2....многие называют это растение камышом. Но по-настоящему оно называется иначе. Похожим именем называют грубую ткань. Головка этого растения плотно сложена из волосков. Под ними зреют семена.
2. … это кустарник, ее ягоды поспевают в июле, но массовый сбор приходится на начало августа. Сухие плоды этого растения заваривают в чай. Такой чай пьют при простуде, т.к. он снимает жар….
2….Кустарник высотой до одного метра, обычно 30—50 см. По внешнему виду можно спутать с черникой В отличие от черники, стебель одревеснеет почти доверху. Листья длиной до 3 см. Цветы мелкие, пятизубчатые, белые или розоватые. Плоды — синие с сизым налётом, сочные съедобные ягоды длиной до 1,2 см.
2 …этот гриб идеальный вариант для грибников с выдержкой: искать эти грибы нужно внимательно, заглядывая под прошлогодние листья, хвою и мох, вымачивать тщательно и солить долго..
2. сакал
демьдве
врооебй
шытри
3. зиьнж
бетурк
снбуакир
уньок
(природа)
(тетерев)
(Аган)
(голубика)
(ласка)
(медведь)
(воробей)
(Иртыш)
(жизнь)
(беркут)
(брусника)
(окунь)
4.ьнело
кавюкл
рлясетдь
оотолб
(олень)
(клюква)
(стерлядь)
(болото)
(Всего полкилограмма);
(Бабочка);
(Волк);
(Белка);
(Улитка).
1)
(Она лягается задними ногами, легко вырываясь из рук);
(Зимой лось ест ветки и кору деревьев - срезает кору передними зубами, и на стволе остаются характерные полосы - лосиные «погрызы»);
(Волки прекрасно поют - соло, дуэтом и хором);
(окунь);
(Замечательный подарок - собака, лучший друг человека. Все собаки, от громадных сенбернаров до крошечных болонок, произошли от волка);
(рысь);
(норка);
(Воробей).
(Да и при этом преодолевать до 300 метров);
( Во второй половине сентября - вначале октября);
(Нет, воду лягушка «пьет» всей кожей тела, а рта не раскрывает, просто впитывает воду, как губка);
(Карась).
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть