Презентация, доклад итоги 3 четверти

Содержание

Результаты четвертиУровень обученности – 97%Качество знаний – 22 %Средний балл – 3,2Количество отличников –4Количество хорошистов – 42Количество неуспевающих –6Количество учащихся – 266Количество учащихся I уровня –89Количество учащихся II уровня – 149Количество учащихся III уровня – 28

Слайд 1
РЕЗУЛЬТАТЫ
учебной деятельности
в III четверти
2017 – 2018 уч.г.
Протокол педагогического совета

№ 1 от 26.03.18
РЕЗУЛЬТАТЫучебной деятельности в III четверти 2017 – 2018 уч.г.Протокол педагогического совета № 1 от 26.03.18

Слайд 2Результаты четверти
Уровень обученности – 97%
Качество знаний – 22 %
Средний балл –

3,2

Количество отличников –4
Количество хорошистов – 42
Количество неуспевающих –6

Количество учащихся – 266
Количество учащихся I уровня –89
Количество учащихся II уровня – 149
Количество учащихся III уровня – 28

Результаты четвертиУровень обученности – 97%Качество знаний – 22 %Средний балл – 3,2Количество отличников –4Количество хорошистов – 42Количество

Слайд 3Движение учащихся

Движение учащихся

Слайд 4Отличники
Аттестация- 2- 11 классы, 212 учащихся –
63 ,149

ОтличникиАттестация- 2- 11 классы, 212 учащихся – 63 ,149

Слайд 6Резерв отличников
0,47%

Резерв отличников0,47%

Слайд 7Резерв хорошистов

Резерв хорошистов

Слайд 8
Неуспевающие

Неуспевающие

Слайд 9Успеваемость по уровням обучения

Успеваемость по уровням обучения

Слайд 10
Мониторинг
по школе и по классам
Качество обучения по школе – 22

%
( тревожный уровень)
Успеваемость – 97 % ( оптимальный)
СОУ – 42 % (удовлетворительный)
Средний балл – 3,2
Мониторинг по школе и по классамКачество обучения по школе – 22 % ( тревожный уровень)Успеваемость – 97

Слайд 11Сравнение показателей за 3 четверти

Сравнение показателей за 3 четверти

Слайд 12Сравнение количественной и качественной успеваемости
за четыре года

Сравнение количественной и качественной успеваемости за четыре года

Слайд 13Сравнение количественной и качественной успеваемости
( по четвертям)

Сравнение количественной и качественной успеваемости ( по четвертям)

Слайд 14Количество пропусков
Количество пропусков – 8 343/5 965
1- 4 кл.– 1 746/1

585
5-9 кл.– 5 325/3 503
10-11 кл.- 1 272/877
Количество пропусковКоличество пропусков – 8 343/5 9651- 4 кл.– 1 746/1 5855-9 кл.– 5 325/3 50310-11 кл.-

Слайд 15Пропущено уроков

Пропущено уроков

Слайд 161-3 четверти 2017-2018
3 четверть 2017-2018
Программа за третью четверть выполнена: в

1-4 кл. – на 99,7,8 %; 5-11 кл. – 99,3 %. Процент выполнения учебного плана в 1-11 классах составляет 99,5 %.

Динамика

1-3 четверти 2017-20183 четверть 2017-2018 Программа за третью четверть выполнена: в 1-4 кл. – на 99,7,8 %;

Слайд 17Мониторинг классов
( 2- 9 классы)

Мониторинг классов ( 2- 9 классы)

Слайд 18Тематический контроль
2-4 классы
По итогам 3 четверти состояние уровня успеваемости по

всем предметам находится на оптимальном уровне (96%), качество знаний – на допустимом уровне (41%), степень обученности учащихся – на допустимом уровне (49%). Средний балл – 3,4.

Тематический контроль 2-4 классыПо итогам 3 четверти состояние уровня успеваемости по всем предметам находится на оптимальном уровне

Слайд 19По итогам третьей четверти показатели качества и степень обученности находится на

допустимом уровне (36%, 47%), Средний балл по всем предметам – 3,4 . По всем предметам качество успеваемости находится на оптимальном уровне, кроме географии и литературы (на допустимом уровне).

Тематический контроль

По итогам третьей четверти показатели качества и степень обученности находится на допустимом уровне (36%, 47%), Средний балл

Слайд 20Мониторинг учебных достижений
по предметам (1-4 кл)
Учащиеся начальной школы МБОУ «СОШ

села Лорино» закончили 3 четверть с результатами:
- уровень успеваемости на оптимальном уровне по всем предметам (98,0%);
- состояние качества знаний по предметам – на оптимальном уровне (69,5%), степень обученности – на оптимальном уровне (67,3%). Итоговый средний балл 4,0.

Мониторинг учебных достижений по предметам (1-4 кл)Учащиеся начальной школы МБОУ «СОШ села Лорино» закончили 3 четверть с

Слайд 21В третьей четверти в 5-11 классах оптимальный уровень успеваемости наблюдается

по всем предметам. Качество преподавания ОБЖ, технологии, ИЗО, музыки, биологии, физкультуры, чукотского языка, ИКЧ находится на оптимальном уровне. По английскому языку, истории, обществознанию, литературе, информатике, биологии, химии, физике, географии - допустимый уровень качества, по математике- удовлетворительный, . На тревожном уровне – русский язык.
Уровень степени обученности по ОБЖ, технологии, ИЗО, музыке, физкультуре, чукотскому языку и ИКЧ – на оптимальном уровне, на удовлетворительном уровне – по русскому языку, английскому языку, литературе, математике, химии и физике, по истории, обществознанию, биологии, географии, информатике – на допустимом.
Средний балл по ОБЖ, технологии, ИЗО, музыке, физкультуре равен или выше среднего показателя по школе.

Мониторинг учебных достижений по предметам (5-9 кл.)

В третьей  четверти в 5-11 классах оптимальный уровень успеваемости наблюдается по всем предметам. Качество преподавания ОБЖ,

Слайд 22Средний показатель качества успеваемости и качества знаний всех предметов на оптимальном

уровне. Степень обученности – на допустимом уровне. Общий средний балл – 3,8
Качество знаний на оптимальном уровне у МО РЯ и ЭПЦ; на допустимом- у МО ГЦ и ЕНЦ. Степень обученности у МО ЭПЦ и РЯ – на оптимальном уровне, у МО ГЦ и ЕНЦ- на допустимом. Средний бал выше общешкольного показателя только у МО РЯ и ЭПЦ.
Средний показатель качества успеваемости и качества знаний всех предметов на оптимальном уровне. Степень обученности – на допустимом

Слайд 23Мониторинг всех предметов
со 2 по 9 класс
Средний показатель качества успеваемости

всех предметов, степени обученности и качества знаний – на оптимальном уровне. Общий средний балл – 3,9
Качество знаний на оптимальном уровне у МО РЯ, НК и ЭПЦ, ГЦ и ЕНЦ- на допустимом. На допустимом уровне степень обученности у всех МО, кроме МО ЭПЦ и НК (оптимальный). Средний балл выше общесреднего среди МО у МО ЭПЦ и НК.
Мониторинг всех предметов со 2 по 9 классСредний показатель качества успеваемости всех предметов, степени обученности и качества

Слайд 24
Сравнительный анализ преподавания русского языка и математики

Сравнительный анализ преподавания русского языка и математики

Слайд 251.Руководителям школьных методических объединений учителей обсудить на заседаниях итоги учебного процесса

за 3 четверть 2017-2018 учебного года.
2.Всем педагогам не допускать нестабильности и снижения качества знаний учащихся, использовать для повышения объективности контроля разноуровневые задания.
3.Всем учителям продолжать вести контроль за реализацией системы мер по предупреждению эпизодической и/или устойчивой неуспеваемости учащихся;
4. Усилить контроль за успеваемостью по предмету со стороны родителей.
5.Всем учителям в системе вести индивидуальную работу со слабоуспевающими учащимися на уроке и во внеурочное время
6. Классным руководителям принять меры по уменьшению числа пропусков, осуществлять ежедневное наблюдение за пропусками занятий учащимися.

Проект решения

1.Руководителям школьных методических объединений учителей обсудить на заседаниях итоги учебного процесса за 3 четверть 2017-2018 учебного года.

Слайд 26Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть