Презентация, доклад нетрадицинного проведения занятия Занятие-игра

Цели:образовательная: развитие внимания; привести в систему знания, умения навыки обучающихся по пройденному курсу;развивающая: развитие интереса к предмету;воспитательная: формирование навыков общения, умения работать в коллективе.

Слайд 1Использование педагогических приемов, методик при проведении занятий
Занятие-игра «Футбол»

Использование педагогических приемов, методик при проведении занятийЗанятие-игра «Футбол»

Слайд 2Цели:
образовательная: развитие внимания; привести в систему знания, умения навыки обучающихся по

пройденному курсу;
развивающая: развитие интереса к предмету;
воспитательная: формирование навыков общения, умения работать в коллективе.
Цели:образовательная: развитие внимания; привести в систему знания, умения навыки обучающихся по пройденному курсу;развивающая: развитие интереса к предмету;воспитательная:

Слайд 3План занятия
1.     Организационный момент – 2 мин.
2.     Объявление правил игры –

3 мин.
3.     Ход игры – 34 мин.
4.     Подведение итогов – 5 мин.
5.     Рефлексия  - 1 мин.
План занятия1.     Организационный момент – 2 мин.2.     Объявление правил игры – 3 мин.3.     Ход игры – 34

Слайд 4 Правила игры
Игра будет состоять из

четырех таймов, каждый по 8 минут. Первая команда задает вопрос второй команде из первого типа заданий и если она не отвечает, то первая «забивает 1 гол» и снова «владеет мячом», т.е. задает еще один вопрос. Если вторая команда отвечает на вопрос, то она «отбивает атаку» и задает свой вопрос. Если команда не ответила на вопрос, то спрашивающие должны ответить сами. Если они не могут ответить, то засчитывается гол в свои ворота и ход переходит к оппонентам.
Правила игрыИгра будет состоять из четырех таймов, каждый по 8 минут.

Слайд 5III. Ход игры
Вопросы командам:
1 Тайм – вопросы по технике безопасности.
2 Тайм

– вопросы по терминологии.
3 Тайм – вопросы по приёмам.
4 Тайм – мини-задания на практические навыки
III. Ход игрыВопросы командам:1 Тайм – вопросы по технике безопасности.2 Тайм – вопросы по терминологии.3 Тайм –

Слайд 6Подведение итогов
Подсчитываются все голы, побеждает та команда, которая забила наибольшее число

голов. Капитанам необходимо выставить оценки игрокам своей команды, оценивается активность на занятии.
Подведение итоговПодсчитываются все голы, побеждает та команда, которая забила наибольшее число голов. Капитанам необходимо выставить оценки игрокам

Слайд 7Рефлексия

Итак, итоги подведены, оценки капитаны выставили. На столе у каждого из

вас лежат кружочки  из бумаги.  Представьте, что это мячи. Если вам понравилось наше сегодняшнее занятие, то попрошу вас «забить гол  в большие ворота»,  если нет то в маленькие.
Спасибо за внимание.
РефлексияИтак, итоги подведены, оценки капитаны выставили. На столе у каждого из вас лежат кружочки  из бумаги.  Представьте,

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть