНИМАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ численности основного персонала предприятий общественного питания
(96 часов в неделю)
ПРИМЕР. Ресторан работает 96 часов в неделю, имеет 50 обслуживаемых столов.
Исходя из данных минимальный норматив численности основного персонала ресторана, принимаемый при расчете минимального норматива, составит 36,48 человека (50 х 0,57 + 4,56 + 3,42).
При режиме работы менее 84 часов к определенному минимальному нормативу численности основного персонала следует применить понижающий коэффициент, значение которого должно быть не меньше 0,5. Так, при режиме работы 40 часов понижающий коэффициент составит 0,48 (40 / 84). Но при расчете минимальных нормативов численности основного персонала будет применен коэффициент 0,5.
ТАБЛИЦА 3
МИНИМАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ численности основного персонала предприятий общественного питания
(40 часов в неделю)
ПРИМЕР. Столовая (самостоятельное юридическое лицо) работает 40 часов в неделю (5 дней по 8 часов).
Минимальный норматив численности основного персонала столовой с учетом понижающего коэффициента составит 4,5 человека (2,5 + 1,5 + 0,5).
Если предприятие общепита имеет несколько мест по организации общественного питания, то минимальный норматив определяется по каждому из них. При этом работники АУП будут учитываться в численности той точки общепита, тип которой является более высоким. Например, предприятие имеет ресторан и столовую. Персонал АУП будет показан в численности ресторана. Однако это правило не распространяется на технический персонал - его работники при совмещении работы в двух местах должны учитываться в том, которое по типу является ниже. Например, если охранник работает и в ресторане, и в столовой, то он включается в численность тех.работников столовой.
Если директор предприятия, имеющего 2 точки общепита, в одной из них выполняет функции повара, то он показывается в составе основного персонала (это распространяется на любого работника АУП, выполняющего также функции основных работников). В Справке-расчете он не будет учитываться как директор предприятия.