Презентация, доклад на тему Нормативно-правовые документы регламентирующие ГИА (9класс) для лиц с ОВЗ

I. Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение ГИА для лиц с ОВЗ , детей инвалидов и инвалидов: 1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ». 2. Приказ

Слайд 1Нормативно-правовые документы регламентирующие проведение ГИА для лиц с ОВЗ
Зам директора

по УВР
МОУ сош с.Новая Кука
Хохлова Инна Анатольевна
Нормативно-правовые документы регламентирующие проведение ГИА для лиц с ОВЗ  Зам директора по УВР МОУ сош с.Новая

Слайд 2 I. Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение

ГИА для лиц с ОВЗ , детей инвалидов и инвалидов: 1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ». 2. Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394 «Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования». 3. Приказ Минобрнауки России от 07.07.2015 № 692 «О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по ОПООО утвержденный приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394» . 4. Приказ Минобрнауки России от 26.01.2016 № 34 «Об утверждении единого расписания и продолжительности ГВЭ по ОПООО и СОО по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году». 5. Приказ Минобрнауки России от 20.09.2013 № 1082 «Об утверждении Положения о ПМПК».
I. Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение ГИА для лиц с ОВЗ ,

Слайд 3 Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»

Федеральный закон от 29.12.2012  № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»

Слайд 5II. Форма проведения ГИА п.7. б.

II. Форма проведения ГИА п.7. б.

Слайд 6III. Участники ГИА п.11

III. Участники ГИА п.11

Слайд 7VI. Проведение ГИА

VI. Проведение ГИА

Слайд 9Заявление с.7
Не предусмотрено поле «форма сдачи ГВЭ: устная или письменная» ???


Заявление с.7Не предусмотрено поле «форма сдачи ГВЭ: устная или письменная» ???

Слайд 13Письмо от Скидановой Л.А.
Действительными считаются и те заключения ПМПК, которые даны

на начало основной ступени обучения в 5 классе.
Письмо от Скидановой Л.А.Действительными считаются и те заключения ПМПК, которые даны на начало основной ступени обучения в

Слайд 14Методические рекомендации по составлению заключения ПМПК
П.6. Рекомендации по созданию специальных условий

для получения образования:
6.1. С целью продолжительности действия рекомендаций, в случае необходимости изменения специальных условий получения образования, обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (изменения образовательной программы, привлечения иных специалистов сопровождения, предоставления необходимых средств и оборудования и др.) возможно повторное обследование на ПМПК и внесение уточнений или изменений в ранее данные рекомендации:
рекомендовано обучение по АООП НОО для учащихся с ЗПР, с 1 класса, 2013/2014 учебный год с диагностической целю;
образовательный маршрут дан на один год;
образовательный маршрут дан на период обучения в 1-4 классах;
образовательный маршрут дан на период обучения в 5-9 классах.
Методические рекомендации по составлению заключения ПМПК	П.6. Рекомендации по созданию специальных условий для получения образования:	6.1. С целью продолжительности

Слайд 20Для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования,

количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

В 2015-2016 г. результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.

!

Для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух

Слайд 24Разработать инструктажи для организаторов и участников ГВЭ - 9.
Опубликовать сборник готовых

билетов (которые выпускались раньше для традиционной сдачи экзаменов) и по ним осуществлять подготовку к ГВЭ в устной форме.
Опубликовать сборник готовых КИМов, состоящих из нескольких вариантов, которые будут использованы на ГВЭ в письменной форме.

Необходимо

Разработать инструктажи для организаторов и участников ГВЭ - 9.Опубликовать сборник готовых билетов (которые выпускались раньше для традиционной

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть