Презентация, доклад на тему Проект на тему Теплопроводность ткани

Цель исследования:Сравнить теплопроводность материалов разной толщины и сравнить результат на основании полученных данных с использованием воды.Задачи:1) При проведении практической части проекта изучить время замерзания воды в емкостях обернутых разной толщиной ткани и нахождении в одинаково отрицательной

Слайд 1Теплопроводность
Выполнил:
Ширалиев Александр Романович
Руководитель:
Вовченко Марина Александровна

д.Островцы
2019

ТеплопроводностьВыполнил:Ширалиев Александр РомановичРуководитель:Вовченко Марина Александровнад.Островцы 2019

Слайд 2
Цель исследования:
Сравнить теплопроводность материалов разной толщины и сравнить результат на основании

полученных данных с использованием воды.
Задачи:
1) При проведении практической части проекта изучить время замерзания воды в емкостях обернутых разной толщиной ткани и нахождении в одинаково отрицательной среде.
2) Измерить температуру в двух емкостях и получить результат температуры воды емкости, в которой вода не замерзла за одинаковое количество времени нахождения в морозилке.
Гипотеза:
есть предположение, что емкость с водой завернутая в толстую шерстяную ткань животного происхождения не замерзнет в морозилке на момент полного замерзания воды в емкости, которая завернута в тонкую ткань растительного происхождения (платок).

Цель исследования:Сравнить теплопроводность материалов разной толщины и сравнить результат на основании полученных данных с использованием воды.Задачи:1) При

Слайд 3 При проведении исследования мы попытаемся разобраться в какой одежде теплее и

почему в холода одевают плотную одежду, а не тонкую, и на примере эксперимента изучим поставленную задачу.
При проведении исследования мы попытаемся разобраться в какой одежде теплее и почему в холода одевают плотную

Слайд 4Практическая часть
Для проведения практической части проекта мы использовали:
1. Ёмкости — 2

штуки;
2. Градусник;
3. Шерстяная ткань — толстая;
4. Ситцевая ткань — тонкая.
5. Мерная баночка.

Практическая часть Для проведения практической части проекта мы использовали:1. Ёмкости — 2 штуки;2. Градусник;3. Шерстяная ткань —

Слайд 5Проведение опыта
1. Чтобы получить результат
исследования,
мы налили в две емкости
одинаковое

количество воды 80 мл.

Проведение опыта1. Чтобы получить результатисследования, мы налили в две емкости одинаковое количество воды 80 мл.

Слайд 62.Для получения четких результатов ,
температура воды в емкостях
должна быть одинаковой

,
мы разогрели ее до 39 градусов и
разделили на 2 ёмкости.

2.Для получения четких результатов ,температура воды в емкостях должна быть одинаковой , мы разогрели ее до 39

Слайд 73. Две емкости плотно закупорили и обернули в материал разной толщины.

Один из шаров с водой обернут в толстый шерстяной материал животного происхождения, а другой в тонкий ситцевый материал растительного происхождения:
3. Две емкости плотно закупорили и обернули в материал разной толщины. Один из шаров с водой обернут

Слайд 8 4.После чего обе емкости поместили в холодильник на два часа : Зафиксировали

время, с которого вода с одинаковой температурой должна пролежать в морозилке с температурой: - 6 градусов:
4.После чего обе емкости поместили в холодильник на два часа : Зафиксировали время, с которого вода

Слайд 95.После прохождения двух часов:

Начало опыта Конец опыта
5.После прохождения двух часов:

Слайд 106.Мы изъяли две емкости из морозилки и после снятия материала обнаружили,

что две емкости замерзли не одинаково:
6.Мы изъяли две емкости из морозилки и после снятия материала обнаружили, что две емкости замерзли не одинаково:

Слайд 11 7.В емкости обернутой шерстяным толстым материалом, вода фактически не замерзла и

оставалась в жидком состоянии с температурой +4 градуса , а емкость с тонким ситцевым материалом замерзла и превратилась в лед.
7.В емкости обернутой шерстяным толстым материалом, вода фактически не замерзла и оставалась в жидком состоянии с

Слайд 12Вывод:
В результате измерений и проведенного опыта мы определили, что вода имея

одинаковую температуру и находясь в отрицательной среде замерзает и превращается в лед быстрее в той емкости, которая обернута ситцевым тонким материалом растительного происхождения, а емкость завернутая в толстый шерстяной материал животного происхождения за то же время нахождения в отрицательной среде, как и другая емкость остыла, но не замерзла. Более толстый материал меньше выпускает тепло изнутри чем тонкий, по причине того, что в толстом материале находится большая воздушная прослойка , которая и сохраняет тепло находящееся внутри (в нашем случае теплая вода).
Тонкий материал имеет менее тонкую прослойку и поэтому вода остыла и стала замерзать. Делая вывод можно сказать, что толстая и плотная одежда плохо пропускает тепло и сохраняет его внутри, имея большую воздушную прослойку, и поэтому человек не мерзнет в ней, а одежда выполненная из более тонких материалов, такой прослойки не имеет и является хорошим проводником тепла наружу, выпуская его быстрее.
Вывод:В результате измерений и проведенного опыта мы определили, что вода имея одинаковую температуру и находясь в отрицательной

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть