Обучающиеся могут продолжать получать образование после окончания школы
Обязательной является организация специальных условий обучения и воспитания для реализации как общих, так и особых образовательных потребностей.
Организация должна обеспечить требуемые для этой категории обучающихся условия обучения и воспитания. Одним из важнейших условий обучения ребенка с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в среде других обучающихся является готовность к эмоциональному и коммуникативному взаимодействию с ними.
Предметные результаты освоения АООП включают
освоенные обучающимися знания и умения, специфичные для каждой предметной области,
готовность к их применению.
Предметные результаты, достигнутые обучающимися не являются основным критерием при принятии решения о переводе обучающегося в следующий класс и рассматриваются как одна из составляющих при оценке итоговых достижений.
АООП определяет два уровня овладения предметными результатами:
минимальный
достаточный.
Реализация программы должна осуществляется в единстве урочной, внеурочной и внешкольной деятельности, в совместной педагогической работе общеобразовательной организации и других институтов общества.
Личностные результаты освоения АООП (п 4.2):
овладение обучающимися жизненными и социальными компетенциями,
необходимыми для решения практико-ориентированных задач и обеспечивающими становление социальных отношений обучающихся в различных средах.
Предметные результаты освоения АООП (п 4.3):
1. Русский язык;
2. Чтение (Литературное чтение):
3. Речевая практика:
4. Математика и информатика:
5. Мир природы и человека
6. Природоведение
7. География
8. Биология
9. Основы социальной жизни
10. Мир истории
11. История Отечества
12. Обществоведение
13. Этика
14. Музыка
15. Рисование
16. Физическая культура
17. Ручной труд
18. Профильный труд
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть