В процессе моего становления в роли преподавателя я определила для себя следующие педагогические задачи, которые и стараюсь решать каждый день:
1. Научить студентов быть независимыми. Чем больше мы для них делаем, тем меньше они учатся делать для себя сами.
2. Необходимо воодушевлять студентов максимально быть самими собой, ободрять каждого, чтобы они гордились своими достижениями.
3. Убеждать студентов в том, что они кладезь возможностей, заставлять верить в свои силы.
Я глубоко убеждена, что преподаватель должен верить, что все студенты способны и успешны. Только тогда он может добиться поставленной цели. Мне близки и понятны слова В.А.Сухомлинского, который первый из педагогов объяснил низкие результаты обучения не природной бездарностью детей, а примитивными кустарными методами обучения. Он писал: «Страшная это опасность – безделье за партой, безделье 6 часов ежедневно, безделье месяцы и годы. Это разрушает морально, калечит человека…. Все наши замыслы, поиски и построения превращаются в прах, если нет у обучающихся желания учиться».
Понимаю, чтобы заставить студента мыслить, творить, создавать, необходим творческий подход к каждому методу, к каждому приему.
Для преподавателя необычайно важно дать каждому студенту возможность самореализоваться, дать каждому почувствовать его пусть маленький, но успех, вовремя замеченный и одобренный.
Поражение – если скука, в лучшем случае, вынужденная добросовестность….
Победа, если на лицах (пусть не у многих) замечаю следы радости и пусть едва различимой одухотворенности, ради этого стоит быть Преподавателем!!!
Разработаны тесты по наиболее сложным темам:
Логарифмические неравенства;
- вычисление логарифмов;
- показательные неравенства и уравнения;
- преобразование логарифмичеких выражений;
- простейшие показательные уравнения;
- производная;
- логарифмические уравнения;
-тригонометрические уравнения;
- векторы;
- сфера и шар
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть