Презентация, доклад по МДК 05 на тему Самбуки

Желирующими веществами в этих блюдах являются пектин и желатин или альгинат натрия. Обычно готовят самбуки на основе яблочных и абрикосовых пюре. Яблоки моют, разрезают и вынимают косточки. Подготовленные фрукты кладут в сотейники, подливают немного воды, запекают

Слайд 1Самбуки Выполнил : Трофимов Е. группа Т-41

Самбуки  Выполнил : Трофимов Е. группа Т-41

Слайд 2Желирующими веществами в этих блюдах являются пектин и желатин или альгинат

натрия. Обычно готовят самбуки на основе яблочных и абрикосовых пюре. Яблоки моют, разрезают и вынимают косточки. Подготовленные фрукты кладут в сотейники, подливают немного воды, запекают в жарочных шкафах и протирают. В пюре добавляют взбитый белок, вливают тонкой струйкой растопленный желатин или раствор альгината натрия и разливают в формы.
Желирующими веществами в этих блюдах являются пектин и желатин или альгинат натрия. Обычно готовят самбуки на основе

Слайд 3Самбук яблочный или сливовый
Яблоки (без семенного гнезда) или сливы после удаления

косточек укладывают на противень, подливают небольшое количество воды и запекают в жарочном шкафу; затем их охлаждают и протирают. В полученное пюре добавляют сахар, яичный белок и взбивают на холоде до образования пышной массы. Подготовленный желатин ставят на водяной мармит, помешивая, дают ему полностью раствориться и процеживают, затем вливают тонкой струей во взбитую массу при непрерывном и быстром помешивании венчиком. Массу разливают в формы и охлаждают. Отпускают самбук так же, как мусс.
Самбук яблочный или сливовыйЯблоки (без семенного гнезда) или сливы после удаления косточек укладывают на противень, подливают небольшое

Слайд 4Самбук абрикосовый
Из абрикосов удаляют и косточки, заливают горячей водой, варят до

размягчения плодов, протирают. Курагу предварительно замачивают, затем также варят и протирают. В пюре добавляют сахар, яичный белок, кислоту лимонную. В остальном готовят и отпускают, как и самбук яблочный.
При отпуске самбук поливают соусом абрикосовым – 20 г на порцию.
Самбук абрикосовыйИз абрикосов удаляют и косточки, заливают горячей водой, варят до размягчения плодов, протирают. Курагу предварительно замачивают,

Слайд 5Самбук банановый.
Ингредиенты:
1 крупный банан
1 яичный белок
50г. сахара
8г. желатина
Рецепт приготовления:
Желатин залить

небольшим количеством воды (60-80 г) нагреть, но не кипятить .
Банан натереть на терке или взбить блендером.
Белок взбить с сахаром.
Соединить все ингредиенты, разложить по креманкам.
Самбук банановый. Ингредиенты:1 крупный банан1 яичный белок50г. сахара8г. желатинаРецепт приготовления:Желатин залить небольшим количеством воды (60-80 г) нагреть,

Слайд 6Спасибо за внимание

Спасибо за внимание

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть