Презентация, доклад Деятельный подход в обучении

Цель: Обучение разным видам деятельности, создание условий для умственного развития детей, в ходе которого охраняется психическое и физическое здоровье каждого школьника , а также существенно повышается качество обученности.

Слайд 1Деятельный подход в обучении как фактор развития личности младшего школьника.

Деятельный подход в обучении как фактор развития личности младшего школьника.

Слайд 2
Цель: Обучение разным видам деятельности, создание условий для умственного развития детей,

в ходе которого охраняется психическое и физическое здоровье каждого школьника , а также существенно повышается качество обученности.
Цель: Обучение разным видам деятельности, создание условий для умственного развития детей, в ходе которого охраняется психическое и

Слайд 3
Задачи:
Систематизировать знания об
активизации деятельности учащихся.
Включиться в инновационный процесс на

посильном для себя уровне.
Создание условий для качества обученности , воспитанности школьников.
Задачи: Систематизировать знания об активизации деятельности учащихся.Включиться в инновационный процесс на посильном для себя уровне.Создание условий для

Слайд 4
Принципы деятельности учителя:
Пересмотр схемы и требований к традиционному уроку.
Создание между детьми

атмосферы добра ,взаимовыручки.
Вера в каждого.
Максимальная ориентация на творческое начало в общеобразовательном процессе.

Принципы деятельности учителя:Пересмотр схемы и требований к традиционному уроку.Создание между детьми атмосферы добра ,взаимовыручки.Вера в каждого.Максимальная ориентация

Слайд 5

Виды деятельности:


СОЦИАЛЬНАЯ
УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ

Виды деятельности:СОЦИАЛЬНАЯУЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯОРГАНИЗАЦИОННАЯ

Слайд 6
Этапы урока:
Самоопределение к деятельности.
Актуализация знаний.
Постановка учебной задачи.
Открытие детьми нового знания.
Первичное

закрепление.
Независимая практика учащихся.

Самоконтроль и самооценка результатов.
Подведениеи итогов.

Этапы урока:Самоопределение к деятельности.Актуализация знаний.Постановка учебной задачи.Открытие  детьми нового знания.Первичное закрепление.Независимая практика учащихся.Самоконтроль и самооценка результатов.Подведениеи

Слайд 7
Формы взаимодействия:
« Учитель-ученик»
Работа в паре- «ученик-ученик»
Групповая работа
Межгрупповое взаимодействие
«Ученик-родители»
Индивидуальная работа

Формы взаимодействия:« Учитель-ученик» Работа в паре- «ученик-ученик»Групповая работаМежгрупповое взаимодействие«Ученик-родители»Индивидуальная работа

Слайд 8
Использование дифференцированных заданий.
Включение в общеобразовательный процесс ИКТ
Использование метода проектов.

Использование дифференцированных заданий.Включение в общеобразовательный процесс ИКТИспользование метода проектов.

Слайд 9


Научить человека плавать можно только в воде, а научить действовать (в

том числе совершать умственные действия) можно только в процессе деятельности.
Научить человека плавать можно только в воде, а научить действовать (в том числе совершать умственные действия) можно

Слайд 10



Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть