Презентация, доклад Каштановые петельки (проект Возьмите дерево в свою семью)

Вязание каштановых листьев крючкомНам понадобилось:Нитки «Ирис»Крючок № 1,5Схема вязания

Слайд 1Каштановые петельки
© МОУ Берендеевская СОШ
2015 год

Каштановые  петельки© МОУ Берендеевская СОШ2015 год

Слайд 2Вязание каштановых листьев крючком
Нам понадобилось:
Нитки «Ирис»
Крючок № 1,5
Схема вязания

Вязание  каштановых  листьев  крючкомНам понадобилось:Нитки «Ирис»Крючок № 1,5Схема вязания

Слайд 3
Описание:  Либо в кольцо из нитей, либо в кольцо из воздушных петель

(8-10 воздушных петель) провязываете 27 столбиков с накидом, следующий ряд провязывать с раппортом *столбик с накидом, 3 воздушных петли, два столбика пропустить*.  Первые 5 рядов вяжутся по кругу, при этом в начале каждого ряда первый столбик с накидом заменяется на три воздушных петли (это не обозначено на схеме).  Провяжите первые два ряда, соединительным столбиком замкните круг, затем под тремя воздушными петлями сделайте еще один соединительный столбик и затем провяжите три подъемных воздушных петли, затем под три воздушных петли провяжите столбик с накидом, затем три воздушных петли, два столбика с накидом под те же три петли предыдущего ряда, 1 воздушную петлю, далее продолжайте по схеме, замкните круг соединительным столбиком.  Провязав 5 круговых рядов, замкните вязание соединительным столбиком, для двух самых маленьких листков, вязание окончено, в вязании остается только 7 листочков. Поверните вязание и продолжайте прямыми и обратными рядами. За шестой и седьмой ряды закончится следующий по размеру листочек. Нить оборвать и привязать с другой стороны для продолжения вывязывания следующего по размеру листочка, то есть в вязании останется 6 листков, и т.д.
Описание:   Либо в кольцо из нитей, либо в кольцо из воздушных петель (8-10 воздушных петель) провязываете

Слайд 4 Листопад

каштановых листьев
Листопад              каштановых

Слайд 5Интересно
13 июня – Всемирный день вязания на публике. Все, кто любит

вязать спицами или крючком, собираются в каком-нибудь общественном месте города — в парке, в сквере, в кафе — и предаются своему любимому занятию.

«Вязание под каштаном» -
идея для организации флешмоба

Интересно13 июня – Всемирный день вязания на публике. Все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в

Слайд 6Использованные ресурсы
Шаблон презентации:
http://www.lenagold.ru/fon/clipart/p/pugo.html
Схема салфетки: http://igrushka.kz/vip77/salf5.php




Использованные ресурсыШаблон презентации:http://www.lenagold.ru/fon/clipart/p/pugo.htmlСхема салфетки: http://igrushka.kz/vip77/salf5.php

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть