Презентация, доклад Календарь наших традиций

   Школа - это государство, маленький мир, в котором наши ученики не только получают знания, но и учатся жить. Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей. Их благотворное влияние мы чувствуем и

Слайд 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бродовская основная общеобразовательная школа»
Календарь наших традиций
Презентацию

подготовила
Храмцова Л.В.



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бродовская основная общеобразовательная школа»Календарь наших традицийПрезентацию подготовила Храмцова Л.В.

Слайд 2   Школа - это государство, маленький мир, в котором наши ученики не

только получают знания, но и учатся жить. Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей. Их благотворное влияние мы чувствуем и в праздники, и в повседневной школьной жизни, они придают школе то особое, неповторимое, что отличает нашу школу от других и тем самым сплачивает школьный коллектив, обогащая его жизнь. Культурная жизнь нашей школы очень многогранна, за годы ее существования сложились свои прекрасные традиции
   Школа - это государство, маленький мир, в котором наши ученики не только получают знания, но и учатся

Слайд 3

Слово «школа» в переводе с греческого

означает учебное заведение. Школы существуют уже пять или шесть тысяч лет.
Нашей школе в этом году исполняется 125 лет
Слово «школа»  в переводе с греческого   означает  учебное заведение. Школы

Слайд 4
Поздравляем наших мам!
Из всех государственных праздников мы с особой теплотой

всегда отмечаем международный женский день, который, по сути своей в каждой семье празднуется как Мамин день. Традиционно в школе проходит праздничный концерт. В этот день мы говорим слова благодарности всем женщинам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Поздравляем наших мам!Из всех государственных праздников мы с особой теплотой всегда отмечаем международный женский день, который,

Слайд 5


День открытых дверей
Проведение Дня открытых дверей позволяет нашей

школе стать более открытыми для родителей и общественности. Целью Дня является показ талантов и способностей детей. Родители видят своего ребёнка одарённым, талантливым в той или иной области. День открытых дверей – это проявление уникальности и самих учителей. Учителя проводят уроки – игры, уроки – сказки, диспуты, конференции. Учителя проявляют свою неповторимость. Родители видят особенности коллектива нашей школы: энергичность, доброжелательность, инициативность, трудолюбие.
День открытых дверейПроведение Дня открытых дверей позволяет нашей школе стать более открытыми для родителей

Слайд 6



Прощание с азбукой
В первую неделю марта наступает

очень важный день в жизни наших малышей «Прощание с азбукой». Ведущими и главными артистами этого интерактивного праздника по сложившейся традиции являются ученики средней школы. Сказочные приключения, веселые конкурсы, загадки, головоломки, напутственные слова и наказы звучат от родителей, классного руководителя. Первоклассникам вручаются памятные подарки. Праздник, особенно дорог родителям и ученикам 1 класса.
Прощание с азбукойВ первую неделю марта наступает очень важный день в жизни наших

Слайд 7



Предметные недели
Предметные недели помогают решать образовательные, развивающие

и воспитательные задачи: углубляют и совершенствуют полученные знания по предметам, развивают интерес к знаниям, расширяют кругозор детей, выявляют учащихся с повышенной мотивацией к учебе, способствуют популяризации научных знаний. Предметные недели проходят в течение учебного года по всем дисциплинам. В это время учителя всех МО школы проводят конкурсы, викторины, внеклассные мероприятия. Ребята участвуют в предметных выставках творческих работ, ломают голову над решением кроссвордов, рисуют стенгазеты. В конце недели награждают победителей.
Предметные неделиПредметные недели помогают решать образовательные, развивающие и воспитательные задачи: углубляют и совершенствуют

Слайд 8

Уроки мужества
Наша школа всегда помнит и чтит

нелегкий труд Защитников во благо нашего спокойствия и спокойствия большой страны. Вспомнить прошлое, отдать дань почести защитникам Родины может каждый, кому не безразлична судьба нашей Отчизны. Во всех классах проходят уроки мужества. Они являются частью  патриотической работы, который в свою очередь является частью государственной программы по «патриотическому воспитанию граждан РФ». В нашей школе учились и работали люди, которыми гордится не только наша школа, но и вся страна.
Уроки мужестваНаша школа всегда помнит и чтит нелегкий труд Защитников во благо нашего спокойствия

Слайд 9
Вахта памяти
Каждый год ученики и учителя принимают активное участие в

праздновании Великого Праздника Победы. Проходят встречи с тружениками тыла. Ученики готовят концерт. 9 Мая ребята и педагоги участвуют в торжественном шествии, возложении цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.
Вахта памятиКаждый год ученики и учителя принимают активное участие в праздновании Великого Праздника Победы. Проходят встречи

Слайд 10



Последний звонок
Это особый день для школы. 25

мая ученический коллектив прощается с выпускниками этого года. Создать атмосферу прощания с детством, школьной жизнью помогает оформление школы и праздник «Последний звонок», на который приглашаются все учителя, учащиеся 9-го класса, родители выпускников. Под общие аплодисменты торжественно входят выпускники. Их приветствуют директор школы, родители, классные руководители. Удивительно трогательным моментом является выступление первоклассников и, наконец, предоставляется слово выпускникам.
Последний звонокЭто особый день для школы. 25 мая ученический коллектив прощается с выпускниками

Слайд 11
Субботник
Уже давней традицией нашей школы стал весенний субботник. Все классы школы,

вооружившись инвентарем, дружно выходят на борьбу с беспорядком,  начинается активная уборка пришкольной территории и школьного двора. За каждым классом закреплен свой участок для уборки. С удовольствием работают ученики и учителя. Основной объем работ выполняют, конечно, ребята. Так что учтите ребята - мусор, который вы можете невзначай выбросить мимо урны, вполне возможно, придется убирать именно вам.
СубботникУже давней традицией нашей школы стал весенний субботник. Все классы школы, вооружившись инвентарем, дружно выходят на борьбу

Слайд 12
Парад Звёзд
Традиционный ежегодный общешкольный «Парад Звёзд» - главное событие школьной

жизни. Его ждут, к нему готовятся все в школе.
Парад ЗвёздТрадиционный ежегодный общешкольный «Парад Звёзд» - главное событие школьной жизни. Его ждут, к нему готовятся

Слайд 13
Акция
«Покормите птиц зимой!»

Акция«Покормите  птиц зимой!»

Слайд 14
Месячник Здоровья
Наша школа традиционно была в «хорошей спортивной форме». Наши

ученики участники и победители многих районных спортивных мероприятий, организаторы разнообразных соревнований внутри школы. Преподаватель физкультуры всегда интересно организует занятия спортивной секции
Месячник ЗдоровьяНаша школа традиционно была в «хорошей спортивной форме». Наши ученики участники и победители многих районных

Слайд 15
Лето - это маленькая жизнь
Окончен учебный год, но мы продолжаем

его развлекательными играми, вкусным питанием, новыми впечатлениями в пришкольном лагере. Летний лагерь сегодня – это  полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка. 
При  нашей школе уже много лет работает летний пришкольный лагерь «Солнечный», который  – является местом новых встреч, игр, отдыха, ярких эмоций и незабываемых впечатлений
Лето - это маленькая жизньОкончен учебный год, но мы продолжаем его развлекательными играми, вкусным питанием, новыми

Слайд 16
Лыжня России
Ежегодно в школе проходят лыжные гонки, посвященные Герою

Советского Союза Брызгалову И.И.
Лыжи - очень нужный и полезный вид спорта. Ходьба на лыжах укрепляет организм, развивает выносливость, силу и ловкость.
Лыжня РоссииЕжегодно в школе проходят лыжные гонки,  посвященные Герою Советского Союза Брызгалову И.И.Лыжи - очень

Слайд 17
Выпускной бал. 
Торжественная церемония вручения аттестатов об окончании школы начинается с

приветствия директора школы. Затем наступает время вручения аттестатов. Прежде чем выпускница или выпускник получит аттестат, о нем и об его школьных достижениях обязательно будет сказано несколько добрых слов. Традиционно слово предоставляется учителям, классным руководителям и родителям.
Выпускной бал. Торжественная церемония вручения аттестатов об окончании школы начинается с приветствия директора школы. Затем наступает время

Слайд 18
Папа, мама, я – спортивная семья
Каждый год в начальной школе

проходит спортивный семейный праздник. И независимо от того, как распределяются места, все участники и зрители соревнований получают массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удаётся на славу! Все участники награждаются грамотами и сладкими призами.
Папа, мама, я – спортивная семьяКаждый год в начальной школе проходит спортивный семейный праздник. И независимо

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть