Презентация, доклад для ГПД Вымершие животные

1. Палеопропитек2. Додо(Дронт)3. Кваква Дюбуа4. Ренюйонская пустельга

Слайд 1Вымершие животные
Работа воспитателя ГПД ГБОУ СОШ №348 Невского района Санкт-Петербурга Тихоновой

Юлии Юрьевны

Вымершие животныеРабота воспитателя ГПД  ГБОУ СОШ №348 Невского района Санкт-Петербурга  Тихоновой Юлии Юрьевны

Слайд 21. Палеопропитек
2. Додо(Дронт)
3. Кваква Дюбуа
4. Ренюйонская пустельга

1. Палеопропитек2. Додо(Дронт)3. Кваква Дюбуа4. Ренюйонская    пустельга

Слайд 3 Палеопропитек
Вид лемуров, относящихся к вымершему роду палеопропите́ки, обитавших на Мадагаскаре, были

весьма крупными для их семейства, весили до 55 килограммов

ПалеопропитекВид лемуров, относящихся к вымершему роду палеопропите́ки, обитавших на Мадагаскаре, были весьма крупными для их семейства,

Слайд 4Додо
Додо или дронт , утратившая способность летать птица, ранее относившаяся к

семейству голубиных. Обитала на острове Маврикий. Европейские колонисты истребляли её из-за вкусного мяса, а привезённые моряками свиньи, кошки и обезьяны разоряли гнёзда дронтов, располагавшиеся на земле.

ДодоДодо или дронт , утратившая способность летать птица, ранее относившаяся к семейству голубиных. Обитала на острове Маврикий.

Слайд 5Кваква Дюбуа
Вымершая птица семейства цаплевых, обитавших на Маскаренских островах. Известны только

по описаниям С. Дюбуа, сделанным в 1674 году. Последние упоминания относятся к 1658 году.

Кваква  ДюбуаВымершая птица семейства цаплевых, обитавших на Маскаренских островах. Известны только по описаниям С. Дюбуа, сделанным

Слайд 6Ренюньонская пустельга
Хищная птица рода соколы, семейства соколиные. Обитала на островах Родригес

и Реюньон. На данных островах были практически полностью уничтожены леса, и исчезла фактически вся реликтовая фауна. Последние упоминания относятся к 1671-72 годам.
Ренюньонская пустельга Хищная птица рода соколы, семейства соколиные. Обитала на островах Родригес и Реюньон. На данных островах

Слайд 7Источники: https://ru.wikipedia.org/wiki/ https://yandex.ru/images/ https://www.liveinternet.ru/users/ugolieok/

Источники: https://ru.wikipedia.org/wiki/ https://yandex.ru/images/ https://www.liveinternet.ru/users/ugolieok/

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть