Презентация, доклад план-конспект к открытому уроку по изобразительному искусству на тему: Занятие по нетрадиционному рисованию (роспись камней) В мире жучков

Технологическая карта открытого урокаФорма урока: Практическое занятиеТип урока: Комбинированный.Цель:Познакомить учащихся с видом декоративного искусства - роспись по камню, принципами композиционного построения рисунка; способствовать познавательному интересу к различным видам творчества

Слайд 1Открытый урок по Изобразительному искусству на тему: «Занятие по нетрадиционному рисованию

(роспись камней) В мире жучков»

Подготовила : учитель ИЗО МБОУ г. Иркутска СОШ № 38
Попова Анна Ивановна

Иркутск 2018 г.

Открытый урок по Изобразительному искусству на тему:  «Занятие по нетрадиционному рисованию (роспись камней) В мире жучков»Подготовила

Слайд 2Технологическая карта открытого урока
Форма урока: Практическое занятие
Тип урока: Комбинированный.
Цель:
Познакомить учащихся с

видом декоративного искусства - роспись по камню, принципами композиционного построения рисунка; способствовать познавательному интересу к различным видам творчества

Технологическая карта открытого урокаФорма урока: Практическое занятиеТип урока: Комбинированный.Цель:Познакомить учащихся с видом декоративного искусства - роспись по

Слайд 3УУД формируемые на уроке:
Предметные УУД
Знать: Историю возникновения росписи по камню. Уметь:

выполнять простейшую роспись по камню
Личностные УУД
Формирование ценностных ориентиров в области изобразительного искусства.
Воспитание уважительного отношения к творчеству как своему, так и других людей
Овладение различными приёмами и техниками изобразительной деятельности.
Регулятивные УУД
Учиться работать по предложенному учителем плану.Учиться отличать верно выполненное задание от неверного. Учиться совместно с учителем и другими учениками давать эмоциональную оценку деятельности класса на уроке.
Познавательные УУД
Добывать новые знания: перерабатывать полученную информацию,делать выводы в результате совместной работы всего класса.
Преобразовывать информацию из одной формы в другую на основе заданных алгоритмов, самостоятельно выполнять творческие задания.
Коммуникативные УУД
Уметь слушать и понимать высказывания собеседников.

УУД формируемые на уроке:Предметные УУДЗнать: Историю возникновения росписи по камню. Уметь: выполнять простейшую роспись по камнюЛичностные УУДФормирование

Слайд 4Задачи:
Образовательная: Формировать творческое отношение к качественному осуществлению художественно- продуктивной деятельности, сформировать

эмоционально – нравственное отношение к произведениям декоративно – прикладного искусства;
Развивающая: Формировать знания, умения, практические навыки, развивать у учащихся творческие способности и умение располагать элементы декоративного узора на объемном изделии (камушек), научить вписывать свой рисунок на объемное изделие;
Воспитательная: Содействовать эстетическому восприятию образов, умения чередовать элементы узора, правильно подобрать цвет в работе, эмоционально откликаться на художественное воздействие, развивать творческое воображение детей методом глубокого погружения в материал;
Внутрипредмерные связи: Живопись, Станковая композиция, Декоративные росписи: «Хохлома», «Дымковская», «Гжель», «Городенская», «Каргопольская», «Роспись по камню»

Задачи: 	Образовательная: Формировать творческое отношение к качественному осуществлению художественно- продуктивной деятельности, сформировать эмоционально – нравственное отношение к

Слайд 5Обеспечение урока:
ТСО: столы, стулья, видеопроектор, экран.

Для учителя: компьютер, проектор

Зрительный ряд :Презентация

Для

учащихся: гуашь, кисти, салфетки, карандаш, камушки.

Обеспечение урока: ТСО: столы, стулья, видеопроектор, экран.Для учителя: компьютер, проекторЗрительный ряд :ПрезентацияДля учащихся: гуашь, кисти, салфетки, карандаш,

Слайд 6Структура урока:
Организационный момент. Объявление темы и цели урока - 5 мин.


Лекция

- презентация нового материала – 5 мин
Структура урока:Организационный момент. Объявление темы и цели урока - 5 мин.Лекция - презентация нового материала – 5

Слайд 7Этапы предварительной практической работы
Выбрать соответствующий объект в соответствии с формой камня
Составление

эскиза, подбор цвета
Карандашем нанести на камень основные детали

Этапы предварительной практической работы Выбрать соответствующий объект в соответствии с формой камняСоставление эскиза, подбор цветаКарандашем нанести на

Слайд 8Самостоятельное выполнение работы учащимися творческим подходом–30 минут:

Самостоятельное выполнение работы учащимися творческим подходом–30 минут:

Слайд 9Завершение работы

Завершение работы

Слайд 10Подведение итогов практической работы: просмотр и обсуждение результатов

Подведение итогов практической работы: просмотр и обсуждение результатов

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть