10 век
12 век
4 век
СТИЛИ
ПОВТОРЕНИЕ
возникновение
10 век
12 век
4 век
СТИЛИ
ПОВТОРЕНИЕ
возникновение
Гуманизм (от лат. humanus – человечный) - признание ценности человека как личности. Основа мировоззрения эпохи Ренессанса (Возрождения)
Ты можешь переродиться в низшие, неразумные существа, но можешь переродиться по велению своей души и в высшие, божественные… О, высшее и восхитительное счастье человека, которому дано владеть тем, что пожелает, и быть тем, кем хочет
Пико делла Мирандола
СОДЕРЖАНИЕ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
диалог двух предшествующих культур – средневековой, мистически - религиозной и античной, гуманистической, ориентированной на человека как главного объекта эстетического созерцания
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть