Презентация, доклад на тему Инструктаж по теме Безопасная ёлка

Горит огнями елочка, Под нею тени синие, Колючие иголочки Как будто в белом инее. Она в тепле оттаяла, Расправила иголочки, И с песнями веселыми Пришли мы к нашей елочке. Игрушки разноцветные Для нас на ней развесили,

Слайд 1БЕЗОПАСНАЯ ЁЛКА

БЕЗОПАСНАЯ ЁЛКА

Слайд 2

Горит огнями елочка, Под нею тени синие, Колючие иголочки Как будто в белом инее. Она

в тепле оттаяла, Расправила иголочки, И с песнями веселыми Пришли мы к нашей елочке. Игрушки разноцветные Для нас на ней развесили, И мы глядим на елочку, И нам сегодня весело. Огни на елке яркие Повсюду зажигаются, Во всех домах, по всей стране Ребята улыбаются.

Автор Л.Некрасова


Горит огнями елочка, Под нею тени синие, Колючие иголочки Как будто в белом инее. Она в тепле

Слайд 3
Ежегодно в период новогодних праздников по причине нарушения

правил пожарной безопасности и нарушения правил эксплуатации при использовании пиротехнических изделий происходит повышенное количество пожаров и травмирование людей.
Ежегодно в период новогодних праздников по причине нарушения правил пожарной безопасности и нарушения правил

Слайд 4

ЧТОБ У ЁЛКИ БЕЗЗАБОТНО, ВЕСЕЛО ПЛЯСАТЬ,
НУЖНО ПРАВИЛА ПРОСТЫЕ
ВСЕМ, КОНЕЧНО,СОБЛЮДАТЬ.
ТЫ ИХ,

ДРУЖОК, СЕБЕ ЗАПИШИ.
САМ О НИХ ПОМНИ
И ДРУГИМ РАССКАЖИ!
ЧТОБ У ЁЛКИ БЕЗЗАБОТНО, ВЕСЕЛО ПЛЯСАТЬ,НУЖНО ПРАВИЛА ПРОСТЫЕ ВСЕМ, КОНЕЧНО,СОБЛЮДАТЬ.ТЫ ИХ, ДРУЖОК, СЕБЕ ЗАПИШИ.САМ О НИХ ПОМНИИ

Слайд 5Чтобы ёлка наша случайно не упала. Надо чтоб она ровнёхонько стояла



ЁЛКА ДОЛЖНА СТОЯТЬ НА УСТОЙЧИВОЙ ПОДСТАВКЕ.
Чтобы ёлка наша случайно не упала. Надо чтоб она ровнёхонько стояла  ЁЛКА ДОЛЖНА СТОЯТЬ НА УСТОЙЧИВОЙ

Слайд 6Вату, бумагу и прочую ветошь На ёлочку нашу не будем мы вешать.



НЕ

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ЁЛКИ ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩИЕСЯ ИГРУШКИ, ВАТУ, БУМАГУ.
Вату, бумагу и прочую ветошь На ёлочку нашу не будем мы вешать.НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ЁЛКИ ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩИЕСЯ

Слайд 7Чтоб гирлянды праздник наш не омрачали, Смотри чтоб знаку качества они отвечали.


ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ

ГИРЛЯНДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО ЗАВОДСКОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ.
Чтоб гирлянды праздник наш не омрачали, Смотри чтоб знаку качества они отвечали.ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ГИРЛЯНДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО ЗАВОДСКОГО

Слайд 8Чтоб не случилась у ёлки беда, Гирлянду в розетку без взрослых включать

нельзя.



ДЕТЯМ ЗАПРЕЩЕНО САМОСТОЯТЕЛЬНО ВКЛЮЧАТЬ ЭЛЕКТРОГИРЛЯНДЫ.

Чтоб не случилась у ёлки беда, Гирлянду в розетку без взрослых включать нельзя.ДЕТЯМ ЗАПРЕЩЕНО САМОСТОЯТЕЛЬНО ВКЛЮЧАТЬ ЭЛЕКТРОГИРЛЯНДЫ.

Слайд 9 Не гоже у ёлки огнем баловать Спички, свечи, хлопушки вдаль скорей убирай.

НЕ

ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЯДОМ С ЁЛКОЙ СПИЧКИ, СВЕЧИ, БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ ВЗРЫВАЮЩИЕСЯ ХЛОПУШКИ.
Не гоже у ёлки огнем баловать Спички, свечи, хлопушки вдаль скорей убирай.НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЯДОМ С ЁЛКОЙ

Слайд 10Если хочешь зажечь фейерверк, Отойди подальше от всех. Папу с мамой помочь попроси, А

дальше на чудо смотри.


ЗАПУСКАЙТЕ ФЕЙЕРВЕРКИ В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ, СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Если хочешь зажечь фейерверк, Отойди подальше от всех. Папу с мамой помочь попроси, А дальше на чудо

Слайд 11 Если огонь в доме. С открытым огнем обращаться опасно! Не жги ты ни

свечки, ни спички напрасно. А если зажег — никуда не роняй: Прожорливо пламя горячее, знай! Но если случилось свечу уронить, Бросайся огонь без заминки тушить: Материей плотной, тяжелой накрой, А после залей поскорее водой! Дым и огонь не к добру, так и знай, Взрослых на помощь скорей призывай, И в «01» поскорее звони: Срочно пожарных! Помогут они! И под кроватью не прячься – учти, Что от огня просто так не уйти. Не оставайся в квартире с огнем, А выбирайся доступным путем: Мокрым платком нос и рот завяжи, К двери входной через дым поспеши!

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА НЕМЕДЛЕННО ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ ПО ТЕЛЕФОНУ «01», с мобильного «112»,
ЧЕТКО СООБЩИТЕ, ЧТО ГОРИТ, АДРЕС И СВОЮ ФАМИЛИЮ.

Если огонь в доме. С открытым огнем обращаться опасно! Не жги ты ни свечки,

Слайд 12 С НОВЫМ ГОДОМ!


Пусть в предверии

Hового года Hовой радостью светятся дни. И в глазах, словно в пору восхода, Зоревые сияют огни.
Чтоб вовек не грустилось напрасно И душевно дружилось с людьми Пусть он будет счастливым и ясным, И нам всем улыбается мир!
С НОВЫМ ГОДОМ!      Пусть в предверии Hового года Hовой

Слайд 13Презентацию составила:
социальный педагог,
учитель искусства
МКОУ СОШ

пгт.Нижнеивкино Куменского района Кировской области
Россомахина Лариса Владимировна-
Презентацию составила:социальный педагог,   учитель искусства   МКОУ СОШ пгт.Нижнеивкино Куменского района Кировской области

Слайд 14СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть