Презентация, доклад на тему Эволюционное учение Карлла Линнея

Опрос Д/з: п.5 стр.23 Уровневые задания: А. Реферат «Эволюционные учения» В. Составить синквейн : на тему «Эволюция» С. 1. Что такое эпоха Возрождения? 2. Кто такой Аристотель? 3.Кто такой Чарлз Роберт Дарвин?

Слайд 1 Работы К .Линнея по систематике растений и животных.
Цель урока:

Дать понятие учащимся о работах и трудах К . Линнея по систематике растений и животных.
Работы К .Линнея по систематике растений и животных. Цель урока: Дать понятие учащимся о работах и

Слайд 2 Опрос Д/з: п.5 стр.23 Уровневые задания: А. Реферат «Эволюционные учения» В. Составить синквейн

: на тему «Эволюция» С. 1. Что такое эпоха Возрождения? 2. Кто такой Аристотель? 3.Кто такой Чарлз Роберт Дарвин?
Опрос Д/з: п.5 стр.23 Уровневые задания: А. Реферат «Эволюционные учения» В. Составить синквейн : на тему

Слайд 3Самостоятельная работа . ( раздаточный материал) 1. Дайте определение понятию эволюция? 2.Какие эволюционные идеи

были характерны для второй половины ХҮ в. в эпоху Возрождения? 3. Какие открытия были сделаны естествоиспытателем Аристотелем? 4. Какие признаки растений и животных изучал Теофраст? 5.Какой вклад внес Аристотель в развитие науки о живой природе? 6. Составьте таблицу растений описанных Теофрастом и завезенных в Европу в эпоху Возрождения?


Самостоятельная работа . ( раздаточный материал) 1. Дайте определение понятию эволюция? 2.Какие эволюционные идеи были характерны для

Слайд 4План урока: 1. Систематика 2. Искусственная систематика К .Линнея

План урока:  1.	Систематика  2.	Искусственная систематика К .Линнея

Слайд 7К. Линней ввел в части цветка названия: лепесток, пыльник, тычиночные нити,

нектарник, завязь и рыльце пестика, цветоложе, цветоножка, околоцветник. Животный мир Линней классифицировал по строению органов кровообращения и дыхания на шесть классов: 1) млекопитающие; 2) птицы; 3) амфибии; 4) рыбы; 5) насекомые; 6) черви. Млекопитающих он разделил на 17 отрядов.
К. Линней ввел в части цветка названия: лепесток, пыльник, тычиночные нити, нектарник, завязь и рыльце пестика, цветоложе,

Слайд 12Заполните таблицу. Сравните систематику животных Линнея ,состоящую из шести классов, с современной

научной систематикой.
Заполните таблицу. Сравните систематику животных Линнея ,состоящую из шести классов, с современной научной систематикой.

Слайд 13А.1. Что принял К . Линней в своей системе за самую

крупную и самую мелкую систематическую единицу? 2. Как вы понимаете двойное название растений и животных? В.1. По каким признакам и как классифицировал животный мир К. Линней? 2. Какие понятия К . Линней ввел в части цветка? С.1.Почему система К . Линнея является искусственной? 2. Каковы недостатки системы К . Линнея?

Викторина . Уровневые вопросы:

А.1. Что принял К . Линней в своей системе за самую крупную и самую мелкую систематическую единицу?

Слайд 14 Д/з: п.6 стр.23 Оценивание знаний учащихся.
Закрепление урока:

Д/з: п.6 стр.23   Оценивание знаний учащихся. Закрепление урока:

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть