Презентация, доклад на тему Выступление на педагогическом форуме Серпуховского района

Содержание

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Целевая аудитория: учащиеся 10 класса.Цель: Формирование социально-финансовой компетентности учащихся.Задачи:1. рассмотреть виды кредита, доступные потребителю; • научиться анализировать условия договора кредитования; • научится различать виды кредитования; • научится правильно выбирать акции по кредиту; •

Слайд 1Презентация урока – игры исследования по финансовой грамотности
«Ученик в

роли банковского сотрудника»

Учитель математики - информатики
МОУ «ДАНКОВСКАЯ СОШ»Веденеева В.В.

Презентация урока – игры исследования по финансовой грамотности «Ученик в роли банковского сотрудника»Учитель математики - информатикиМОУ «ДАНКОВСКАЯ

Слайд 2ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Целевая аудитория: учащиеся 10 класса.

Цель: Формирование социально-финансовой компетентности

учащихся.

Задачи:

1. рассмотреть виды кредита, доступные потребителю;
• научиться анализировать условия договора кредитования;
• научится различать виды кредитования;
• научится правильно выбирать акции по кредиту;
• на основе приобретенных знаний формировать умения пользоваться экономическими понятиями в жизни;
• развивать культуру экономического мышления;
• узнать «все, что необходимо для оформления кредита »
2. Развивать экономическое мышление и логику.

3. Воспитывать ответственное отношение к финансовой деятельности.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Целевая аудитория: учащиеся 10 класса.Цель: Формирование социально-финансовой компетентности учащихся.Задачи:1. рассмотреть виды кредита, доступные потребителю;

Слайд 3Планируемые результаты обучения:

Учащиеся должны знать:
Методы достижения финансовых целей и применения

инвестиционных инструментов, категории финансовых рисков и способы их снижения.
Учащиеся должны уметь: Планировать свою деятельность, определять наиболее эффективные способы достижения поставленной цели, видеть универсальное практическое значение учебных действий.
Учащиеся должны уметь: Исследовать финансовый рынок. Предложение и спрос. Выполнять сравнительные действия по получению информации
Учащиеся должны уметь: Работать с возражениями в момент возникшей ситуации в финансовом секторе (банк)
Планируемые результаты обучения: Учащиеся должны знать: Методы достижения финансовых целей и применения инвестиционных инструментов, категории финансовых рисков

Слайд 4Предметными результатами «Финансовой грамотности» являются :
-понимание основных принципов экономической жизни

общества: представление о роли денег в семье и обществе, о причинах и последствиях изменения доходов и - расходов семьи, о роли государства в экономике семьи;
понимание и правильное использование экономических терминов;
- освоение приёмов работы с экономической информацией, её осмысление; - --проведение простых финансовых расчётов.
- приобретение знаний и опыта применения полученных знаний и умений для решения типичных задач в области семейной экономики: знание источников доходов и направлений расходов семьи и умение составлять простой семейный бюджет; знание направлений инвестирования и способов сравнения результатов на простых примерах;
- развитие способностей обучающихся делать необходимые выводы и давать обоснованные оценки экономических ситуаций, определение элементарных проблем в области семейных финансов и нахождение путей их решения;
развитие кругозора в области экономической жизни общества и формирование познавательного интереса к изучению общественных дисциплин.
Предметными результатами «Финансовой грамотности» являются : -понимание основных принципов экономической жизни общества: представление о роли денег в

Слайд 5Метапредметнымие результаты
Познавательные:

- освоение способов решения проблем творческого и поискового характера;
-

использование различных способов поиска, сбора, обработки, анализа, организации, передачи и интерпретации информации; поиск информации в газетах, журналах, на интернет-сайтах и проведение простых опросов и интервью;
- формирование умений представлять информацию в зависимости от поставленных задач в виде таблицы, схемы, графика, диаграммы, диаграммы связей (интеллект-карты);
- овладение логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения, классификации, установления аналогий и причинно-следственных связей, построения рассуждений, отнесения к известным понятиям;
- овладение базовыми предметными и межпредметными понятиями.
Метапредметнымие результаты Познавательные:- освоение способов решения проблем творческого и поискового характера;- использование различных способов поиска, сбора, обработки,

Слайд 6Регулятивные:

понимание цели своих действий;

планирование действия с помощью учителя и самостоятельно;

проявление познавательной

и творческой инициативы;

оценка правильности выполнения действий; самооценка и взаимооценка;

адекватное восприятие предложений товарищей, учителей, родителей.
Регулятивные:понимание цели своих действий;планирование действия с помощью учителя и самостоятельно;проявление познавательной и творческой инициативы;оценка правильности выполнения действий;

Слайд 7Ход урока
Сопровождение урока презентацией , дорожной картой , и раздаточным

материалом для учащихся
Ход урока Сопровождение урока презентацией , дорожной картой , и раздаточным материалом для учащихся

Слайд 8Организационный момент.
1. Постановка целей и задач - для обучающихся.
2. Что

такое кредит? Что вы понимаете под кредитом и кредитной картой? Основные критерии и расчет, выгода .
3. Исследовать и провести сравнительный анализ среди трех банков определить преимущество продукта. Используется дорожная карта по поиску информации.
4. Учитель выступает в роле клиента, ученик в роле банковского сотрудника .
5. Учащиеся используют карту стандарта обслуживания клиента .( учимся культурному общению)
6. Подведение итогов , у какого банка выгодное предложение.


Организационный момент.1. Постановка целей и задач - для обучающихся. 2. Что такое кредит? Что вы понимаете под

Слайд 9ДОРОЖНАЯ КАРТА ПО ПОИСКУ ИНФОРМАЦИИИ
1.Заходим на сайт : информационный портал:


http://www.banki.ru/
Банки.ру



2. Фильтруем информацию по рейтингу банков. Собираем статистику. http://www.cbr.ru/

3. Данную информацию заносим в таблицу по следующим критерием: Стабильность и надежность, процентная ставка , условия, страхование (см. в приложении)

ДОРОЖНАЯ КАРТА ПО ПОИСКУ ИНФОРМАЦИИИ1.Заходим на сайт : информационный портал:  http://www.banki.ru/Банки.ру2. Фильтруем информацию по рейтингу банков.

Слайд 10
Стандарт- это пошаговый этап
описания стандартов в обслуживании


Принципы обслуживания

Поддерживает
культуру
обслуживания

Дорожная карта при обслуживании обратившегося клиента в банк

Стандарт- это пошаговый этап описания стандартов в обслуживании         Принципы

Слайд 11Мы
Устанавливаем контакт
Используем приложение №1

МыУстанавливаем  контактИспользуем приложение №1

Слайд 12Выяснение с какой целью пришел клиент к ВАМ
Используем приложение № 2

Выяснение с какой целью пришел клиент к ВАМИспользуем приложение № 2

Слайд 13ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОДОБРАННОГО ПРОДУКТА
Используем приложение №3

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОДОБРАННОГО ПРОДУКТА Используем приложение №3

Слайд 14ЗАВЕРШЕНИЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ КЛИЕНТА
Используем приложение №4

ЗАВЕРШЕНИЕ  ИНФОРМИРОВАНИЕ КЛИЕНТА Используем приложение №4

Слайд 15http://schooldanki.ucoz.ru/

http://schooldanki.ucoz.ru/

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть