Презентация, доклад математической игры для 7 - 9 классов

Содержание

Правила игрыВ игре принимают участие 3 командыЗадача каждой команды набрать как можно больше баллов. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы в игре.Каждый вопрос имеет свою стоимость.Вопросы выбирает капитан команды.Если команда не отвечает на выбранный вопрос,

Слайд 1Своя игра

Своя игра

Слайд 2Правила игры
В игре принимают участие 3 команды
Задача каждой команды набрать как

можно больше баллов. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы в игре.
Каждый вопрос имеет свою стоимость.
Вопросы выбирает капитан команды.
Если команда не отвечает на выбранный вопрос, то право ответа переходит к следующей команде.
Правила игрыВ игре принимают участие 3 командыЗадача каждой команды набрать как можно больше баллов. Для этого необходимо

Слайд 4Акции 10

Сырок стоит 8 рублей 60 копеек.

Какое наибольшее число сырков можно купить на 50 рублей?




Ответ: 5 сырков

Акции 10   Сырок стоит 8 рублей 60 копеек. Какое наибольшее число сырков можно купить на

Слайд 5Акции 12
Мы пришли на оптовый рынок. Розничная цена конфет -

40 руб., а оптовая - на 15% ниже. Сколько мы сэкономим денег при покупке 5 кг конфет?

Ответ: 30 руб.


Акции 12 Мы пришли на оптовый рынок. Розничная цена конфет - 40 руб., а оптовая - на

Слайд 6Акции 15
Клиент взял в банке 48000 рублей под 14% годовых. Он

должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?


Ответ: 4560 рублей

Акции 15Клиент взял в банке 48000 рублей под 14% годовых. Он должен погашать кредит, внося в банк

Слайд 7Акции 20
В супермаркете проходит рекламная акция: заплатив за две шоколадки, покупатель

получает три шоколадки (одна шоколадка в подарок). Шоколад стоит 36 рублей. Какое наибольшее число шоколадок можно получить на 200 рублей?


Ответ: 7 шоколадок

Акции 20В супермаркете проходит рекламная акция: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три шоколадки (одна шоколадка в

Слайд 8Акции 25
Цена товара повысилась на 25%, а затем еще на 25%.

На сколько процентов необходимо снизить новую цену, чтобы она сравнялась с первоначальной?


Ответ: на 36%.

Акции 25Цена товара повысилась на 25%, а затем еще на 25%. На сколько процентов необходимо снизить новую

Слайд 9Путешествия 10
Теплоход рассчитан на 500 пассажиров и 15 членов команды.

Каждая шлюпка может вместить 80 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов экипажа?


Ответ: 7 шлюпок

Путешествия 10 Теплоход рассчитан на 500 пассажиров и 15 членов команды. Каждая шлюпка может вместить 80 человек.

Слайд 10Путешествия 12
Павел Иванович купил американский автомобиль, на спидометре которого скорость

измеряется в милях в час. Американская миля равна 1609 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 26 миль в час? Ответ округлите до целого числа.

Ответ: 42 км/час


Путешествия 12 Павел Иванович купил американский автомобиль, на спидометре которого скорость измеряется в милях в час. Американская

Слайд 11Путешествия 15
Таксист за месяц проехал 6000 км. Стоимость 1 л бензина

(в городе) 22 рубля. Средний расход бензина на 100 км составляет 10 л. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?


Ответ: 13200 рублей

Путешествия 15Таксист за месяц проехал 6000 км. Стоимость 1 л бензина (в городе) 22 рубля. Средний расход

Слайд 12Путешествия 20
В городе N живет 100000 жителей. Среди них –

15% детей и подростков. Среди взрослых 30% не работает (пенсионеры студенты, домохозяйки и т.п.) Сколько взрослых работает?


Ответ: 59500 человек

Путешествия 20 В городе N живет 100000 жителей. Среди них – 15% детей и подростков. Среди взрослых

Слайд 13Путешествия 25
Семья из трёх человек едет из Москвы в Нижний

Новгород. Можно ехать поездом, а можно на своем автомобиле. Билет на поезд на одного человека стоит 450 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 400 км, а цена бензина равна 20 руб за литр. Сколько рублей будет стоить самая дешевая поездка для этой семьи?


Ответ: 720 рублей

Путешествия 25 Семья из трёх человек едет из Москвы в Нижний Новгород. Можно ехать поездом, а можно

Слайд 14Наш дом 10
Для приготовления клубничного варенья на 1 кг клубники

нужно 800 г сахара. Сколько килограммовых упаковок сахара нужно купить , чтобы сварить варенье из 6 кг клубники?


Ответ: 5 упаковок

Наш дом 10 Для приготовления клубничного варенья на 1 кг клубники нужно 800 г сахара. Сколько килограммовых

Слайд 15Наш дом 12
Для ремонта квартиры купили 50 рулонов обоев. Сколько

пачек обойного клея нужно купить, если одна пачка клея рассчитана на 8 рулонов?

Ответ: 9 пачек


Наш дом 12 Для ремонта квартиры купили 50 рулонов обоев. Сколько пачек обойного клея нужно купить, если

Слайд 16Наш дом 15
1 киловатт – час электроэнергии стоит 1 рубль

80 коп 1 ноября счетчик электроэнергии показывал 12625 киловатт – час , а 1 декабря – 12802 киловатт – час . Сколько рублей нужно заплатить хозяину квартиры за электроэнергию за ноябрь?


Ответ: 318,6 рублей

Наш дом 15 1 киловатт – час электроэнергии стоит 1 рубль 80 коп 1 ноября счетчик электроэнергии

Слайд 17Наш дом 20
Цена электрического чайника была повышена на 19 %

и составила1785 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?


Ответ: 1500 рублей

Наш дом 20 Цена электрического чайника была повышена на 19 % и составила1785 рублей. Сколько рублей стоил

Слайд 18Наш дом 25

Ответ: 3060 рублей

Наш дом 25Ответ: 3060 рублей

Слайд 19Подарки 10
В день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов.

Тюльпаны стоят 70 рублей за штуку. У Вани 300 рублей. Из какого наибольшего числа тюльпанов он может купить букет Маше на день рождения.



Ответ: 3 тюльпана

Подарки 10В день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Тюльпаны стоят 70 рублей за штуку.

Слайд 20Подарки 12
Выпускники 11 класса покупают цветы для последнего звонка: букеты из

3 роз каждому учителю и из 7 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить цветы 15 учителям (включая классного руководителя и директора), розы покупаются по оптовой цене 35 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

Ответ: 1855 рублей


Подарки 12Выпускники 11 класса покупают цветы для последнего звонка: букеты из 3 роз каждому учителю и из

Слайд 21Подарки 15
Вера отправила SMS – сообщения с новогодними поздравлениями 26

друзьям. Стоимость одного SMS – сообщения 1 руб. 20 коп. Перед отправкой сообщения на счете у Веры оставалось 46 руб. Сколько рублей останется у Веры после отправки всех сообщений?


Ответ: 14,8 рублей

Подарки 15 Вера отправила SMS – сообщения с новогодними поздравлениями 26 друзьям. Стоимость одного SMS – сообщения

Слайд 22Подарки 20
Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 140 руб. за

штуку и продает с наценкой 25%.Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1100 рублей


Ответ: 6 горшков

Подарки 20Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 140 руб. за штуку и продает с наценкой 25%.Какое

Слайд 23Подарки 25

Ответ: 60 рублей

Подарки 25Ответ: 60 рублей

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть