Презентация, доклад по ИЗО. Цирк

Есть страна на белом свете,Где сильны все и отважны:Звери, взрослые и дети –Ловок там и весел каждый.Обезьяны, попугаи, тигры,Львы, слоны, медведиЗдесь танцуют и играют, Ездят на велосипеде.

Слайд 1


Слайд 2Есть страна на белом свете,
Где сильны все и отважны:
Звери, взрослые и

дети –
Ловок там и весел каждый.
Обезьяны, попугаи, тигры,
Львы, слоны, медведи
Здесь танцуют и играют,
Ездят на велосипеде.
Есть страна на белом свете,Где сильны все и отважны:Звери, взрослые и дети –Ловок там и весел каждый.Обезьяны,

Слайд 3Что такое цирк?
Цирк буквально означает «круг».
И правда, в какой бы цирк

вы не заглянули, в его центре круг – арена.
Кстати, шириной она ровно 13 метров. И так во всех цирках мира.
Кто знает почему?
Что такое цирк?Цирк буквально означает «круг».И правда, в какой бы цирк вы не заглянули, в его центре

Слайд 4Цирк в переводе с латинского значит «круг»

Цирк в переводе с латинского значит «круг»

Слайд 5Самый большой цирк в мире – Московский Государственный цирк на проспекте

Вернандского
Самый большой цирк в мире – Московский Государственный цирк на проспекте Вернандского

Слайд 6Народу-то! Народу!
Куда ни кинешь взгляд –
По каждому проходу
Идёт волна ребят.
Сажают

их на стулья
И просят не шуметь,
Но шум стоит как в улье,
Куда залез медведь!
С. Маршак
Народу-то! Народу!Куда ни кинешь взгляд – По каждому проходуИдёт волна ребят.Сажают их на стульяИ просят не шуметь,Но

Слайд 8 Сколько весёлого и интересного есть в цирке! Представьте, вы сейчас сидите

в темноте и, затаив дыхание, во все глаза смотрите на арену. И перед вами…
Сколько весёлого и интересного есть в цирке! Представьте, вы сейчас сидите в темноте и, затаив дыхание, во

Слайд 9Жонглёр

Жонглёр

Слайд 10Эквилибрист

Эквилибрист

Слайд 11Дрессировщик

Дрессировщик

Слайд 12Дрессировщик

Дрессировщик

Слайд 13Иллюзионист

Иллюзионист

Слайд 14Иллюзионист

Иллюзионист

Слайд 15Клоуны

Клоуны

Слайд 16Физкультминутка
Вышел клоун на арену,
(Поднимаем и машем руками)
Поклонился всем со

сцены
(Наклоны головой)
Вправо, влево и вперед...
(Поклоны, вращение туловищем)
Поклонился всем как мог.
(Придумать свой оригинальный поклон)

Физкультминутка Вышел клоун на арену, (Поднимаем и машем руками)Поклонился всем со сцены(Наклоны головой)Вправо, влево и вперед... (Поклоны,

Слайд 17А вы были в цирке?
Что запомнилось вам?
Какие впечатления от цирка

храните вы?
А вы были в цирке?Что запомнилось вам? Какие впечатления от цирка храните вы?

Слайд 18Передвижные цирки-шапито появились около 1830 года и постепенно превратились в грандиозные

зрелища. Когда цирк прибывал в город, он оповещал о себе уличным шествием со слонами, духовым оркестром, клоунами и артистами в костюмах верхом на лошадях. На народных русских гуляньях и ярмарках нередко можно было увидеть выступления бродячих артистов-си­лачей, акробатов, канатоходцев, дрессировщиков, шпаго­глотателей, фокусников.  Первый русский стационарный цирк создали братья Никитины, ведущие родословную из крепостных. Когда-то они ходили с шарманкой и петрушечной ширмой по дворам. В 1873 году братья купили собственный, как тогда говорили, шапиток. Так начиналось цирковое искусство в России. 
Передвижные цирки-шапито появились около 1830 года и постепенно превратились в грандиозные зрелища. Когда цирк прибывал в город,

Слайд 19Задание:
Нарисуйте самое интересное в цирке и постарайтесь, чтобы это был яркий

и смелый рисунок, как и всё искусство цирка.
Задание:Нарисуйте самое интересное в цирке и постарайтесь, чтобы это был яркий и смелый рисунок, как и всё

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть