лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей.
Летние каникулы - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ребенка открывают детские оздоровительные лагеря.
Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.
Организация пришкольных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, отдыха, их здоровья в летний период.
Дневной оздоровительный лагерь «Галактика радости» основан на базе МОУ Рождественской СОШ.
За отчетный период с 29 мая по 19 июня 2018 г. в летнем лагере «Галактика радости» отдохнуло 30 обучающихся 1-8классов( из них 5 -детей из обеспеченных семей, 25 – дети в трудной жизненной ситуации).
Дети находились в оздоровительном лагере с 8 .30 до 14.30 с 2-х разовым питанием .
Лагерь создан с целью реализации права каждого ребенка на полноценный отдых, оздоровление, укрепление здоровья, удовлетворение интересов и духовных запросов, согласно духовным потребностям детей школьного возраста.